Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Прочее » Шахматный фестиваль - день за днем (21 июня)


Шахматный фестиваль - день за днем (21 июня)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот все и закончилось...

Если FIDE Open закончился на минорной ноте, то Master Open - на мажорной. Никакого массового дележа - единоличный победитель! Причем Дмитрий Кокарев победил своего отнюдь не слабого соперника в упорнейшей борьбе - Геворг Арутюнян много раз находил скрытые шансы затянуть сопротивление.

Поалодируем героям этого турнира. Это победитель и призеры - Дмитрий Кокарев из Пензы. Александр Рахманов из Вологды, Евгений Шапошников из Саратова. Это Алексей Песков из Кантемировки, харьковчанин Константин Тарлев, воронежец Дмитрий Чуприков, Лилит Галоян из Еревана,  ныне москвичка Юлия Догодкина и многие, многие другие.

0

2

Плюнул на все дела и стал смотреть последний тур. И не пожалел - было много интересного.

Единственно - так и не узнал, как закончилась партия Тарлев - Неверов. То есть знаю, что Тарлев выиграл, на как именно? Говорят, партия длилась шесть с половиной часов и закончилась последней. Когда уходил, была примерно такая позиция.

0

3

Это фотки с последнего тура и комментарии к ним. Не очень актуально уже, но потом будет еще менее актуально...

Вероника Авдеева уверенно выиграла партию последнего тура, но до призов ей немного не хватило. А вот Иван Провоторов решил дать вечный шах и взял третий воронежский приз

0

4

Алексей Песков уже обыграл Артура Габриеляна и гарантировал себе попадание в основные призы. Теперь он может спокойно наблюдать за другими партиями

0

5

Заза Барганджия: "Ну неужели соперница думает, что я не знаю такой простой эндшпиль?"
С Зазой я встретился в блицтурнире и убедился, что и дебюты он знает неплохо (в отличие от меня)

0

6

Подруги (Евгения Долуханова и Лилит Галоян)

0

7

Колоритного Семена Двойриса любит снимать Александр Шушеньков, и я тоже рад поймать его в кадр. Эту партию Семен Исаакович выиграл

0

8

Сестры Сухаревы и сестры Бараевы были весьма заметны на этом фестивале. Евгения, как всегда, боролась до конца, но Марина оказалась сильней в этой партии

0

9

Юля Догодкина - очень серьезная девушка. Когда-то ее привозил в Воронеж тренер Максим Озолин, теперь она студентка, москвичка, и приезжает сама. На этом турнире Юля сыграла отлично и взяла второй женский приз, скоро она поедет на первенство мира до 20 лет в Индию

На заднем плане Сергей Чехов - одна из надежд воронежцев. Эта партия была неудачной для Сергея, но удалось, что называется, "отскочить"

0

10

Некоторые люди меняются внешне и не меняются внутренне. У Костика Тарлева теперь борода и длинные волосы, он международный мастер и едва не выполнил гроссмейстерский балл. Но непосредственность эмоций никуда не делась. Я бы ничуть не удивился, если бы он, например, во время партии показал язык зрителям.

0

11

Эта партия решила исход турнира. Геворг Арутюнян был изобретателен, но Дмитрий Кокарев подавил его сопротивление

0

12

А эта партия, которую выиграл наш серьезный и немногословный индийский гость, принесла ему первый юношеский приз

0

13

Директор клуба мастер ФИДЕ Сергей Кислов показывает гостям воронежского фестиваля воронежский вариант защиты Алехина

+1


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Прочее » Шахматный фестиваль - день за днем (21 июня)