Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежская областная шахматная федерация » Ваши конструктивные предложения для воронежских шахмат


Ваши конструктивные предложения для воронежских шахмат

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

VEZER написал(а):

Теперь, два слова о "каких-то лекциях" и "...иди-ка ты, Дядя": Начнем с того, что подобное было и в добрые, старые советские времена. Когда на школе Ботвинника, Михаил Моисеевич, повернувшись лицом к демонстрационной доске, своим негромким, слегка картавым голосом стал пояснять тонкости "меранского" варианта, гнусавый голос с галерки ехидно заметил: "Папаша, так давно уже никто не играет!" Но ценность лекций от этого хуже не стала.

Вот это важный момент. У Ботвинника была именно школа. За это я двумя руками! Если у нас в Воронеже будет организовано что-то вроде гроссмейстерской школы- это, на мой взгляд будет прорыв. Я имел в виду другое, что если будет прочитана отдельная лекция, пусть даже высококвалифицированным шахматистом или тренером, то никакой пользы от этого не будет. Вон пару-тройку лет назад приехал Бареев и лекцию прочитал. И что? Да ничего.

0

122

Тренер_блондинок написал(а):

Ну что, я в принципе готов стать организатором. Если с документацией проблем не будет, то осталось только договориться с помещением и временем проведения. Кстати, кто может судить рейтинговые турниры?

У меня, если честно, большие сомнения, что кто-то согласится, если не будет оплаты или она минимальная будет.   Я, правда, не знаю, что-там надо сдать ради этого значка судьи. Если кому-то заплатить-- это не проблема.
Костин чуть ли единственный, кто этим не ради денег и каких-то  внутри усобиц и "прожектов" занимается.  Так что не знаю, насколько я соответствую, но хотя бы ради идеи-- на меня можно рассчитывать в этом вопросе. Тоже и с набором партий и прочим, что они высоко оценивают..Это серьёзные слова, а не просто флуд, прошу поверить..

0

123

Идея по поводу проведения квалификационных турниров с возможностью обсчета рейтингов меня тоже интересует. Я правда высказывал ее устно, а сейчас пришла пора поучаствовать на форуме в ее обсуждении.
Последний раз я участвовал в турнире 1-го разряда в марте 2012 г. Из 22 учатников 13 были с рейтингом, 2 с ИН. Коэффициенты от 1700 до 1950. Сейчас в апреле проходят  квалиф. турниры, где в 1-ом разряде также участвуют 22 человека (правда здесь я не знаю сколько человек имеют рейтинг). Можно было бы организовать  квалификационный-рейтинговый турнир. Желающих поучаствовать в таком турнире, мне кажется, будет достаточно! Скорее всего к этому вопросу можно будет вернуться осенью, а за оставшееся время уточнить все условия, которые необходимо соблюсти,для проведения подобного турнира. Попытка, как говорится, не пытка!А у рядовых любителей появится еще один реальный стимул повышения своей квалификации.
И еще, если я не прав - поправьте, завоевание к/б потеряло свою актуальность. Во главу угла встал рейтинг. Что поделаешь! Все течет все изменяется. Надо менять и форму соревнований.
Сейчас самое дорогое - это время! И если уж сыграл в турнире, затратил время, то надо получить и максимальную от этого выгоду, а не ощущение, что сыграл тренировочный турнир.

Отредактировано Маликов С (2012-04-23 12:53:55)

0

124

Маликов С написал(а):

Можно было бы организовать  квалификационный-рейтинговый турнир

Хорошая идея - ее можно воплотить уже в сентябре-октябре, играя три раза в неделю. Затраты на рейтинговый обсчет не столь велики.

0

125

Маликов С написал(а):

Желающих поучаствовать в таком турнире, мне кажется, будет достаточно!

+200 минимум рублей стартовый взнос. Это гарантированно. Обсчёт не бесплатен. А так как федерация получает галку только за рейтинговые турниры галку она поставит с огромным удовольствием.

Маликов С написал(а):

Сейчас самое дорогое - это время!

