Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Командный чемпионат России по шахматам

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Положение

12-23 апреля, пос. Ольгинка (Краснодарский край)

Предварительные составы команд

Воронежской команды нет, как уже несколько последних лет.

За команду Атом (Десногорск) заявлен воронежец Дмитрий Родин.

0

2

Сегодня первый тур. Атом встречается с Югрой. Дмитрий Родин на шестой доске играет черными с гроссмейстером Николаем Кабановым (известном воронежцам по неоднократным выступлениям на наших опенах). Удачи Дмитрию - хорошо выступить и использовать этот турнир для подготовки к высшей лиге первенства России.

0

3

Трансляцию обещают здесь.

0

4

Идет первый тур. Сицилианка, маневренная борьба... Времени у Дмитрия маловато.

0

5

Дмитрию удалось устоять в цейтноте, но белые по-прежнему давят. Здесь Дмитрий сдался, не видя возможности остановить пешку h. Что же, он упорно боролся, но сегодня соперник оказался сильней. Завтра будет новый день.

0

6

Во втором туре Дмитрий снова играет черными - с молодым гроссмейстером из Санкт-Петербурга Максимом Матлаковым. Снова давление соперника и цейтнот, после контроля у Дмитрия не хватает пешки

0

7

Увы, и на этот раз соперник додавил

0

8

Кстати, после 2 туров наши соседи (команда "ЕГУ-Перспектива" Елецкого государственного университета) имеют 4 очка. Хотя и соперники пока были не сильнейшие, ельчане - молодцы! Кстати, большинство в их команде составляют именно представители Липецкой области.

0

9

Третий тур. Родин играет белыми с гроссмейстером Евгением Левиным (Эло 2472).  Разыграна французская защита, у белых некоторый территориальный перевес. Удачи Дмитрию!

0

10

Дмитрий опять получил плохого слона, но играл изобретательно и вынудил соперника на повторение ходов - ничья

0

11

В расписании четвертого тура Дмитрий встречается черными с гроссмейстером Евгением Наером

0

12

К сожалению, грозному сопернику Дмитрия (Эло 2638) удалось решить партию прямой атакой

0

13

Сегодня партия Дмитрия не попала в трансляцию - началось также и женское командное первенство, и две последние доски одного из матчей мужских команд из трансляции выпали (всего трансляция идет на 50 досок). Соперник (вернее, соперница) Дмитрия - женщина, жмф Тамара Черемнова (Эло 2211), так что есть шанс поправить свои турнирные дела (и турнирные дела команды - кемеровская ОСДЮСШОР вполне по силам Атому).

0

14

Увы, Дмитрий проиграл свою партию (по крайней мере здесь стоит такой результат), хотя его команда в результате победила с перевесом в одно очко.

0

15

Похоже, что Дима попал на вариант

0

16

Известный вариант в защите Каро- Кан-так проиграл А. Скворцов-Я.Геллеру когда тому было 8 лет!Я сам иногда так играю-но года 3 назад в "64" была партия Морозевича где черные выиграли и доказали что там полноценная игра!

Отредактировано Суров (2011-04-17 09:20:19)

+1

17

В шестом туре Дмитрий остался в запасе, вчера был выходной день, а сегодня нашему шахматисту предстоит играть белыми с гроссмейстером Игорем Курносовым (Томск-400, Эло 2653). Игорь известен нашим любителям шахмат по выступлениям на Воронежских фестивалях, многим также памятна его победа над Шахрияром Мамедьяровым на Аэрофлот-Open и связанный с ней конфликт.

0

18

Сицилианка, обоюдоострая борьба, опять времени у Димы маловато :-(

0

19

Классный режим - посмотреть все партии матча сразу, раньше его как-то не видел

0

20

И снова увы... В цейтноте белые потеряли пару пешек, и после контроля все уже было ясно.

0

21

Сегодня Атом встречается с Политехником, Дмитрий играет черными с гроссмейстером Романом Овечкиным (Эло 2487), который неоднократно приезжал в Воронеж на фестивали

0

22

Не идет в этом турнире игра у чемпиона Воронежской области. Да и соперники, за редким исключением, очень сильны. Учитывая бойцовский характер Дмитрия Родина, надеемся, что это временные неудачи, и отрицательный опыт этого турнира позволит ему подготовиться и достойно сыграть в высшей лиге чемпионата России.

0

23

В последней партии Дмитрий сыграл вничью белыми с гроссмейстером Павлом Смирновым (Эло 2539, 8 очков из 11 в этом турнире). Эта ничья с сильным соперником, прервавшая серию поражений, должна помочь нашему шахматисту обрести уверенность.

0

24

Представители ЦФО - ЕГУ-Перспектива, НИУ БелГУ и Атом - заняли 8-10 места из 12 команд. Первое место разделили команды Шахматной федерации Москвы (победа по дополнительным показателям) и Томска.

0