Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из газеты "Комсомольская правда"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В шахматной школе Воронежа вырастили новых Карповых

Молодцы ребята и их тренеры (Кумакова тренирует Альберт Селивёрстов, а Рагимли - Александр Тарнов).
Пусть даже сегодняшний первый разряд и не тот, что был во времена Карпова.

0

2

Оба ребенка выполнили разряд в турнире который я судил. Оба конечно молодцы, но реально надо понимать что их первый разряд это уровень второго, когда я сам выполнял - то есть лет 12 назад,  и уровень третьего - советского, когда его выполнял Селиверстов А.А. Это чтобы голова не сильно кружилась, но все равно оба  - большие молодцы!

0

3

Павел, а если бы не ты судил, они не выполнили бы?

0

4

Не понял вопрос! Что вы хотели сказать?

0

5

Блин, а обо мне так не писали... Хотя я с Пашей выполнялся...

Отредактировано Izgnannik_iz_Sparty (2011-02-21 21:35:21)

0

6

Сережа ты выполнил первый разряд в турнире где играло несколько будущих кмс. и почти все после этгого стали первыми :)
Другое дело, что карапузы отличные :) Но смогут ли повторить твой путь - вопрос :)

0

7

Оба ребенка выполнили разряд в турнире который я судил.
Это просто я не судил сей турнир! В "Кубке Интерма" под моим чутким руководством у тебя было все лучше  - 10 из 10!
Не понял вопрос! Что вы хотели сказать?.
Павел, я хотел сказать, что команда России не выиграла Олимпиаду. Скромнее надо быть.

0

8

Паша, видишь, что люди говорят, а ты считаешь, что я к тебе придираюсь.

0

9

Хе-хе :)
А можно не давать мне указаний, если Вы не поняли юмора касательно Чехова? Я то не давал Вам советов, что Вам надо делать.
А насчет детей, как судья наблюдал внимательно за их игрой  и могу сделать некоторые выводы про их игру, в плане силы и слабости.

0

10

Юмора я, может, и не понял, но что перед Master Open Сергею не стоило играть в турнире с юниорами - 110%. Юниорам это было полезно, ему - только с одной точки зрения.

0

11

А в каких шахм. школах мальчишки занимаются?

0

12

Вам конечно это виднее  - про Сергея. Мне же - нет, за 12 дней можно было отойти от любого турнира. Но тут решение принимал Сам Сергей - который уже может ответственно решить, что и как ему стоит сделать, и надо ли ему разыграться, чтобы войти в соревновательный тонус, или нет.

0

13

odessa написал(а):

А в каких шахм. школах мальчишки занимаются?

У нас одна шахматная школа в Воронеже - СДЮСШОР № 13. Другое дело, что не все тренеры, занимающиеся с детьми работают в ней. Конкретно у этих двух юных шахматистов два профессиональных тренера: А.М. Тарнов (первый тренер) и А.А. Селиверстов (кому были переданы).

0

14

Прямо как у Саши Журихина...
Да,кстати,мой прошлогодний провал сложился из многих факторов - просто шахматы не прощают, когда они не на первом месте.

0

15

Кстати, подобный бригадный метод работы - очень интересная вещь, насколько я понимаю Тарнов и Селиверстов отлично работают в паре и добились определенных успехов со своими подопечными.

0