Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пьянство в шахматном клубе

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Против создания ветки или против зажима за клубом?

Отредактировано Тренер_блондинок (2011-07-12 12:16:19)

0

32

Как гармонично на фотографии (см. выше) в общий интерьер вписывается шахматная доска и фигуры. Уборщица сама того не подозревая сдала всю дебютную подготовку Хисмы!

0

33

Кстати до Ботвинника официально разрешалось употреблять алкоголь непосредственно за доской, даже на высшем уровне. Юрич скачал фотку с матча Алехин- Эйве, где у них прямо на игровом столе стоит бутылка коньяка. И на этой фотографии пьет именно Эйве.

0

34

Тренер_блондинок написал(а):

Юрич скачал фотку с матча Алехин- Эйве, где у них прямо на игровом столе стоит бутылка коньяка. И на этой фотографии пьет именно Эйве.

Это был матч-реванш.

0

35

в первом матче наверно пил алехин?

0

36

Kondor написал(а):

в первом матче наверно пил алехин?

А потом Эйве взял реванш

0

37

вывод какой?))))) коньяк не помогает при игре в шахматы)))

0

38

как раз про алехина в тему.....У нас в воронеже было много перспективных ребят. Быть может если б не пили, гроссами бы стали.

0

39

Чернышев написал(а):

как раз про алехина в тему.....У нас в воронеже было много перспективных ребят. Быть может если б не пили, гроссами бы стали.

Это утверждение нельзя ни доказать, ни опровергнуть, ибо история не терпит сослагательного наклонения.
Могу только сказать, что гроссом, играя только в Воронеже, стать нельзя. Даже если не пить, не курить и не...

0

40

Впрочем, если взять все деньги которые я потратил на бухло в своей жизни, то на них можно было бы купить звания гроссмейстеров, всем тем перспективным ребятам, о которых ты говоришь.

0

41

Тренер_блондинок написал(а):

Впрочем, если взять все деньги которые я потратил на бухло в своей жизни, то на них можно было бы купить звания гроссмейстеров, всем тем перспективным ребятам, о которых ты говоришь.

А ты бутылки сдай - может на пару человек хватит)

0

42

Млин, тут подумал. Какое гавно форум. Можно сколь угодно обсуждать федерацию и её работу. Можно обсуждать проблемы детских шахмат. Можно поржать над проблемой шахматы и бухло. Можно даже завести тему, типа .... влияние погодных условий на работу мозга шахматистов с неуравновешенной психикой. Ни изменится нихрена, вообще. Деньги распилят без нас. Большинсво молодежи бросят нахрен. Как( Пономарев, Киселев, Воротников...список продолжить можно до бесконечности. Квасить никто не перестанет. И в 20.. году состав на Чемпионат Воронежа не изменится. А мы на форуме трем никому неинтересные темы. Даже сайта нормального нет. Ды чо сайта...Компа нормального у Федерации нет. А ещё!!! Книги!!! Где книги которые можно было купить на входе??? Нету?? Поэтому у меня предложение. Давайте дружно устроим бойкот Чемпионату города. или придем в кол с бабами. Короче вы меня поняли

П.С
Извините, пьян, и девушка ждёт...и флейта готова))))

0

43

открыл америку...

так люди и делятся на категории, в нашем случае - кто работает и кто лялякает.

критиковать и материть проще всего. а ты пойди и попробуй. и тогда будут материть тебя, и посмотрим насколько тебя хватит и что ты наработаешь.

я вот в федерацию не полезу ни за какие пряники)

0

44

Чернышев написал(а):

Млин, тут подумал. Какое гавно форум.

Сразу вспомнилось

Чернышев написал(а):

Извините, пьян

Был такой замечательный русский поэт - Некрасов. (Кстати, профессиональный карточный игрок - эту деталь в официальных биографиях обычно опускают). Так вот он периодически предавался разным порокам (чтобы глубже проникнуться, наверное), а потом эти же самые пороки весьма убедительно бичевал в своих произведениях. Хотя Некрасовых среди нас не наблюдается, но мотивацию создания темы можно предположить :-)

+1

45

Чернышев написал(а):

Млин, тут подумал. Какое гавно форум. Можно сколь угодно обсуждать федерацию и её работу. Можно обсуждать проблемы детских шахмат. Можно поржать над проблемой шахматы и бухло. Можно даже завести тему, типа .... влияние погодных условий на работу мозга шахматистов с неуравновешенной психикой. Ни изменится нихрена, вообще. Деньги распилят без нас. Большинсво молодежи бросят нахрен. Как( Пономарев, Киселев, Воротников...список продолжить можно до бесконечности. Квасить никто не перестанет. И в 20.. году состав на Чемпионат Воронежа не изменится. А мы на форуме трем никому неинтересные темы. Даже сайта нормального нет. Ды чо сайта...Компа нормального у Федерации нет. А ещё!!! Книги!!! Где книги которые можно было купить на входе??? Нету?? Поэтому у меня предложение. Давайте дружно устроим бойкот Чемпионату города. или придем в кол с бабами. Короче вы меня поняли
П.С
Извините, пьян, и девушка ждёт...и флейта готова))))

