Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нововоронеж, 15-17 июля (быстрые шахматы и блиц)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Первенство Воронежской области по быстрым шахматам среди городов и районов (15-16 июля)
Первенство Воронежской области по блицу среди городов и районов (17 июля) - этап Кубка области по блицу

0

2

а чего не в клубе?

0

3

До Воронежа добраться проще. Зато в Нововоронеже проживание и взносы намного меньше

0

4

Хорошо что Турнир такой есть- спасибо организаторам-но то что в федерации бардак  это плохо-официальные первенства области должны быть в календаре 2011 года- я как ответственный за (сельские) шахматы  про июль_???Делайте так и дальше!!!Я по плану  еду с школьниками на турнир в г Обнинск.Не называйте это тогда первенством области!Удачи!!!Положение подписано_назовите турнир на призы..... и играйте!!!!

0

5

Приветствую Сергей Владимирович!
Я как представитель федерации уже много своего времени и сил потратил, и надеюсь что хороший турнир проведем в Нововоронеже.
А вы как сельская комиссия - я же просил вас прислать ваши предложения по турнирам на год, в том числе и по финансам, чтобы можно было утвердить их.
К сожалению не увидел..., как и то что вас не будет на этом турнире.
Веселов вышел с предложением провести турнир в Нововоронеже - считаю своим личным долгом ему помочь и сделать в Нововоронеже все на хорошем уровне, чтобы ту ставку которую он там получил, он отрабатывал - как и клуб новый шахматный на АЭС проявил себя!

Кстати пока от вас письма не получил - у нас крайний срок - пятница 8 июля.

0

6

А председатель федерации посетит сельские игры в Боброве?

0

7

Председателя федерации - это вы кого имеете ввиду?
Если Президента ВРОО "ВОШФ" Рудакова С.И. - то надо его позвать, если у него будет возможность он посетит и посмотрит за играми. Сегодня мы с Веселовым позвали его в Нововоронеж, возможно он там будет и сыграет в блиц(вне конкурса скажем).
Он любит шахматы искренне,  и возможно больше тех, кто играет в нашу игру сильнее его самого.

0

8

Еще бы хотелось узнать, что в 9 и 10 пунктах положения

0

9

«Утверждаю»    «Согласовано»
Президент ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация»    Глава администрации  г. Нововоронежа
_______________ С.И. Рудаков      _____________С.И. Мозговой
«____» _____________ 2011 г.             .      «____» ___________ 2011 г

П О Л О Ж Е Н И Е
Первенства Воронежской области по быстрым шахматам и блицу среди городов и районов -
этапа Кубка Воронежской области по блицу 2011-2012 гг

1. Цели и задачи соревнования
Популяризация шахмат,  повышение мастерства спортсменов, определение победителей.
2. Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением  осуществляет «Воронежская областная шахматная федерация».
Непосредственное проведение осуществляет оргкомитет и главная судейская коллегия. Оргкомитет  – Веселов Виктор Владимирович (8-919-183-30-48). Главный судья – исполнительный директор ВРОО «ВОШФ» Сиротин Павел Михайлович (8-910-346-0570).
3. Сроки, место программа проведения соревнований
Соревнования проводятся 15-17 июля 2011 года,  в помещении Учебного Информационного центра НВ АЭС (Ул. Курчатова, 14). 
15 июля  в 12.00 открытие турнира по быстрым шахматам, 12.20 – начало 1 тура
16 июля в 10.00 продолжение турнира по быстрым шахматам.
17 июля в 10.00 – открытие блицтурнира, Этап Кубка области по блицу.
4. Участники соревнований
В турниры допускаются шахматисты не ниже III разряда проживающие в городах и районах Воронежской области, уплатившие стартовые взносы: быстрые шахматы 200 рублей, блиц – 100 рублей.
5. Регламент проведения соревнований
Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ. Систему проведения в каждом турнире определяет главный судья в зависимости от количества участников. Контроль времени  в быстрых шахматах – 25 минут на партию, в блице - 5 минут на партию. 
6. Порядок определения победителей
Места участников  определяются по наибольшему количеству очков, в случае равенства очков места определяются последовательно: - по коэффициенту Бухгольца; - по «прогрессу»; - по результату личной встречи, - количеству побед, - дополнительной партии.
7. Награждение победителей
Участники, занявшие 1-3 места в своих возрастных группах награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней и призами. Кубковые очки за участие в  Этапе Кубка области начисляются в соответствии с Положением о Кубке.
8. Финансирование
Расходы по проведению соревнований: приобретение наградной атрибутики (кубки, медали, дипломы),  несет МАУ «Спортцентр» городского округа -  город Нововоронеж.
ВРОО «ВОШФ» обеспечивает судейство соревнования и может выделить дополнительный призовой фонд.
Спонсорские средства, собранные взносы идут на покрытие организационных расходов и на призовой фонд.
Расходы по проезду, проживанию, питанию  участников несут командирующие организации. 
9. Заявки на участие
Заявки на участие и размещение иногородних участников подаются Веселову Виктору Владимировичу (8-919-183-30-48). Стоимость размещения 170 рублей в сутки в общежитии политехнического колледжа по адресу Космонавтов д. 1.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование

Отредактировано dextr (2011-07-06 10:44:03)

0

10

Это уточненное положение

0

11

ну вообще конечно весело.

