Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вниманию детских тренеров

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вниманию детских тренеров: Проект режима работы ДЮСШ по шахматам

18.11.2010 г.
Заведующий кафедрой шахмат РГСУ А.Н.Костьев  предлагает к широкому обсуждению детскими тренерами проект режима работы ДЮСШ по шахматам, который планируется взять за основу готовящегося к изданию нового Положения для ДЮСШ по шахматам.

Просьба отзывы и замечания по проекту направлять секретарю ДЮК РШФ В.А.Пожарскому на e-mail  juniorchess@russiachess.org и непосредственно А.Н. Костьеву на e-mail iscu@mail.ru.

Наполняемость учебных групп и режим учебно-тренировочной работы ДЮСШ и СДЮШОР по шахматам

+1

2

"При объединении в одну группу обучающихся разных по возрасту и спортивной подготовленности разница в уровнях их спортивного
      мастерства не должна превышать двух разрядов." Вот и ответ на свой вопрос нашёл, почему берут преимущественно маленьких детей...

Сейчас по Воронежу несколько развивающих центров, где преподают шахматы. И в газетах мне попадалось, и здесь. Вот вам и ответ, почему сейчас меньше шахматами занимаются.. И правильно -- нечего детям разряды штамповать.  А в центрах не только шахматами занимаются. И если как говорят, что в клубе тренерам доплачивают из родительского кармана, почему бы это не делать в тех местах, где ребёнка обучать и другим вещам.. Частное из частного кармана, а государственное из государственного все должны быть в равных условиях..

0