Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заседания президиума РАЗШ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Протокол №8 заседания президиума РАЗШ от 25 февраля 2011 года

...

2. Слушали: предложения по организации отчетно-выборной конференции РАЗШ.

Постановили: провести конференцию в г. Москве в одну из суббот октября - ноября. Предоставить право решающего голоса членам президиума и ревизионной комиссии РАЗШ, почетным членам РАЗШ, гроссмейстерам ИКЧФ, международным мастерам ИКЧФ среди женщин и по одному представителю региональных отделений. Поручить региональным отделениям провести отчетные собрания, на которых выбрать новое руководство отделения или подтвердить полномочия действующего, дать оценку работе президиума РАЗШ и избрать делегатов на конференцию. Делегатами следует избирать только тех, кто сможет лично присутствовать на конференции. Протоколы заседаний следует пересылать на адрес РАЗШ <rcca@chessmail.ru> или обычной почтой по адресу: 119019 Москва а/я 85.

3. Слушали: сообщение об итогах 9-го Кубка России в Интернете, посвященного памяти А.Л. Альперта. В турнире участвовал 61 шахматист. Лучшие показатели у В. Полуднякова (Самарская обл.) – 12 очков из 14, 2. А. Руденко (Московская обл.), 3. А. Сычёв (Санкт-Петербург) – по 11.

Постановили: утвердить итоги 9-го Кубка России в Интернете. Выразить благодарность А.А. Козлову за отличное руководство турниром. Поручить Турнирному комитету к следующему заседанию подготовить предложения по порядку проведения очередного турнира на Кубок России в Интернете.

[На сайте РАЗШ таблицы нет, а интересно, играли ли наши. Турнир, судя по всему, проводился на сервере "Шахматная планета"]

4. Слушали: сообщение А.Н. Павликова о ходе отборочных турниров на Кубок Альперта. К настоящему времени закончилась 981 партия (90%), завершилась игра в 15 группах из 52. Определились 29 полуфиналистов, среди них 15 шахматистов России.

Постановили: с удовлетворением принять к сведению.

[Не знаю точно, играл ли кто-нибудь, кроме меня. Я набрал 4 из 6 в группе, занял 3-е место и не вышел в полуфинал]

5. Слушали: сообщение А.Н. Павликова о начале матча Россия – Германия. Историческое соревнование двух крупнейших держав в мире заочных шахмат официально стартовало 10 февраля и проходит на 200 досках. Завершились шесть партий, счет 3,5:2,5 в пользу команды России.

Постановили: принять к сведению информацию, выразить благодарность А.Н. Павликову за организацию матча и пожелать успеха команде России.

...

0

2

Протокол №11 заседания президиума Российской ассоциации заочных шахмат  от 14 декабря 2011 года

...

3. Слушали: сообщение В. Гербича об итогах 5-го командного чемпионата России и полуфиналах 6-го командного чемпионата. В финале лучшие результаты показали: 1. Ивановская обл., 2. Москва, 3. Нижегородская обл. По итогам проведенных турниров право на участие в финале 6-го чемпионата получили 13 команд: 1. Ивановская обл., 2. Москва, 3. Нижегородская обл., 4. Амурская обл., 5. Санкт-Петербург, 6. Башкортостан, 7. Кемеровская обл., 8. Свердловская обл., 9. Московская обл., 10. Ярославская обл., 11. Приморский край, 12. Удмуртия, 13. Воронежская обл. Был также представлен разработанный Турнирным комитетом проект Положения о командном чемпионате России по заочным шахматам на 2012-2014 гг.

Постановили: утвердить итоги 5-го командного чемпионата России и состав финала 6-го чемпионата. Выразить благодарность С. Забутову и А. Козлову за отличное руководство турнирами. Утвердить Положение о командном чемпионате России по заочным шахматам на 2012-2014 гг. и разослать его в качестве приложения к настоящему протоколу (при обсуждении п. 3.1 проекта Положения возникла дискуссия, решение принято большинством голосов).

...

8. Слушали: сообщение А. Павликова о ходе матча Россия – Германия. К настоящему времени счет 170 : 127 в пользу команды России (счет результативных партий 59:16).

Постановили: с удовлетворением принять к сведению.

...

0

3

ПРОТОКОЛ  № 1
заседания президиума Российской ассоциации заочных шахмат
от 22 марта 2012 года

1. Слушали: решение 10-й Всероссийской конференции шахматистов-заочников, прошедшей 15 декабря 2011 года.
Постановили: в соответствии с решением 10-й Всероссийской конференции шахматистов-заочников:
- назначить председателем турнирного комитета первого вице-президента Ассоциации В. Мякутина и поручить ему к следующему заседанию президиума подготовить предложения по составу комитета;
- организовать апелляционную комиссию, председателем комиссии назначить вице-президента Ассоциации А. Павликова и поручить ему к следующему заседанию президиума подготовить предложения по составу комиссии и регламенту работы;
- назначить А. Павликова ответственным за издание и распространение электронного журнала «Вестник заочных шахмат» и поручить ему к следующему заседанию президиума подготовить предложения по составу редколлегии и порядку издания журнала;
- образовать рабочую группу по совершенствованию системы рейтингов РАЗШ в составе В. Мякутина, А. Козлова, С. Матюхина, Н. Полещука, Д. Борисенкова.

+1

4

Приятно видеть среди тех, кто будет заниматься совершенствованием рейтинга РАЗШ, представителя Воронежской обл.

0

5

Тем же протоколом установлена норма мастера спорта на первой доске Полуфинала командного первенства России- 7,5 из 12 очков. Пожелаем Д. Борисенкову её выполнить. Успехов тебе Дмитрий!

0

6

Спасибо, Евгений!

Приятно было прочитать об этом сначала на форуме, потом уже в присланном из РАЗШ протоколе.

Нормы мастера установлены и на первых трех досках в финале. Из наших участников это касается только Александра Лукьяненко, который, насколько я помню, уже выполнял норму мастера спорта по переписке, но не проявил интереса к бюрократическому оформлению этого звания. Впрочем, и звание мастера ФИДЕ, на которое он имеет право, он себе тоже не оформил.

По поводу рабочей группы по совершенствованию системы рейтингов РАЗШ. В существующей системе есть очевидные недостатки - сильная зависимость результата от порядка обсчета турниров, возможное изменение среднего рейтинга турнира относительно стартового значения (влияющее на нормы) и т.д. А.А.Козлов внес предложения по совершенствованию этой системы - на мой взгляд, правильные в своей основе, но пока недоработанные в деталях. Сейчас идет сбор мнений и предложений по этому поводу.

0