Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Прочее » 15-й фестиваль - день за днем (10 июня)


15-й фестиваль - день за днем (10 июня)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак, 15-й международный воронежский шахматный фестиваль стартовал! И пусть в этот раз высшая лига чемпионата России в Таганроге "отобрала" у нас многих ведущих участников, можно в этом найти и плюс - увеличились шансы успешно выступить у более широкого круга шахматистов, в том числе и воронежцев.

К сожалению, не смог приехать главный судья фестиваля Сергей Петрович Ерофеев из Санкт-Петербурга. Во многом именно его судейство вывело наш фестиваль на ведущие позиции в России. Не говоря уже о том, что просто приятно смотреть, как работает профессионал, и другие стараются соответствовать его уровню. Будем надеяться, что на следующие фестивали Сергей Петрович найдет возможность приехать. Должность главного судьи турнира Master Open занял директор турнира Александр Викторович Раецкий, главного судьи турнира FIDE Open, как обычно - Виталий Евгеньевич Раев.

В турнире по быстрым шахматам записалось 87 участников. Начало турнира было отложено на 20 минут - из-за пробки на дороге гроссмейстеры долго добирались в клуб из санатория имени Горького. На фото: участники ждут начала турнира по быстрым шахматам.

0

2

Открытие турнира по быстрым шахматам прошло в рабочем порядке. Президиум составили всего три человека - директор фестиваля Александр Викторович Раецкий, президент областной шахматной федерации Сергей Иванович Рудаков, директор клуба Сергей Александрович Кислов. Директор турнира поздравил собравшихся с началом фестиваля.

-1

3

Выпускник Московского государственного университета профессор С.И.Рудаков отметил, что на турнир приехал со своими учениками еще один выпускник МГУ - известный гроссмейстер, некогда участник матчей претендентов на первенство мира Сергей Долматов.

-1

4

Врач турнира и судьи - мм Алексей Костин, Александр Иванов, Владислав Демихов, Елена Сизинцева (слева направо).

+1

5

Сегодня прошло четыре тура турнира по быстрым шахматам. Рейтинг-фавориты Андриасян и Александров пока идут без потерь, компанию им составляет мм Евгений Калегин.
По пол-очка потеряли еще один рейтинг-фаворит Игорь Лысый, который заехал к нам размяться перед высшей лигой, и также хорошо известные воронежцам гроссмейстеры Рахманов и Габриелян. Среди участников, имеющих по три очка - воронежцы Дмитрий Родин, Александр Лукьяненко, Владимир Манелис.
На фото: участники турнира вышли подышать на улицу между турами.

0

6

Лидеры, как обычно, играют на сцене.

0

7

xuser написал(а):

К сожалению, не смог приехать главный судья фестиваля Сергей Петрович Ерофеев из Санкт-Петербурга. Во многом именно его судейство вывело наш фестиваль на ведущие позиции в России. Не говоря уже о том, что просто приятно смотреть, как работает профессионал, и другие стараются соответствовать его уровню. Будем надеяться, что на следующие фестивали Сергей Петрович найдет возможность приехать.

Спасибо на добром слове!
Увы, производственная занятость. Буду болеть за всех участников турнира. Желаю организаторам и судьям успехов в работе!

0

8

Рад Вас видеть на сайте :-)
Спасибо, мы будем стараться.

Кстати, позавчера защитила диплом Катя Савкина, она теперь дипломированный специалист (поясняю для тех, кто на фестивале впервые: Катя - постоянная участница компьютерной группы фестиваля последних лет).

0

9

xuser написал(а):

Кстати, позавчера защитила диплом Катя Савкина, она теперь дипломированный специалист (поясняю для тех, кто на фестивале впервые: Катя - постоянная участница компьютерной группы фестиваля последних лет).

Последние 5 лет Катя была моим главным помощником на турнирах. Поздравляю с защитой!

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Прочее » 15-й фестиваль - день за днем (10 июня)