Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужская сборная Воронежской области

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

А что именно делать? На мой взгляд объединение команд имеет смысл только с точки зрения сокращения затрат.
Неужто у нас не найдется 6 боеспособных единиц? Гроссмейстеры Чернышов, Беликов, Раецкий. Участник высшей лиги Родин. Совсем недавно выполнившие гроссмейстерские баллы (хоть и не засчитанные из-за отсутствия стран) Чехов и Песков. Плюс практически никогда не играющий соревнования меньше чем на 2400 Чуприков. Да к тому же есть Сергиенко, Костин и т. д.
Кстати, меня всегда удивляло, что чемпионат города у нас проводится в феврале, неужто нельзя сделать так, чтобы он заканчивался за неделю перед началом чемпионата России и обязать всех членов сборной в нем играть?
В общем можно придумать много предложений для подготовки к ЧР, только все бесполезно из-за отсутствия сами знаете чего.

0

32

Иван, задаю вопрос прямым текстом. Ты готов играть без стартовых?

0

33

Тренер_блондинок написал(а):

играть без стартовых

Алексей Владимирович,вы мои мысли читаете))

0

34

Играть без стартовых готов легко. Другое дело, что  я на место в команде не претендую. У других надо спрашивать.

+1

35

Провоторов Иван написал(а):

Играть без стартовых готов легко. Другое дело, что  я на место в команде не претендую. У других надо спрашивать.

Я уже спросил у Ананда с Карсеном. Они отказались, так что придется нам с тобой за команду играть...

0

36

Кстати, идея не такаю уж утопическая. Если найдется народ, который сыграет за команду из любви к исскуству, то деньги найти можно попытаться. Я тоже готов без стартовых играть.

+1

37

Ну как я понимаю , то со стартовыми проблема только с нашими гроссами. Профессионалы играют за деньги, ибо это их источник доходов. А допустим Родин, Чуприков, Чехов и другие, думаю с удовольствием сыграют в сильном турнире без гонораров притом с нулевыми затратами.

0

38

Другое дело, что командный выезд - это большие затраты и без гонораров.

0

39

Провоторов Иван написал(а):

Другое дело, что командный выезд - это большие затраты и без гонораров.

Это как турнир с мастерской нормой :) . Надо сначала опросить участников,готовы ли они играть на таких условиях,а затем уже заниматься финансированием.

0

40

Ну это не как турнир с нормой. Там круговик получается почти самоокупаемый за счет участников. А выезд - это 6 основных плюс два запасных на 11 дней плюс проезд и взнос. Минимум Рублей 150 получится поездка.

0

41

Получаются следующие цифры. Дорога 1000 р.Х6чел.Х2=12000р.+ проживание и питание 1300р.Х6чел.Х10дней=78000 р.+ взнос 40000 р. Итого 130 000 р.

0

42

Можно, кстати, чтобы взнос не платить выиграть ЦФО (декабрь). Турнир обойдется дешевле чем 40 000 рублей. В прошлом году играли 7 туров по 2 тура в день, 4 человека в команде. Там вообще можно рублей в 15 уложиться на всех.

0

43

То есть я так понимаю, что ты без запасных все считаешь? Тогда действительно получается меньше 150, но я бы все-таки одного запасного в команду брал, не на случай, если игра не пойдет, а на случай форс-мажора.
Все равно -130-150 рублей федерация вряд ли найдет и выделит. Может действительно с Ельцом объединиться: по 3 человека в команде, расходы пополам.

0

44

Вопрос 1
Сборная Воронежской области будет претендовать на призовые места? Если нет, то зачем брать запасных. При форс-мажоре пусть втроем играют (по регламенту в команде должно быть больше 50% участников, а 3 человека это больше)
Вопрос 2
А может за такие деньги лучше Зенит купить или Анжи. Ну или в крайнем случае провести 3 турнира с нормой в Воронеже

0

45

Брать запасных на полуфинал, где играется в 4 дня смысла нет. А вот в финальной части, где 6 человек играют 11 дней всякое может случиться, поэтому считаю что 1 запасной необходим (могу привести пример с командой Орла, когда один из участников по семейным обстоятельствам уехал в середине турнира, а запаса не было).

