Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронежской области » "Коммуна": Шахматы. За быстрой победой - в Новохоперск


"Коммуна": Шахматы. За быстрой победой - в Новохоперск

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В 90-х годах ушедшего столетия председателем Новохоперской районной шахматной федерации был Шота Николаевич Гургенидзе. Он был участником Великой Отечественной войны, человеком весьма ответственным, очень любящим шахматы, и сделал для их пропаганды в районе немало.

После его смерти шахматисты избрали председателем общественной организации Олега Дорожкина. Тот продолжил дело Шоты Николаевича и значительно увеличил число проводимых соревнований. Ныне в районе также немало школьников, серьезно занимающихся игрой.

Одним из организаторов работы является тренер-педагог Людмила Бойко, постоянная участница различных областных фестивалей и турниров. Она – член комиссии по сельским шахматам области.

В честь 45-летия РОО «Шахматная федерация Воронежской области» в Новохоперске прошел турнир по быстрым шахматам, в котором приняли участие и взрослые, и школьники.

На партию каждому участнику давалось по 20 минут. Первое место в соревновании занял кандидат в мастера спорта Василий Хашимов, второе - Виктор Овчинников, третье - Олег Дорожкин. Все они награждены дипломами, медалями и призами.

До самого последнего тура за попадание в тройку боролся школьник Максим Шкварук. Набрав одинаковое количество очков, как и третий призер, он, увы, уступил по дополнительному коэффициенту.

В следующих двух композициях, предлагаемых читателям, первые ходы весьма эффектны.

Автор: Юрий Селявкин, почетный президент РОО "Шахматная федерация Воронежской области".

Источник

0

2

Упомянутые композиции, очевидно, есть только в печатной версии статьи.

0

3

tu xuser: Дмитрий, подскажите, пожалуйста, где можно узнать, когда и где будет полуфинал (и финал) областной спартакиады.

0

4

Людмила, говорят, что это можно узнать у директора ОШК С.А.Кислова.
Попробую завтра это сделать, тогда отвечу Вам.

0

5

Если я правильно понял Сергея Александровича (разговор был по телефону), спартакиада среди районов области в этом году уже была.
(Посмотрел информацию в Интернете - финал спартакиады был летом в Россоши и Павловске, среди шахматистов первое место заняла команда Борисоглебска).
На следующий год сроки проведения пока не утверждены.

До конца этого года будут проведены:
первенство области среди городов и районов (Бобров, конец октября - начало ноября, конкретные детали - когда Куграшов приедет в Воронеж),
финал спартакиады правительственных учреждений (полуфинал уже прошел, финал был перенесен на осень, но конкретной даты пока нет).

0

6

Спасибо, Дмитрий!

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронежской области » "Коммуна": Шахматы. За быстрой победой - в Новохоперск