Неа. Самое дорогое --это деньги. Увеличьте взносы на те же триста рублей и участников будет побольше. (За счёт увеличения призов)
А без призов вроде в мае будет рейтинг-турнир. Кстати, 22--это чуть ли не максимум тех, кого можно собрать.

0

126

Ironcast написал(а):

+200 минимум рублей стартовый взнос. Это гарантированно. Обсчёт не бесплатен.

Обсчёт - 50 рублей с имеющих код ФИДЕ и 150 с не имеющих такового. Эта тема уже обуждалась.

Ironcast написал(а):

А так как федерация получает галку только за рейтинговые турниры галку она поставит с огромным удовольствием.

Оставьте Вы наконец свои измышления. Федерации могут получать галки от спортуправлений только за проведение турниров официального календаря (первенства города, области, клуба) вне всякой зависимости от обсчета. Плюс за призовые места командированных на ЦФО, Россию и т.д. Обсчет нужен только самим шахматистам, которым интересна сравнительная сила их игры и которые не испытывают комплексов из-за недостаточно высокого рейтинга.

Маликов C написал(а):

Можно было бы организовать  квалификационный-рейтинговый турнир.

В случае организации такого турнира нужно предварительно (за месяц) заявить его в РШФ, так что просьба к организаторам сообщить мне об этом заранее.

Маликов C написал(а):

за оставшееся время уточнить все условия, которые необходимо соблюсти, для проведения подобного турнира.

Условия стандартные - не менее 1.5 часов суммарно участнику на партию, если у всех рейтинг ниже 2200, и не менее 2 часов - если есть выше 2200.

0

127

Спасибо за четкий и вразумительный ответ! И на счет "измышлений" Вы правы, не надо нагнетать обстановку, негатива и так хватает. Не мешало бы встретиться и обсудить этот вопрос, как говорится, воочию. Можно в клубе, давайте договоримся по времени. Жду ваших предложений!

0

128

xuser написал(а):

которым интересна сравнительная сила их игры и которые не испытывают комплексов из-за недостаточно высокого рейтинга

и которые не понимают, что с тем средним рейтингом который там можно получить такое конкретное  Г, которое потом не сбросишь никакими силами. Интересно, чтобы 2000 получить в таком турнире надо минимум 7 очков из 9 набирать?!

Маликов С написал(а):

Можно в клубе, давайте договоримся по времени. Жду ваших предложений!

Сейчас, возможно,  проходит очередной квалификационный турнир, если узнаете, когда он заканчивается, то там будет немало народу. Было по крайней мере на сайте объявление. После можно собраться.  У меня есть, что сказать, но не здесь.

0

129

Ironcast написал(а):

Интересно, чтобы 2000 получить в таком турнире надо минимум 7 очков из 9 набирать?!

Если играешь на 2000, то можешь и 9 из 9 набрать.

0

130

Ironcast написал(а):

и которые не понимают, что с тем средним рейтингом который там можно получить такое конкретное  Г, которое потом не сбросишь никакими силами. Интересно, чтобы 2000 получить в таком турнире надо минимум 7 очков из 9 набирать?!

Ironcast, ну зачем опять измышления? Кому адресованы Ваши последние слова?
Шахматисту, играющему в силу крепкого кмс? Так у него давно уже есть Эло, и он в других турнирах играет. Если даже нет - он здесь не будет играть, запишется со взносом в финал города или области, и там получит нормальный начальный рейтинг.
Талантливому юниору, которому действительно незачем получать низкий начальный рейтинг? Так и он тоже не будет здесь играть, если даже захочет - тренер не пустит.
Или же все-таки речь идет о шахматистах, которые все равно потом будут играть примерно в этом же составе, и которым важен не абсолютный рейтинг, а его увеличение и возможность обогнать постоянных соперников?

Пилькин Е написал(а):

Если играешь на 2000, то можешь и 9 из 9 набрать.

В турнире первого разряда - вряд ли. Чтобы при среднем рейтинге 1800-1900 набрать 9 из 9, надо играть как минимум на 2200.

