Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Онлайн трансляции по шахматам by Aizen

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Сегодня записал свой первый ролик :)
http://ru.justin.tv/vrnchesstv/b/289113837

Не судите строго,это тестовая трансляция,немного волновался,так что в голову слова совсем не лезли.Отпишитесь плиз кто посмотрел,как идея,что нового предложите?

+1

2

Прикольно! А как это можно сделать?

0

3

Да, первая ласточка, собственных роликов тут вроде еще не было. Интересно наблюдать за движениями курсора мыши по мере размышлений над позицией :-)

0

4

Тренер_блондинок написал(а):

Прикольно! А как это можно сделать?

Попозже ссылку кину.

Сегодня ~21:45 думаю сделать еще один стрим(для того что бы смотреть онлайн http://ru.justin.tv/vrnchesstv).На этот раз немного дольше)

0

5

Вот ссылка,как сделать трансляцию http://www.pokeroff.ru/manuals/kak-sdel … st-1482846

Видео лежит по адресу http://ru.justin.tv/vrnchesstv/b/289193486

Постараюсь к следующему разу подучить теорию,а также не дышать в микрофон и не чмокать. :)

0

6

Так и запишу: с Аминовым классику на староиндийку не играть, выучил. Кстати, тебе правда удобнее делать ходы перетаскиванием, а не двойным щелчком?

0

7

Превращение в ферзя Андрей на автомат, как я понял, тоже не ставит.

0

8

Провоторов Иван написал(а):

Кстати, тебе правда удобнее делать ходы перетаскиванием, а не двойным щелчком?

да :)

Тренер_блондинок написал(а):

Превращение в ферзя Андрей на автомат, как я понял, тоже не ставит.

согласен,это я затупил :'(

0

9

Провоторов Иван написал(а):

Так и запишу: с Аминовым классику на староиндийку не играть, выучил.

Скоро до остальных вариантов руки дойдут,староиндийская Бологана-отличная книга

0

10

Ну вообще такая трансляция с виду штука довольно перспективная. Только навскидку не могу придумать, как ее использовать в благих целях. Видео-лекции что ли делать.

0

11

Провоторов Иван написал(а):

Ну вообще такая трансляция с виду штука довольно перспективная. Только навскидку не могу придумать, как ее использовать в благих целях. Видео-лекции что ли делать.

Именно с этой целью я сегодня поеду в клуб,надо предложить что нибудь

0

12

~22.00 состоится новый стрим.На этот раз попробуем в дебюте что нибудь новенькое

Запасаемся печеньками :)

0

13

запасаемся тухлыми яйцами на случай неудачных комментариев)))

0

14

178 просмотров,а отписались только четыре человека :(

0

15

Вещь интересная, если по задумке и реализации. А если сами трёхминутки--что тут комментировать?. Как раз только сегодня видел огромные базы с записью движков. И всё шваль по минуте, от силы по три.. Только дебюты и посмотреть, а так это не шахматы

0

16

JayDark написал(а):

Провоторов Иван написал(а):Кстати, тебе правда удобнее делать ходы перетаскиванием, а не двойным щелчком?

так и я тоже перетаскиванием....по моему удобнее

0

17

посмотрел как он твою ладью есть не стал - и выключил)

а двойным щелчком удобнее?

0

18

Все профи играют двойным щелчком! хотя может быть   ошибаюсь!!!Трансляции-видео нужны  но для анализа  конечно не 3-х минуток-дело хорошее!!!Удачи!!!

0

19

Суров написал(а):

Удачи!!!

спасибо :)

0

20

учусь играть двойным щелчком) похоже и правда лучше
скоро стану профи))))

0

21

Kondor написал(а):

учусь играть двойным щелчком) похоже и правда лучше
скоро стану профи))))

Так, кто первый выдал тайну как стать проффесиионалом?

0

22

так нам же надо мочить зенит)

0

23

в 22:30 начинается серия стримов вперед в прошлое :).Буду показывать веселые партии маэстров прошлого

0

24

Отписывайтесь плиз,что бы вы хотели увидеть в трансляции!

0

25

пишу)
как ты играешь за нас в командниках)

0

26

JayDark написал(а):

Буду показывать веселые партии маэстров прошлого

С компьютером? А то я очень люблю стебаться над "гениально задуманными" ходами, которые на деле опровергаются и не раз.. А комментатор столько перлов раздаёт....А так на ум приходит прежде всего Яновский , Шлехтер, Рубинштейн. Остальные зае**ли. На них столько бабок ещё в советское время срубили, особенно на Алёхине.
Я пока коллекцию книг делал, удивлялся--берут внаглую копируют комменты почти один в один.. Хорошо, что в шахматах, в отличие от других наук компьютер ныне есть.. Мог бы он и в других науках шарить-- сколько бы кандидатских и докторских "диссертаций" под нож отправили бы... А шахматисты которых я упомянул -незаслуженно забыты. У всех поучительная биография.

0

27

Ironcast написал(а):

Я пока коллекцию книг делал, удивлялся--берут внаглую копируют комменты почти один в один..

Не нравится-напиши свои комменты, а мы только порадуемся

0

28

Свет_во_Мраке написал(а):

Не нравится-напиши свои комменты, а мы только порадуемся

Каким образом я могу добавить свои комменты в сканы отпечатанной литературы? :-) Впрочем, это уже оффтоп.. Хотя мне давно хочется вывесить на обозрение и всеобщий хохот то, что писали в докомпьютерную эпоху. Но я не спец по компьютерным шахматам

0

29

Ironcast написал(а):

Хотя мне давно хочется вывесить на обозрение и всеобщий хохот то, что писали в докомпьютерную эпоху.

Похохочет народ на тобой в первую очередь

0

30

Ironcast написал(а):

Мог бы он и в других науках шарить-- сколько бы кандидатских и докторских "диссертаций" под нож отправили бы...

И отправляют... Это и называется развитие.

0