Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Успехи воронежцев на ШП

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Точнее так - успехи команды JUNIOR TEAM

Отредактировано Kondor (2011-02-10 22:48:47)

0

2

20ч

Отредактировано Kondor (2011-02-08 21:31:06)

+1

3

А кто же играл? Назовите, please, имена героев :-)

0

4

Играем ежедневно в 13.00 и 20.00 в командниках.
Достаточно часто выставляемся и в другие командные и лично-командные турниры

Из воронежских наиболее активные - Чехов, Провоторов, Киселев, Аминов, Песчанский
Часто помогают - Родин, Севергин, Лукьяненко, Ряжских

В последнее время стали активно участвовать районные шахматисты - вся сборная Семилук)), Суров ну и я)

0

5

Играли - Провоторов, Евстафьев, Суров и я немного)

Иван на 1д 2место

Отредактировано Kondor (2011-02-18 14:32:36)

0

6

Завершается зимний командный кубок в 13-00. (командник по 3мин на трех досках)

В командном зачете мы 23м. Последнее время состав стабилизировался, регулярно попадаем в призовую десятку.

В личном зачете на 1доске Родин Д, поднялся до 14 места, на 3д и в общем зачете лидирую я ;о), но признаюсь - в основном за счет того что почти не пропускал турниры

Отредактировано Kondor (2011-02-27 14:39:28)

0

7

28 февраля, финальный турнир

турнир сложился драматично. решили немного усилиться, так как наших "Больших" кроме Родина не было, играл еще наш постоянный Никита Евстафьев, ну и позвали помочь Чикарева. В первом туре выиграли у зенита 2-1, но тут вмешались судьи и блокируют Никиту якобы за прогу.

Я конечно не спец, но в упор не вижу в первых двух турах прогу - ошибки очевидные с обеих сторон даже для меня. Но хз...

В итоге доигрывали на 3д Пингвин-Колбасер и я. Конечно результат подпортили, но тем не менее в призах)

Дима Родин занял 1 место на 2 доске, вот)

Отредактировано Kondor (2011-02-28 14:46:14)

+1

8

3марта

0

9

6 марта, лично-командный турнир в 1ночи
Заняли общекомандное 1м. В личном зачете лучший из наших - Чехов, поделил 3-4м

Отредактировано Kondor (2011-03-06 09:45:42)

0

10

7 марта, 13ч
Необычайная плотность и борьба... уф)

Отредактировано Kondor (2011-03-07 14:19:42)

0

11

Вчера ночью(14.03.2011) в лично-командном турнире лидер нашей команды Чехов Сергей
занял первое место.Поздравляю его с большим успехом и желаю в дальнейшем повторять его как можно чаще.

Отредактировано JayDark (2011-03-15 23:07:43)

+1

12

В Весеннем командном кубке, который играется в 13-00, наша команда идет на четвертом месте

0

13

к сожалению или к счастью - это был последний турнир когда я выставлял команду джуниор на турнир. полтора месяца моего капитанства в молодежной команде закончились. желаю команде успехов.

сам же я теперь в новой команде Авангард. сегодня был первый старт.

в 20ч играли Провоторов, Родин, я, Воробьев и Лукьяненко. До попадания в призеры не хватило 1 очка.
в 21.30 играли Дмитриев и я, заняли 2 место из 9

0

14

Команды множатся... Сначала был "Август", потом "Наш Воронеж", теперь "JUNIOR TEAM" и "Авангард", а еще многие воронежцы играют и за другие команды. Логично было бы, если бы на ШП можно было выставлять в турнир несколько составов от одной команды, тогда бы не получалось так, что иногда играть некому, а иногда желающие не могут попасть в состав. Или проводились бы турниры как лично-командные, например, зачет по трем или пяти лучшим участникам и игроки из одной команды не встречаются друг с другом.
Интересно, никто не поднимал на ШП такие вопросы?