Маликов С написал(а):

Не мешало бы встретиться и обсудить этот вопрос, как говорится, воочию. Можно в клубе, давайте договоримся по времени. Жду ваших предложений!

Обсуждать должны заинтересованные лица - участники и организаторы. Надо выяснить кто хочет и/или может быть таковыми - тогда можно собирать.

0

131

xuser написал(а):

В турнире первого разряда - вряд ли. Чтобы при среднем рейтинге 1800-1900 набрать 9 из 9, надо играть как минимум на 2200.

Да нет Дмитрий, я при своём 2017, играя в полуфиналах первенства города с участниками 1800-1900, неоднократно набирал 8,5-9 очков.

0

132

В таком случае либо Ваш 2017 занижен, либо их 1800-1900 завышен. 2000 против 1800 должен в среднем набирать 75%, на короткой дистанции это достаточно трудно.

0

133

Великолепная идея, проведение квалификационных рейтинговых турниров. Это вызовет подъем интереса к турнирам и обострение спортивной борьбы. Уверен, желающих будет достаточно.

0

134

Дубчак Ю. написал(а):

Уверен, желающих будет достаточно.

Тот же самый костяк, который и в блиц, и во всех остальных первенствах играет. А чем тот турнир какой в мае возможен не устраивает? Те же перворазрядники, тот же обсчёт, только плюс открытость для более сильных участников. В мае вроде его обещали. И взносы те же самые будут если с обсчётом.

Нафиг бесполезные споры, узнайте когда будет последний тур настоящего квалификационного турнира (если он состоялся), всё и обсудим. Здесь все равно 3-4 человека читает из потенциальных участников так что это слова в никуда

xuser написал(а):

запишется со взносом в финал города или области

Так оно и есть.. нынешняя 1000 р это не 1800.. Жаль со временем не попал

xuser написал(а):

ну зачем опять измышления?

Понимаете, вас не знаю, но зато и ПС себя прославил, а со всеми товарищами которые вокруг Преподобного тусуются с универа знаком. Ну такие люди, что на любое предложение первая мысль--а что они с этого поимеют, ведь иначе с места не сдвинутся. Но самое раздражающее меня-- что  всё это под лозунгами блага для всего человечества, всё так цивильно
гладко, елейно. Тут даже не то что веры есть, а есть уверенность: в чём-то непременно надуют. Репутация такая. Вот так  как на картинке
http://i33.fastpic.ru/big/2012/0425/fc/725ee44bf61708e2eb022037faf8c8fc.jpg

Отредактировано Ironcast (2012-04-25 05:28:40)

0

135

Ironcast написал(а):

А чем тот турнир какой в мае возможен не устраивает? Те же перворазрядники, тот же обсчёт, только плюс открытость для более сильных участников.

Какой обсчет? Кто-то собирался заявлять на обсчет турнир в мае?

Ironcast написал(а):

но зато и ПС себя прославил

Что Вы имеете в виду? Павла я знаю достаточно хорошо и могу оценивать объективно. Он обладает несомненным талантом организатора и ведет много полезной деятельности. К сожалению среди молодых практически нет шахматных организаторов, кроме Павла и Сергея Фомина.

Ironcast написал(а):

есть уверенность: в чём-то непременно надуют

И в чем же когда-то кого-то надули? Все условия написаны в положениях о турнирах. Если они кого-то не устраивают - можно критиковать, можно проводить альтернативные турниры, как это делает Костин. Если прочитал условия и играешь - значит, согласился с условиями.

0

136

Даже интересно стало  посмотреть в ясные очи Ironсasta! Всем то он не доволен, всех критикует, даже доходит до прямых оскорблений. Надо с этим заканчивать, ну сколько можно?
И причем здесь майский турнир? Состоится, будет очень хорошо! А предлагаемые квалификационные-рейтинговые турниры ни кому не конкуренты. Даже можно сделать опрос среди перворазрядников об их отношении к такого рода турнирам. Стоит только провести один турнир и сразу будет все видно!

