Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пьянство в шахматном клубе

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Тема создана по просьбе Чернышева и Евгения Т

0

2

Я так понимаю, что тему можно воспринимать и шире "Шахматы и бухло", потому что в клубе пьянства немного, зато около клуба...
По мне, так алкоголизм - это профессиональная болезнь шахматистов. Я помню, что несколько лет назад С.А. Кислов объявлял публично в клубе бой пьянству, но по-моему схватка не удалась)

0

3

Тема на самом деле больная. Я понимаю всё.....Одного не пойму...а каких проблемах в шахматах говорят различные тут присутсвующие тренера, когда сами своим видом пример показывают молодым??? Это нихрена не смешно.

0

4

Болезнь болезнью , стресс снимать надо.....но показывать как это делают люди постарше, не надо.

0

5

Чернышев написал(а):

Тема на самом деле больная. Я понимаю всё.....Одного не пойму...а каких проблемах в шахматах говорят различные тут присутсвующие тренера, когда сами своим видом пример показывают молодым??? Это нихрена не смешно.Болезнь болезнью , стресс снимать надо.....но показывать как это делают люди постарше, не надо.

По-моему ты покусился на святое, как после таких высказываний ты собираешься в клубе появляться?)

+1

6

ну как...как и все)))) тока я ещё бабу приведу, и перед партией дуть траву буду перед клубом....

0

7

Потом за клубом зажму какую-нить малолетку, и пьяным голосом буду рассуждать о концепции развития шахмат.

0

8

Что за бредятина?

0

9

Кстати, во всех шахматных клубах за границей в официальном порядке работают бары. Любой человек может накатить сколько захочет ибо слово клуб подразумевает клуб. А вот травы и зажать малолетку- тут надо подумать. Ты вообще кого имел в виду, какую из наших малолеток. А то у нас некоторые малолетки сами кого хошь зажмут.

0

10

Тренер_блондинок написал(а):

Кстати, во всех шахматных клубах за границей в официальном порядке работают бары. Любой человек может накатить сколько захочет ибо слово клуб подразумевает клуб.

Сложно проверить, не был во Всех клубах за границей (как думаю и ты). Ты случайно не путаешь шахматный клуб с обычным клубом? Может в развитых странах Европы такое и есть, но я как представлю себе у нас бар в шахматном клубе, так оттуда сразу исчезают шахматы, а клуб превращается в разливуху.
Кстати я не думаю, что такое может быть в Европе, если клуб и детская школа имеют общую дверь.

0

11

Не являясь сторонником трезвости, думаю в то же время, что шахматный клуб предназначен для игры в шахматы, а не для выпивки, поэтому употребление в нем спиртных напитков должно быть исключением, а не правилом. Скажем, выпить по рюмке за день рождения одного из шахматистов или отметить окончание крупного турнира - особого криминала здесь нет, против этого не возражал и С.А.Кислов. Но если у людей просто есть настроение выпить - наверное, лучше делать это в другом месте.

0

12

Информация из Самары на аналогичную тему. Пишет В.Н.Старцев на гостевой Volgachess:

"А вот наши известные гроссмейстеры, увы, похвастаться популяризацией нашего вида спорта, никак не могут. Сегодня днем, когда уважаемые гроссмейстеры, участники Мемориала Полугаевского в Самаре ушли на тур, сотрудники гостиницы сделали фотографию номера, в котором изволят проживать во время турнира именитые участники. Фамилии не называю, так как это будет вторжением в частную жизнь. Но мы уже обменялись мнением по этому вопросу со Станиславом Янушевским. С большой доле вероятности, в будущем этим гроссмейстерам будет отказано в бесплатном приеме на турнирах в Самаре ( и в Уфе, кстати, тоже). Ну и как после такого безобразия можно ассоциировать шахматистов с порядочными и интеллектуальными людьми. По-моему, самое натуральное свинство."

0

13

ну нормальное фото)

0

14

Никого не хочу защищать-бывает всякое-давайте выставлять тогда депутатов-чиновников и тех же работников гостиницы итд-люди отдыхали после рабочего дня!?В этой игре- мы все пешки и следуем один за другим и в сундучок!!!Играйте в шахматы и удачи!!!

0

15

это провокация)
все  как с бывшим главой валютного фонда)

0

16

xuser написал(а):

самое натуральное свинство."

+1

0

17

JayDark написал(а):

xuser написал(а):

"самое натуральное свинство."

Это не я, это Старцев написал. Но тут я с ним согласен.

0

18

xuser написал(а):

Сегодня днем, когда уважаемые гроссмейстеры, участники Мемориала Полугаевского в Самаре ушли на тур, сотрудники гостиницы сделали фотографию номера, в котором изволят проживать во время турнира именитые участники. Фамилии не называю, так как это будет вторжением в частную жизнь.

Вообще интересная штука, то есть ты - из номера, уборщицы и вахтерши сразу - шнырь и фоткать твою комнату и в интернет выкладывать. Вообще гроссы конечно ведут себя непрофессионально, ну надо же было хоть немного за собой убраться, мы всегда так делали...
А с другой стороны: в гостинице что запрещено пить? Или они испортили какие-то принадлежности? Про это не сказано. То есть на полу разбросана куча выпитого и разлитого во время турнира - нехорошо, но это дело их самих (гроссов), может они за счет этого гроссами и стали, а может праздник был. Ругать их конечно можно, но они бухали у себя в номере, а это вроде законом не запрещено. Вывод: бухать безбожно - плохо, но и выкладывать фотки личные - тоже нехорошо.

0

19

Не поняли вы мысль мою.  То что все пьют после тура это было есть и будет.( сам пью) Хреново когда пьют до и во время тура....тут вопрос просто морали и примера молодым шахматистам. Если всем кажется что это нормально, то чо обсуждать...

0

20

Чернышев написал(а):

и перед партией дуть траву буду перед клубом....

Чернышев написал(а):

Потом за клубом зажму какую-нить малолетку

Предлагаю начать на форуме еще две ветки "курение травы в шахматном клубе" и "как зажать малолетку за шахматным клубом"

0

21

xuser написал(а):

сотрудники гостиницы сделали фотографию номера

Я на любом турнире запрещаю уборщице заходить ко мне в номер, когда меня там нет. Это кстати, мое законное право.

0

22

ну вообще-то да. Уборщица не должна заходить без разрешения. Тут они не правы.

0

23

Чернышев написал(а):

Хреново когда пьют до и во время тура....тут вопрос просто морали и примера молодым шахматистам.

Согласен. Но я не пойму кто у нас в Воронеже так делает?

0

24

Ды смысл тут кого-то обвинять или говорить по фамильно. Это ж сугубо личные дела и пристрастия. Проблема что это массово.  Весь форум и тема направлены на обсуждение проблем и их решение. Если никого не зацепило , можно тему закрывать. Давайте обсудим тада надоевшую тему типа "Whoi s DOROHOVым"

0

25

Клятвенно обещаю до 20 августа в клубе не бухать

0

26

да он закрыт наверное))))) до 20 августа)))

0

27

xuser написал(а):

Ну и как после такого безобразия можно ассоциировать шахматистов с порядочными и интеллектуальными людьми. По-моему, самое натуральное свинство."

А ты говоришь "Смирнов завязал"

0

28

Чернышев написал(а):

Давайте обсудим тада надоевшую тему типа "Whoi s DOROHOVым"

Про Дорохова тема правда надоела. Но мне понравилась тема насчет малолеток))

0

29

Ну ты модератор. Создавай) обсудим и её)

0

30

малолетки против =)

+2