Если сборная не будет играть в таких турнирах, то она никогда не сможет претендовать на призовые места.
Можно конечно за 150 штук и Членси попробовать купить, ну или провести 150 блицов. Хотя вопрос о необходимости выступления команды открыт, я знаю, что есть достаточно много людей в клубе и школе, которые считают это бесполезным прокатыванием денег.

0

46

Провоторов Иван написал(а):

я знаю, что есть достаточно много людей в клубе и школе, которые считают это бесполезным прокатыванием денег.

Давайте сразу определимся. Допустим у меня есть возможность найти определенную сумму на турнир в Дагомысе (ну или где он будет в следущем году). Я вообще не хочу называть команду "Сборная Воронежской области", а назову ее "Сборная алкашей, зажимающих малолеток" и при этом мнение людей из клуба, школы и федерации мне неинтересно (как прилично выразился). Скажу сразу, пробить стартовые врядли получится, так что кто готов ехать на таких условиях, то поехали. Я лично готов ехать.

0

47

Сборная алкашей - звучит неплохо, могу от себя предложить название "Атака бурундуков". Нам не привыкать, помнится несколько лет назад мы играли под названием ВОШФ (воронежская областная шахматная федерация). Почему то все называли ВОШЬ. Не в названии дело.

Тогда объясни в чем проблема, если ты можешь выбить деньги. Договариваешься с Ельцом,  берешь с собой еще 2 человек и едешь.

0

48

Провоторов Иван написал(а):

Тогда объясни в чем проблема, если ты можешь выбить деньги. Договариваешься с Ельцом,  берешь с собой еще 2 человек и едешь.

А зачем мне Елец нужен? Я со своими пацанами хочу сьездить. Мне был бы интересен такой состав. Чехов, Родин, Чуприков, Провоторов, Костин, Кретов. Все играющие люди и без шарниров.

0

49

Елпидий написал(а):

А может за такие деньги лучше Зенит купить или Анжи. Ну или в крайнем случае провести 3 турнира с нормой в Воронеже

Это глубокое заблуждение, что если есть деньги то их можно куда хочешь тратить. Поездка на соревнование- это командировка, такая статья расходов есть в любой фирме, к тому же командировочные расходы не облагаются никакими налогами, а вот чтобы деньги на проведение турнира выделить, тут гемороя гораздо больше.

0

50

Провоторов Иван написал(а):

помнится несколько лет назад мы играли под названием ВОШФ (воронежская областная шахматная федерация).

Офигенная поездка тогда была. Несмотря на жуткие условия проживания. Лишний раз говорит о том, что если в коллективе все хорошо, то будут и результаты и впечатления.

0

51

Ну в той поездке сложно было занять место ниже 2-го, я набрал 5,5 из 7 и спустил рейтинг (хотя именно я последнем туре залажал и нас обогнал Смоленск).
А про Елец, я говорил, что смысл есть только с точки зрения снижения расходов.
По составу, если исходить из того, что гроссы откажутся, то нужно еще помимо перечисленных иметь ввиду Пескова, Сергиенко, Морозова. Думаю с составом проблем не будет.

0

52

Провоторов Иван написал(а):

нужно еще помимо перечисленных иметь ввиду Пескова, Сергиенко, Морозова.

А ты с Женей Морозовым не разговаривал? Какие у него планы, он вообще собирается в шахматы играть?

0

53

Без понятия, думаю на каком-нибудь блице узнаем о его  послевоенных планах.

0

54

Кидаю ссылку на прошлогодний Чемпионат ЦФО среди клубов
http://www.obninskchess.ru/alltur/alltu … index.html
Легко турнир за три дня провели. Ехать до Ельца  2 часа. Условия я знаю, там отличные. Расходы минимальные. Я считаю, в этом году обязательно туда надо ехать.

0

55

Тренер_блондинок написал(а):

Мне был бы интересен такой состав. Чехов, Родин, Чуприков, Провоторов, Костин, Кретов. Все играющие люди и без шарниров.

вот бы на планете вас собрать потренироваться) на отбор)

0

56

Тема заглохла что то,поэтому решил поинтересоваться,Поедет ли команда не старше 18 лет на командный чемпионат России в Рыбинск этим летом?

0

57

Конечно нет.

0

58

А каковы причины очередного отказа от этого соревнования?

0

59

Совсем никто не знает и не интересуется? :) Фантастика

0