Отредактировано Маликов С (2012-04-25 13:51:34)

0

137

xuser написал(а):

Какой обсчет? Кто-то собирался заявлять на обсчет турнир в мае?

А разве нет? Вроде Костин обещал в мае турнир подобный январскому. Обидно будет пролететь

Маликов С написал(а):

Даже можно сделать опрос среди перворазрядников об их отношении к такого рода турнирам. Стоит только провести один турнир и сразу будет все видно!

Ну и кто будет делать это всё и когда ? Возможно я хам, но я реально готов делать такой опрос. Для этого надо знать когда собираются люди в клубе. А пока даже не известно проходит ли там сейчас квалификационный турнир или нет.

Маликов С написал(а):

Даже интересно стало  посмотреть в ясные очи Ironсasta!

Ну, наверное, если в мае будут турниры федерации Костина, а не жидовской,  то я приду. С удовольствием расскажу о всех "деяниях" и "организаторской" работе Преподобного и его прихлебателей, если у вас, или у кого бы то ни было будет такое желание.

xuser написал(а):

Он обладает несомненным талантом организатора

Ага, я читал про его услуги в организации турнира с нормой ММ. И как распространителя книг. Большой талант. Вот о нём подробно--коллеги. Причём я о нём лучше думаю, чем они
http://vrnchess.bbhit.ru/viewtopic.php?id=110#p1660

Но конкретно в виду, я имел именно не ПС, а вообще всех "липучек" к проектам

Отредактировано Ironcast (2012-04-26 11:10:51)

0

138

Предлагаю всем пользователям, которым не безразлична репутация форума, создать своеобразный вакуум для участников вроде Ironсasta. Не реагировать и не отвечать на их высказывания. Пусть полемизируют сами с собой! Только таким образом, мне кажется, можно отвадить их писать всякую чушь. Это мое личное мнение.

0

139

Маликов С написал(а):

создать своеобразный вакуум для участников

Ironcast очень сильно расстроен данной угрозой  :hobo: Мне будет не хватать Ваших "разумных и взвешенных" суждений, о том как кого-то заставить бороться, обязать играть или приказать проводить что-либо. Военный что ли?  :crazyfun:

0

140

Роман Беляев = Айронкаст имеет проблемы с восприятием внешнего мира. С другой стороны я лично  за разные мнения, пусть даже и от таких кадров. Конечно, всем кто занимается шахматами понятна очень частая абсурдность его суждений. Но когда он задает разумные вопросы - то я готов ответить, как и любому другому.
И важный момент - форум  - это формат пообщаться (поболтать).
А рядом с ним есть реальная жизнь, и по делам уже можно судить.

Сергей - а турнир с обсчетом наших перворазрядников - весьма неплохая идея, тем более что после Борисоглебска, Фиде опена и мемориала Загоровского количество людей с ИД или Эло может увеличится.

0

141

Павел, благодарю за поддержку (в т.ч. и Д.Борисенкова). Надеюсь, что эта идея в сентябре-октябре будет реализована, тем более, что ничьих интересов она затрагивать не будет (имеются ввиду организаторы других турниров).

0

142

Маликов С написал(а):

Павел, благодарю за поддержку (в т.ч. и Д.Борисенкова). Надеюсь, что эта идея в сентябре-октябре будет реализована, тем более, что ничьих интересов она затрагивать не будет (имеются ввиду организаторы других турниров).

Новые хорошие идеи - это на пользу.
Борисенков + Фомин ( или я) могут сделать все работу по обсчету. Стоимость обсчета выйдут в тысячи 3-5 весь турнир, примерно 100-300 рублей взнос.

0

143

ПАвел написал(а):

Новые хорошие идеи

Ага, копейки здесь, плюс ещё энная сумма от РШФ за "проведение" турнира. За 150 рублей с рыла вы и с места не сдвинетесь. Вообще , хорошая идея все турниры подряд обсчитать-- и по документам представить как свою работу и положить за это хорошие деньги в карман. Ведь только это оплачивается. А меж тем, практически роль организаторов в этом деле --ноль. Все эти турниры с советских времён проводятся. И их действия равны понятию "использование служебного положения в личных целях".

