Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ПАвел написал(а):

4. “FIDE оpеn” (Эло < 2300)  12-20.06.
Начало 1-го тура в 10.00.
Вступительный взнос: 3500 руб. без Эло;
Скидка 30% предоставляется для женщин, юниоров 1994 г.р. и моложе, ветеранов 1950 г.р. и старше, шахматистов Воронежской области (для всех категорий только при наличии рейтинга).

охохонюшки)
дискриминация - как жить без разряда и без рейтинга?)
3500 взнос да плюс 9 дней по 500р на дорогу туда-обратно...

0

2

Можно сыграть в быстрые и в блиц

0

3

Можно сыграть в быстрые и в блиц....
..... у себя в Эртиле  :'(

Почему нет турнира С ? Его можно провести до фестиваля и победителей бесплатно допускать в основной турнир

0

4

Причины для жалоб всегда можно найти - при желании. Взносы и в быстрые и в блиц вполне приемлемые (учитывая редкую возможность сыграть с соперниками из других областей), формат турниров компактный. Не надо брать отпуск, как в случае участия в рейтинговом турнире.

У директора и его помощников перед фестивалем серьезная нагрузка и вряд ли есть желание и возможность отвлекаться на какой-то другой турнир. Разве что кто-то еще договорится с руководством фестиваля и проведет турнир на таких условиях.

0

5

не, ну я сам виноват что никак не соберусь получить хотя б 1р да рейтинг) а за свою лень надо платить)

0

6

Юра, чтобы получить рейтинг, подумай о турнирах Борисоглебске. Мы на шахматах не наживаемся.

0

7

В ФИДЕ Опен, учитывая три приза для не имеющих рейтинга Эло или имеющих ниже 2000 (6/4/3), вполне неплохие шансы вернуть по крайней мере часть денег, затраченных на взнос и проезд. А в быстрые или блиц не иметь рейтинга ФИДЕ, напротив, очень даже выгодно. Платишь так же, как все, и с достаточно большой вероятностью берешь приз в категории "без Эло или с Эло ниже ..."

Евгений, рекламировать свой турнир похвально, но при этом совсем необязательно делать выпады в сторону других. Фестиваль - это в Воронеже вообще единственная возможность поиграть с игроками приличного уровня из других областей и просто пообщаться с ними, пусть и за плату. Кому-то это не нужно - но это не значит, что не нужно никому.

0

8

Дмитрий. я играл в Костроме и в Воронеже. Дешевле обошлось в Костроме.

0

9

Евгений, я раз за Вас, что у Вас есть возможность выбирать и сравнивать. Я сам последний раз играл с классическим контролем в самом первом опене - отпуск небольшой, и тратить только на шахматы его жалко. Однако, судя по числу участников рейтинговых швейцарок воронежского фестиваля, большинство из которых участвуют ежегодно - они видят здесь достоинства, которые компенсируют им более высокие взносы, чем в других турнирах.

0

10

дискриминация - как жить без разряда и без рейтинга?)
3500 взнос да плюс 9 дней по 500р на дорогу туда-обратно...

Жил бы ты в Воронеже, то тебя отловили бы и оощипали. Тьфу, обсчитали.  У меня сильные сомнения в хорошей организации данного турнира.

Если брать турнир категории А, то он на самом деле обставлен по высшему разряду, а в прошлом году особенно. Видимо: мало местных щипачей было. Но раньше когда был турнир С и турнир Б в институте физкультуры-- эта была порядочная лажа. Сняли помещение и тяп-ляп. Теперь турнир Б как С. Вероятно, проводится утром. То есть придётся вставать и ехать добрый час в автобусе.  В общем, это не удовольствие, а извращение. Плюс весь тот контингент дармоедов изгнанных из турнира А в последние годы, теперь там колбасится. Хватает таких же "явлений" из других городов. Плюс, наверное, детей довала. 

Фестиваль - это в Воронеже вообще единственная возможность поиграть с игроками приличного уровня из других областей и просто пообщаться с ними, пусть и за плату

Поверь на слово, в массе это совсем не те люди, общаться с которыми хочется. Тем более за деньги.
Подчеркну, главный турнир и быстрые шахматы--иное дело. И организация, и условия.
Блиц--такая же фигня. Слишком много вокруг собирается.

Может ныне к турниру Б и лучше относятся, но тем, кто всегда играл в шахматы вечером я отсоветовал бы играть в нём.

Отредактировано Ironcast (2011-05-13 14:50:30)

0

11

Странно. Турнир A - турнир для профессионалов или хотя бы полупрофессионалов, к которым Вы вроде бы не относитесь.
Для любителей - только посмотреть (хотя и это интересно, люблю смотреть партии и пытаться угадывать ходы).

Лично я бы сыграл в турнире Б (и сыграю, когда выйду на пенсию, если к тому времени фестиваль еще будет).
Вполне приличный уровень, верхушка плотная. Много знакомых. Неприятные типы попадаются, конечно, но где без них, да и все они давно известны.
Кстати, а дети чем Вам не угодили?

Ну и насчет автобуса - здорово, конечно, вы ожидали, что Вам такси оплачивать будут? Это, увы, только для гроссов, и то не для всех.

0

12

Сюда будут перемещаться обсуждения регламента турниров фестиваля и т.п., чтобы не загромождать соответствующие темы и не затруднять нахождение там нужной информации

0

13

Приятно прочитать похвалу нашего фестиваля на сайте VolgaChess - одном из самых информативных файлов ШахРунета.

0

14

xuser написал(а):

Кстати, а дети чем Вам не угодили?

Ну и насчет автобуса - здорово, конечно, вы ожидали, что Вам такси оплачивать будут? Это, увы, только для гроссов, и то не для всех.

Тема флудовая была. Смысл был в том, что для жителей области нет ни малейшего смысла участвовать в турнире Б
Он не сильнее первенства города, а даже слабее и раньше был хуже организован. Повторяю, раньше это 5 лет назад
Это не выгодно ни по деньгам, ни по составу участников.. Я то и пешком за 50 минут дойду до клуба, на такси только в булочную езжу!

+1

15

Ironcast написал(а):

Тема флудовая была.

Да нет, не флудовая - абсолютно нормальная тема, сравнение разных турниров. А флуд можно развести в любой теме.

Ironcast написал(а):

Смысл был в том, что для жителей области нет ни малейшего смысла участвовать в турнире Б

Вы опять страдаете необоснованными обобщениями. Ваши слова опровергаются хотя бы тем, что ежегодно большое число воронежцев, да и жителей области участвуют в турнире Б - значит, они находят в этом смысл?

Скажем, мне как игроку этот турнир тоже неинтересен - надо играть длинные партии девять дней подряд, я не настолько люблю шахматы, да и другие дела есть. Но из этого абсолютно ничего не следует.

Больше турниров, хороших и разных! Кому не нравится турнир Б, пусть играет в первенствах Воронежа и ОШК, мемориале Загоровского, едет в Борисоглебск или в Лиски, играет в турнирах, проводимых РОО и т.д.

Ironcast написал(а):

Он не сильнее первенства города, а даже слабеех.

Верхушка - да, послабее, но здесь плотность состава обычно выше. Так что трудно однозначно сравнить.

Ironcast написал(а):

раньше был хуже организован. Повторяю, раньше это 5 лет назад

В чем конкретно его организация была хуже, чем в первенстве города?

Ironcast написал(а):

Это не выгодно ни по деньгам, ни по составу участников...

Вы опять исходите только из своих собственных критериев. У других они могут быть совершенно иными.

0

16

Сюда пока перемещается флейм из других тем, по мере потери актуальности будет удаляться.

0