Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Прочее » Шахматный фестиваль - день за днем (20 июня)


Шахматный фестиваль - день за днем (20 июня)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Воронеже, похоже, наступает жара, которой нас пугали, но сильно навредить участникам фестиваля она уже не успеет.

Сегодня завершился FIDE Open. К сожалению, завершился он, так сказать, не вполне хорошо - одна из партий лидеров не состоялась, причем именно эта партия определила победителя турнира. Точных деталей не знаю, но насколько понял из разговоров с судьями - из двух земляков из Сергиева Посада и однофамильцев (или все же родственников?) Волковых на партию явился только Сергей и предложил зафиксировать ничью без игры по обоюдному согласию соперников. От такого варианта судьи отказались, Антон Волков в игровом зале так и не появился, в результате Сергею Волкову была присуждена победа без игры и он и стал победителем FIDE Open-2011, опередив по дополнительным показателям воронежца Владимира Провкина, который победил на первом столике другого воронежца Михаила Песчанского. Третьим, как и в прошлом и в позапрошлом году, стал мастер из Пензы Анатолий Лопухин. На закрытии турнира победитель выглядел мрачным, его несостоявшийся соперник и вовсе отсутствовал, остальные призеры в основном смотрелись довольными, даже те из них, которые проиграли в последнем туре (полный список призеров можно посмотреть в теме "Результаты FIDE Open").

На закрытии были вручены призы победителям по категориям, а также коробки конфет Воронежской кондитерской фабрики некоторым участникам, не попавшим в призеры (как обычно, это сделал мм Максим Четверик): самому пожилому участнику Юрию Соколову из Липецка; самому юному Евгению Пранизину из Салехарда (приз за него получил тренер); Айыыне Егоровой, приехавшей из самого далекого Якутска; Андрею Грачеву из Липецка, который стартовал лучше всех, но не удержал взятый темп; супружеской паре из Раменского Владилену Карлсону и Тамаре Долговой, а также Валентине Сухаревой из Волгодонска, которым чуть-чуть не хватило до призов по категориям.

Ответственный секретарь Воронежской областной шахматной федерации Павел Сиротин пригласил всех участников турнира еще раз приехать в Воронеж в октябре, когда в клубе будет проводиться этап юношеского кубка России и параллельно с ним - открытый рейтинговый турнир.

0

2

Айыына пишется с двумя "ы" и тремя "у" при написании латиницей Ayyyna

0

3

Елпидий, Вы педант :-) Исправил

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Прочее » Шахматный фестиваль - день за днем (20 июня)