Гм. Ну-ну, посмотрим как это у вас получится, +300 рублей к взносам. Там ведь такие неадекваты есть, что я ангелом покажусь. Поднастроим немножко, подтроллим

О, блин,осматривал с утра свою почту.
Паша и другие федеранты про вас рассказ.
http://www.liveinternet.ru/users/belenk … m612452745

Отредактировано Ironcast (2012-04-27 06:11:47)

0

144

Сергей - вы знаете, я наверно ошибался, ваше предложение отношения к Айронкасту наверно стоит учесть.
Только со злобным смехом, и помнить что почти всегда, то что он пишет надо переворачивать наоборот.

0

145

По поводу Ironcast'а уже был опрос, если Вы не принимали в нем участие - примите. Я склонен относиться к нему либерально, когда он не выходит за допустимые рамки. В конце концов, на каждом форуме должен быть свой местный тролль. На мой взгляд, Ironcast остановился в своем развитии примерно на уровне 13 лет. Ему трудно воспринимать многообразие окружающего мира, и он строит для этого мира на основании каких-то чрезвычайно отрывочных и несвязных сведений, чаще слухов, черно-белую картину, где действуют низменные жулики и бескорыстные герои.

0

146

ПАвел написал(а):

Новые хорошие идеи - это на пользу.
Борисенков + Фомин ( или я) могут сделать все работу по обсчету. Стоимость обсчета выйдут в тысячи 3-5 весь турнир, примерно 100-300 рублей взнос.

Я так понимаю, что если будет обсчет, то добавится взнос (сейчас он 100р) на обсчет+плюс жеребьевка должна будет делаться на компьютере, то есть еще тому, кто будет делать жеребьевку.
Условно говоря, для тех, у кого есть рейтинг взнос будет 100+100 (100+50 обсчет +50 тому, кто жеребит и дополнительно судит), у кого нет рейтинга - 300 (100+150+50).
Тут надо бы знать мнение потенциальных участников. А то в турнире с обсчетом  не захотят играть. Хотя идея интересная (кстати, что скажет РШФ, если в нее прислать таблицу 1 разряда для обсчета? )

0

147

А почему РШФ должна быть против? Это такой же рейтинговый турнир с коэффициентом 1700-1950. Пусть не большие, но все-таки рейтинги! А отношение участников к подобному мероприятию проявится после того, как появится положение о проведении турнира и уже непосредственно на жеребьевке. И еще, чтобы не смущать РШФ, не обязательно называть турнир квалификационным или турниром 1-го разряда. Уж как назвать - это не проблема.Между прочим даже в таком, на первый взгляд казалось бы не очень сильном турнире, можно не плохо поднять свой рейтинг ( при условии, конечно, хорошей игры)
По предварительным подсчетам на сегодняшний день шахматистов 1-го разряда с рейтингами  более 40 человек (без учета школьников) Я имею ввиду воронежских. Так что выглядит все вполне реально в плане проведения такого турнира, да и в последующем тоже!

Отредактировано Маликов С (2012-04-27 16:15:05)

0

148

Перечисляют деньги и обсчитают хоть первенство д/сада.

0

149

Обсчитан может быть турнир любого уровня, хоть III разряда. Главное, чтобы большая часть его участников имели рейтинги Эло (иначе какой смысл обсчитывать?) и турнир проводился в соответствии с  определенными правилами (требования можно прочитать здесь). Не все, что описано там, обязательно, обычно достаточно послать регистрационную карточку, жеребьевочный файл, файл с партиями и отсканированную квитанцию об уплате взноса.

0

150

Также добавим что для проведения обсчета необходимо предварительная экспертиза рейтингового администратора нашей области - Борисенкова Д.В.

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежская областная шахматная федерация » Ваши конструктивные предложения для воронежских шахмат