Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Чемпионат Воронежской области среди женщин (7-17 декабря)


Чемпионат Воронежской области среди женщин (7-17 декабря)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

С 7-го по 17-е декабря в Воронежском областном шахматном клубе будет проходить Чемпионат Воронежской области среди женщин.

К участию допускаются: МГ, МФ, кмс, 1-3 место первенства города среди женщин, 1-3 место первенства области среди городов и районов, шахматистки первого разряда - согласно решению оргкомитета.

7 декабря (вторник): 16:30 - регистрация; 17:10 - открытие чемпионата.

0

2

xuser написал(а):

шахматистки первого разряда - согласно решению оргкомитета.

Охренительный критерий отбора. Неплохо было бы, чтобы в кастинге перворазрядниц участвовали зрители, голосуя за любимую или наиболее понравившуюся претендентку. Надо повесить объявление и пригласить зрителей. Глядишь, из этой затеи совмещения шахмат с шоу-бизнесом что-нибудь получится.

0

3

Тимур, а ты в жюри рвешься?;)

0

4

Нужно было положение по другому написать.
Допускаются все желающие женщины умеющие играть в шахматы, но если (что мало вероятно) наберется участниц более 8 человек, то шахматистки младших разрядов не смогут принять участие.

0

5

Без коментарий!!!

0

6

Кроссмейстер написал(а):

Неплохо было бы, чтобы в кастинге перворазрядниц участвовали зрители, голосуя за любимую или наиболее понравившуюся претендентку.

Отличное предложение. Поддерживаю полностью. Только нужно уменьшить разряды и вести возрастной ценз. А то мне малолетки как-то не очень :-) А вот постарше кастинг был в самый раз..

0

7

Постарше это сколько? 60-90

0

8

это уже первенство области среди ветеранов будет :)

0

9

Пилькин Е написал(а):

Постарше это сколько? 60-90

Я не геронтофил, однако.. Но до 16 мне не интересны, а с 16 до 25--наверное, я. А я как раз помню с одной подругой, которой встречался несколько лет, как раз на шахматах в ВГУ познакомился.. Правда, после 2-ух визитов она там больше
никогда не появлялась и фигур в руки не брала, но это уже подробности. Так что--везде мелкокорыстные цели в шахматах преобладают. У каждого свои :-)

0

10

Ладно,хорошо, ну а  если 90-60-90.

0

11

64-64-64:)

0

12

Свет_во_Мраке написал(а):

64-64-64:)

Еще и блондинка.

0

13

Пилькин Е написал(а):

Ладно,хорошо, ну а  если 90-60-90

Э, для таких рейтинг то какой нужен иметь, за 2600 минимум :-)

0

14

Регламент чемпионата Воронежской области по шахматам среди женщин 2010 г.

1.Соревнование проводится по Правилам Шахмат “ФИДЕ” в 5 туров по круговой системе.

2.Контроль времени 90 минут на всю партию плюс 30 секунд на ход каждой участнице.

3.Места в турнире определяются по наибольшей сумме очков. При равенстве очков последовательно по коэффициенту Бергера, по количеству побед, по результату личной встречи.

4.Участницы не имеют право покидать игровую зону без разрешения арбитра.

5.В игровом зале запрещается любое использование мобильных средств связи. Участнице, у которой мобильный телефон подает звуковой сигнал, засчитывается поражение.

6.Расписание проведения турнира:
07.12 -   I тур с 17-00             
08.12 –  II тур с 17-00             
09.12 – III тур с 17-00             
10.12 -  IV тур с 17-00             
11.12 -   V тур с 17-00
О времени закрытия турнира будет сообщено дополнительно.             

7. Судейская коллегия
Главный судья – Кислов С.А.

0

15

Таблички пока не видел. Играют 6 участниц в один круг, в их числе Тестова, Соболева и Климова, из области вроде бы никого нет.

0

16

Турнирная таблица

0

17

Объявление о призах

0

18

Хотелось бы побольше партий с мужского турнира, а с женского побольше фото

0

19

В 3 туре Тестова выиграла у Будниковой, Воищева у Климовой, партия Полуэктова-Соболева перенесена.

После 3 туров: Тестова 3 из 3, Воищева, Климова - по 1.5(3), Соболева, Полуэктова - по 1(2), Будникова - 0(3).

0

20

Может быть, кто-то, кто чаще бывает в турнирном зале, сделает фотографии? Я захожу туда на короткое время, и фотографировать во время игры не хочу - это может мешать играющим.

Пока вот фотография лидера женского турнира, сделанная на одном из предыдущих выездных соревнований. Весьма симпатичная девушка :-)

+1

21

Определилась победительница - участница нашего форума Виктория Тестова. Наши поздравления!

Также определилась участница, занявшая последнее место.
На призовые места претендуют все четыре остальные участницы.
Осталось две партии - Полуэктова-Соболева и Соболева-Климова.

0

22

Соболева проиграла Полуэктовой и с 1.5 очками из 4 выбыла из борьбы за призовые места.
Теперь по три очка у Воищевой и Полуэктовой, 2.5 у Климовой.
Осталась одна партия Соболева - Климова, которая будет играться во вторник.

Дополнительный показатели - коэффициент Бергера, количество побед, результат личной встречи. Т.е. в случае разных результатов оставшейся партии призеры должны быть такие:
победа Соболевой: 2. Полуэктова 3. Воищева (по Бергеру);
ничья: 2. Воищева 3. Полуэктова (по Бергеру);
победа Климовой: 2. Воищева 3. Климова (равный Бергер и равное число побед, по личной встрече).

0

23

Таблица

0

24

Партия Соболева-Климова не состоялась из-за болезни Соболевой
Итог: 1. Тестова 2. Воищева 3. Климова

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Чемпионат Воронежской области среди женщин (7-17 декабря)