Да уж, сообщеньице!
Про говнофорум не согласен - глупо ожидать от интернет-ресурса того, что написал пару сообщений - и сразу жизнь наладилась. А форум по-моему выполняет свою функцию - место обмена мнениями между разными заинтересованными сторонами наших шахмат. Хотя согласен - конструктивизма здесь достаточно мало.
Про то, что большинство молодежи бросит..., а может так и должно быть? Ну вот реально - шахматы могут дать источник заработка достаточный для нормальной жизни?? Думаю, что для единиц. И стоит ли удивляться что большинство уходит? Или что ожидать, что человек после окончания вуза вместо того, чтобы пойти работать будет заниматься каждый день по 4 часа, чтобы в итоге набрать 2400 и что дальше?
Про то, что темы здесь неинтересные, по-моему количество сообщений на форуме говорит об обратном.
Про книги, ну да, видимо в условиях 1000 книжных магазинов  это сейчас неактуально.
Бойкот - штука интересная, только ведь к чему он приведет? Думаю ни к чему.

Мой вывод: кое-кто принял лишнего и сгоряча написал это сообщение)

Хотя! По мне так в главном Саша прав: конструктивизма здесь явно не хватает, видел пару дельных идей от Костина про круговик и поддержку ведущих шахматистов, от не знаю кого про смену системы разрядов, да от Родина про то, чтобы привлечь ведущих шахматистов к проведению лекций. А в остальном - либо нытье, либо идея: все козлы, все сломать, всех разогнать, а потом делать все заново.
Есть идея создать тему типа "Ваши конструктивные предложения для воронежских шахмат" и удалять оттуда сообщения нафиг не относящиеся к делу. Только не пойму в какой раздел ее запихать.

Отредактировано Провоторов Иван (2011-07-13 13:20:23)

0

46

Да, тема про круговик! Моё сознание отказывается понимать(её) отсутствие движений в этом направлении со стороны федерации! у нас 2-3 человек уже играют в силу мм, но выезжать нет возможности. Ну почему бы не устроить? а? Ну вот хотя бы из-за этого круговика и устроить бойкот?? Массовость масововстью, но о тех кто умеет играть тоже думать надо.

Отредактировано Чернышев (2011-07-13 13:36:38)

0

47

Есть много интересных тем, и круговик для меня не самая интересная. Например программа поддержки ведущих шахматистов или скажем программа развития шахмат в Воронеже, есть ли таковая вообще.

0

48

Программа составления  программы по развитию программы поддержки ведущих шахматистов......Вот это может федерация представить.

0

49

Провоторов Иван написал(а):

Есть идея создать тему типа "Ваши конструктивные предложения для воронежских шахмат" и удалять оттуда сообщения нафиг не относящиеся к делу. Только не пойму в какой раздел ее запихать.

Тема создана в разделе про федерацию

0

50

По поводу фотографии с турнира в Самаре - обсуждение на ChessGlum

0

51

про книги кстати...
молодость моя (как и начало увлечения шахматами) пришлась на конец 70-начало 80, кто помнит - тогда выпускалось много книг, особенно по дебютам и эндшпилю, что для самоучек было очень даже кстати...
после пары переездов (считай это как один пожар) многое потерялось, да и раздавал много.
приехав последний раз в клуб (под НГ на блиц) планировал закупить много старых книжек, и был большой облом...

а новинки в магазинах как то не впечатляют(

0

52

Kondor написал(а):

приехав последний раз в клуб (под НГ на блиц) планировал закупить много старых книжек, и был большой облом...

у меня есть много книжек из этой серии,вот если приедете на международный день шахмат в блиц поиграть я вам дам прочитать=)

Извините за флуд в интересной теме

Отредактировано JayDark (2011-07-13 22:09:49)

0

53

Евгений Бареев: ".... Чтобы не надо было обращаться к Денису Хисматуллину с вопросом, можно ли пьяного шахматиста выгонять из турнира. Потому что такое обращение – это абсурд как минимум по двум причинам".

Да, хорошо сказал))

0

54

Чернышев написал(а):

Где книги которые можно было купить на входе???

За незаконную торговлю книгами на входе в клуб прокуратура уже клуб натянула.

0

55

Kondor написал(а):

про книги кстати...

А, что в электронном виде не устраивают? Я половину своих не знаю куда деть.

0

56

Саша Журихин раскололся- это была фотка его номера!!! Сказал, что слава богу убраться успел чуток.

+1

57

А что, Журихин жил в номере с кем-то из гроссов? ;-) Там вроде про гроссов было написано

0

58

Чернышев написал(а):

Извините, пьян, и девушка ждёт...и флейта готова))))

Я вообще предлагаю на эту ветку трезвыми на заходить

0

59

Чернышев написал(а):

тока я ещё бабу приведу, и перед партией дуть траву буду перед клубом....

Круче было бы "я еще траву принесу, и буду дуть бабу прямо перед клубом"

0

60

xuser написал(а):

А что, Журихин жил в номере с кем-то из гроссов?  Там вроде про гроссов было написано

А ему за эту фотку гросса присвоили, ты что не в курсе?

0