узнать за неделю о чемпионате области - конечно великолепный шанс там поучаствовать)

да ладно я, а чемпионат области без сильнейшего района это конечно круто... да и остальные - скажем так топы - все будут?

ps. проведу у себя в эти дни альтернативный турнир, назову чемпионат Мира) и буду я -надцатый чемпион)

0

12

А Воронежцам можно играть? Или только кто в области живет?

0

13

Приветствую Сергей Владимирович!
Я как представитель федерации уже много своего времени и сил потратил, и надеюсь что хороший турнир проведем в Нововоронеже.
А вы как сельская комиссия - я же просил вас прислать ваши предложения по турнирам на год, в том числе и по финансам, чтобы можно было утвердить их.
К сожалению не увидел..., как и то что вас не будет на этом турнире.
Веселов вышел с предложением провести турнир в Нововоронеже - считаю своим личным долгом ему помочь и сделать в Нововоронеже все на хорошем уровне, чтобы ту ставку которую он там получил, он отрабатывал - как и клуб новый шахматный на АЭС проявил себя!(guote)-цитирую П, М, Сиротина

Никто не против проводите турнир -это только на пользу развития шахмат в области-но официальные первества области так не проводятся!Получается я или кто-то захотел и обьявил за неделю  до начала что где-то будет проходить финал области!Петр Первый мог такое сделать-поэтому он первый шахматист в области!!!Удачи!!!

0

14

Тренер_блондинок написал(а):

А Воронежцам можно играть? Или только кто в области живет?

Сыграть то можно, но думаю, правильнее всего чтобы на призы проживающие в городе не претендовали.
Это мероприятие чисто для областных (сельских) шахматистов.

Насчет сетований про турнир - наверно лучше, чтобы как в прошлом году совсем не было никакого турнира как первенство городов и районов области с хорошей организацией и проведением, так?

Конечно, по хорошему положение должно быть за 45 дней до турнира, а не за 10.
Но я же сам прошу - предлагайте ЧТО полезно сделать или изменить. Пока никто ничего не предложил по областной комиссии.

0

15

предлагаем)
объявлять о проведении чемпионата области хотя б за месяц до начала)

0

16

На блиц можно приехать непосредственно в день соревнования или "заявлять о себе" заранее?

0

17

ПАвел написал(а):

Сыграть то можно, но думаю, правильнее всего чтобы на призы проживающие в городе не претендовали.

Правильнее он думает было бы. Мне хлеба купить не на что. Хоть здесь что нибудь урвать.

0

18

А что, отпускные в универе не выдали? ;-)

0

19

А точно отпускные! Спасибо что напомнил!))

0

20

Напоминаю, что завтра в 12.00 приглашаю всех областных шахматистов в Нововоронеж, на Курчатова 14.
Если есть вопросы - задавайте!

0

21

ПАвел написал(а):

Если есть вопросы - задавайте!

Повторюсь. На блиц можно приехать непосредственно в день соревнования или "заявлять о себе" заранее?

0

22

Да, можно приехать заявиться на месте! не забыть взнос, хорошее настроение и желание играть и бороться!

0

23

Интересно, как там выступают игроки с области?

0

24

Ходят слухи, что турнир был очень сильным и массовым

0

25

Этот вопрос адресовался Павлу.

0

26

Турнир прошел! Победили Гречишкин  в быстрые и Горбачев в блиц! Мои поздравления!
Таблицы я остослал Дмитрию, чтобы он выставил ее в красивом виде на форум.
Количество участников было невелико 14 в быстрые и 16 в блиц - с другой стороны были люди из Думы и администрации города Нововоронежа, пообещали поддержку в будущем: помещение под шахматы выделено прочно.
Так что будет если все хорошо - то осенью можно провести  там и еще быстрые и блиц среди областных и классика - первенство городов и районов области.
Но тут важно что скажут сами областные жители  - где вам удобнее и где лучше. Может и несколько заявок будет.
Буду рад пообщаться про этот турнир на первенстве области среди детей, которое будет с 22 по 28 августа и главным судьей которого я планируюсь.

0

27

ПАвел написал(а):

были люди из Думы и администрации города Нововоронежа и пообедали

за твой счет?

0

28

А призы то какие были?

0

29

Павел, если первенство городов и районов будут проходить в Нововоронеже, то тебя проклянут и оставшиеся шахматисты области. Как добраться до Нововоронежа???????
Оптимальный вариант это город куда легдо доехать. А это Лиски или Воронеж.

0

30

ПАвел написал(а):

Турнир прошел! Победили Гречишкин  в быстрые и Горбачев в блиц! Мои поздравления!

поздравляем новых чемпионов области ! :о)

0