0

15

у нас действительно часто бывало что онлайн 10-15человек, и получается что не все могут сыграть. и шли обиды всякие, недовольства.
ну а так будет две играющие команды, одна пионерская, вторая пенсионерская))))

0

16

Сегодня выставили 2 команды. Джуниоры и Авангард)

До последнего тура шли вровень, даже результаты по турам очень похожие, а в последнем нас свели))
Молодые победили 4-1 и вошли в призовую зону.

0

17

Сейчас играют и Авангард и JUNIOR_TEAM, посмотрел составы - на две команды единственный знакомый игрок Kondor.

0

18

как то ты не так смотришь)
например сегодня в час играли из наших провоторов и чехов,

может дело в том что многие играют под никами типа как я

0

19

Я про вечерний турнир говорил. Многие ники я знаю, а там как раз были в основном неизвестные мне фамилии. Особенно в составе JUNIOR_TEAM, где, как я понимаю, воронежцы теперь в явном меньшинстве.

0

20

Похвастаюсь - играл сегодня блиц на ШП, поставил забавный, хотя и несложный мат

0

21

Похоже, хвастался зря - Фh6+ и затем Фh4+ тоже матовало

0

22

но НЕ ТАК КРАСИВО!

0

23

Все равно, как в композиции - если есть более простое второе решение, то первое уже не смотрится

0

24

Похоже, хвастался зря - Фh6+ и затем Фh4+ тоже матовало

Лh5+ Крg4 Ф:g6+ Крf3 и нет мата в 3 хода

0

25

Ну, количество ходов до мата тут меня не слишком волновало. А вот поскольку жертва не обязательна, это уже не выглядит как позиция для решения и просто не особо интересно

0

26

это случайно не с нашим Лебедевым партия?))

0

27

Нет, я еще тогда специально посмотрел, вроде этот откуда-то из Прибалтики

0

28

V Интернет-кубок губернатора Югры

С 01 мая по 07 июня на Интернет-портале «Шахматная планета» прошёл очередной V Международный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

За время проведения соревнований приняли участие около 600 человек в командных соревнованиях и 400 в личных из 23 стран (Россия, Украина, Белоруссия, Литва, Италия, Молдавия, Узбекистан, Киргизия, Армения, Азербайджан, Бразилия, Аргентина, Польша, Испания, Латвия, Эстония, Грузия, Монголия, Китай, Сербия, Черногория, Республика Абхазия, Южная Осетия). Наблюдателей за ходом игры было 1400 человек.

Состав игроков: 35 международных гроссмейстеров, 27 международных мастеров и 58 мастеров ФИДЕ.

4 июня состоялись финальные турниры командного Интернет-Кубка.

В главном командном финале играли 10 команд (50 шахматистов, из них 23 международных гроссмейстера).

1 место – команда А ДАН ДЗО & ПГМБ.
2 место – команда Зенит.
3 место – команда ЮГРА.

5 июня прошли финальные турниры личного Интернет-Кубка.

В личном финальном турнире группы А приняли участие 40 шахматистов, из них 8 гроссмейстеров и 23 мастера.
1 место –  международный мастер Хамракулов Джурабек (Узбекистан), результат 12 очков из 13.
2 место – гроссмейстер Андрейкин Дмитрий (Саратов), результат 11 очков из 13.
3 место – гроссмейстер Кряквин Дмитрий (Ростов), результат 9 очков из 13.

В личном финале группы В приняли участие 41 шахматист, из них 8 мастеров.

1 место – мастер ФИДЕ Каримов Фаррух (Узбекистан), результат 9 очков из 11.
2 место – мастер ФИДЕ Чехов Сергей (Воронеж), результат 8 очков из 11.
3 место – Гаврилов Олег, Санкт-Петербург.

0

29

ого как я знаменит!

0

30

кстати.мы в кубке почти не играли (командном), но разок попали в призы, прислали 100 виртов)

0