Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деление области на отборочные зоны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Улыбнуло, те кто состав зон составляли, карту Воронежской области видели?  :crazyfun:

0

2

А в чем проблема? Стандартное деление области на зоны (северо-запад, северо-восток, центр и юг). Также учитывающее тот момент, чтобы крупные населенные пункты (Борисоглебск, Россошь, Лиски, Нововоронеж и т.д.) по возможности рассеивались примерно поровну по разным зонам, даже если это противоречит тому, что некоторые из них находятся близко друг от друга.

0

3

ну проблемы нет. на сколько я знаю на "юге" всегда было 9 районов. (всего 32 района в области + г. Нововоронеж, один кто-то лишний). А теперь стало 8. перевели почему-то Подгоренский район (может потому что они не участвуют в подобных соревнованиях?). Расстояние до Лисок в два раза дальше, чем до Мамона. И Ольховатский район территориально находится ближе к Лискам и дальше к Мамону, чем Подгоренский. Вот и возник подобный вопрос

0

4

Возник вопрос как всегда не по теме,а ради собственно вопроса. Такая позиция в целом хороша и ни к чему не обязывает.

0

5

Сейчас специально посмотрел по карте расстояния. Расстояния примерно одинаковые, но в других видах спорта, где также существует деление по зонам, Подгоренский район всегда относился к "югу", а не к "Лискам". Конечно я понимаю, что "по просьбе трудящихся" могут перевести обратно, стоит только позвонить и попросить.

0

6

Возник вопрос как всегда не по теме,а ради собственно вопроса. Такая позиция в целом хороша и ни к чему не обязывает.



Хорошо, вопрос по теме. Что делается чтобы в этих соревнованиях приняли участие все 32 района + г. Нововоронеж? И какие будут санкции за байкотирование?

0

7

Отдельные отклонения от территориального принципа часто бывают. В футбол Израиль и Казахстан играют в европейской зоне, а Австралия - в азиатской

0

8

анатолий написал(а):

Хорошо, вопрос по теме. Что делается чтобы в этих соревнованиях приняли участие все 32 района + г. Нововоронеж? И какие будут санкции за байкотирование?

Прочитайте раздел "финансирование" и Вы поймёте, кто будет участвовать.

0

9

напишу только что касается деления по зонам)
не знаю, насколько мощная команда нововоронежа для особого к ней отношения... скажу за нас, Эртиль)
проведите маршрут для поездки от нас в Борисоглебск, Новохоперск, Поворино - и поулыбаемся)
Анна не спорю, рядом. ну куда ни шло Таловая -  если "с пересадкой" в анне то так же как в воронеж)
да и зона я думаю у нас выходит мощнейшая. Борисоглебск вне конкуренции, упорная борьба за 2 место и вторая выходящая в большинстве случаев в призерах в финале)

ps. я про взрослые шахматы, сорри что не совсем по теме

Отредактировано Kondor (2011-03-26 12:21:43)

0

10

проведите маршрут для поездки от нас в Борисоглебск, Новохоперск, Поворино - и поулыбаемся)

Если и дальше то не намного чем от Калача до Россоши, или Петропавловки до Россоши.
И когда это вторая команда зоны Борисоглебска была в призерах? (таблицы в студию). И чем эта зона такая сильная? Лидеры в области это Борисоглебск (вне конкуренции) Лиски, Бобров, Россошь. Интересно также последить как Кантемировка усиленная ММ будет выглядеть

0

11

Сюда перенесены сообщения из других веток на данную тему.

0

12

Деление на зоны по территориальному принципу неизбежно, тем более что оно едино для всех видов спорта. Однако количество выходящих мест от зоны можно изменять в зависимости от силы участников (квалификационного состава турнира, мест, занятых командами зоны в прошлом финале и т.д.)

0

13

Мне кажется еще важный фактор - количество команд, играющих в отборе.
Когда в отборе участвуют 3 команды или 12 команд - это большая разница!

0