Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео с YouTube

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ссылка выложена в гостевой книге wwwvolgachess.ru

Шахматный фестиваль в г. Воронеж. 21 июня 2011 г. 9й (последний) тур турнира «Мастер-Опен». Начало тура в 10 ч. 00 минут. Группа участников, среди которых есть и лидеры турнира - гроссмейстеры Рахманов, Андриасян, Арутюнян опаздывает из-за поломки микроавтобуса, заказанного организаторами для доставки уважаемых шахматистов от пансионата к шахматному клубу. По регламенту за опоздание на партию более чем на 30 минут должно ставиться поражение, но главный судья межд. арбитр А. Раецкий (Воронеж) пускает часы в партиях опоздавших лишь через 35 минут после начала тура. Еще через 2-3 минуты в игровом зале появляются припозднившиеся игроки.

Здесь есть и другие видео с фестиваля

0

2

Автор, насколько я понимаю, мм Александр Леонтьев

0

3

Ответ гроссмейстера Евгения Шапошникова на гостевой volgachess (на комментарий к видео о начале последнего тура):

Необходимо отметить, что в этом году из благих намерений организатором турнира А.В.Раецким был организован ежедневный бесплатный трансфер гостиница-место игры-гостиница. В прошлые годы этого не было, очевидно это шаг вперёд, за который, как минимум от меня, спасибо организаторам. Увы и ах, в день последнего, самого важного тура автобус просто не пришёл, в результате чего и возникла эта щекотливая ситуация. Конечно, "Gens una sumas" и получать победу путём фиксирования опоздания на 30 минут никому не хотелось (во всяком случае я не слышал таких требований :) ), но возможно имело смысл пустить часы вовремя, но с оговоркой, что ноль за опоздание в данном конкретном случае не ставится.

0