Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекция М.А. Кислова 15.09.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Объявление

15 сентября (среда)  в 18:00
в Областном шахматном клубе
пройдет лекция
международного мастера,
тренера международного класса  Михаила Александровича Кислова
на тему
«Обзор международных событий в мире».

Приглашаются все желающие!

0

2

вход как обычно 100 рублей?

0

3

Для вас Анатолий после пары подобный фраз будет именно так. Потому что надо иметь, все же, момент понимания, что и как вы оцениваете.
А для всех конечно бесплатно - приглашаются все желающие, и лекции М.А. Кислова это всегда интересно.

0

4

ну тогда я постараюсь прийти, как раз буду в Воронеже. Только я представляться не буду, чтобы за вход не платить  :playful:

0

5

Сорри - но вы, не серьезно себя ведете Анатолий.
Обязательно всем пи прийти послушать лекцию, особенно молодым шахматистам!

0

6

Просьба тем, кто посетил лекцию, рассказать хотя бы вкратце, что там было.
Я собирался прийти, но из-за занятости по работе не получилось.

0

7

М.А. был как всегда :)
Интерсно и позновательно.  присутствовало примерно 10 детей и 15 взрослых. Что немного - поскольку это стоящее мероприятие.

0

8

На лекции почти не было детей. Странно, молодым шахматистам не интересно, что расскажет известный и опытный тренер или "опытные педагоги" дают советы на лекции не ходить?

0

9

Я насчитал 9 детей, 3-е из которых -  это мои ученики. Еще трое моих учеников не смогли прийти в силу школы .
Думаю если бы лекцию была бы объявлена не за неделю, а за месяц и был  бы цикл лекций - количество молодых и перспективных было бы больше. С Другой стороны лекции Михал Саныча рассчитаны на уровень выше первого разряда - следовательно потенциальных слушателей-детей примерно человек 25.

0

10

Конечно, могут быть объективные и субъективные причины, почему на лекции было мало юниоров. Но, во первых, лекции проводятся очень редко - примерно 1 раз в полгода, а во вторых уровень М.А. Кислова заоблачно далек от сегодняшней "тренерской диаспоры" воронежской шахматной школы. Это не их вина, это их беда! На мой взгляд, нет ничего зазорного в том, что их ученики могли бы прийти и послушать действительно свежий и интересный материал. Кстати, сами тренеры также могли бы что-то полезное для себя взять! Другое дело, что, видимо, им это не нужно: результаты работы так высоки, что проще учить уму разуму шахматную федерацию... :dontknow:

0

11

Совершенно верно. Обмен знаниями и опытом между специалистами есть верный способ поддерживать и улучшать свой профессиональный уровень и избегать застоя. Причем это, разумеется, не только в шахматах, а в любой области деятельности. Часто даже более опытному специалисту есть смысл посетить лекцию менее опытного - он может открыть там для себя какие-то отдельные моменты или взглянуть на них с другой стороны. Ну а уж менее опытному прослушать лекцию более опытного, как в данном случае, полезно однозначно.

0

12

Я кстати был на занятиях всех тренеров воронежских, кроме наверно Беликова.

0

13

Блин, как назло пропустил эту тему.  Очень неприятно. Особенно, что у меня пара вопросов к Кислову, по той его системе, что описана в ссылках xuser ранее выкладывавшейся.

Я насчитал 9 детей, 3-е из которых -  это мои ученики. Еще трое моих учеников не смогли прийти в силу школы

Надеюсь, что искренне, а не как в обычной школе.

анатолий написал(а):

вход как обычно 100 рублей?

На самом деле за это 100 рублей бы заплатил с удовольствием..В отличие от любого стук-турнира и блица со звоном

0

14

Учиться!Учиться!Учиться!Всегда полезно всем!

0