Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация круговика с нормой

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Смета турнира с нормой ММ

Расходы
Обсчет рейтинга         130 евро х 40 прим. 5200
Судейство            2 чел. 400-500 рубх12  = 10 000
Организационные расходы
(бланки, бюллетень, канцтовары,
сувениры, медали, вода грамоты ….) 2-5 000
Прием иностранцев
(проезд, проживание, питание)    1 чел- 5-10 тыс . рублей
Гонорары (иностранцам + ММ)    1 чел – 3 тыс. рублей
Призы             10-25 тыс. рублей
Итого : 50-100

Это полная смета по версии Павла Михайловича. Я сколько на калькуляторе не складывал 100 штук никак не выходит. Или у меня калькулятор паленый?

0

32

Тренер_блондинок написал(а):

Организационные расходы
(бланки, бюллетень, канцтовары,
сувениры, медали, вода грамоты ….) 2-5 000

Это одна из статей расходов в концепции Сиротина, которую он прислал мне почте. У меня вопрос. А на ... все это надо? А также вопрос к Ване. Что Крюков выдавал медали и поил водой?

Это называется накладные расходы+всякая хренотень.
Крюков? Ну да, лично к каждому подходил и поил с блюдца.
Паша просто хочет все организовать цивильно, но думаю в условиях недостатка средств от этого вполне можно отказаться.
Другое дело, что иногда, да почти всегда есть статья "прочие расходы", расходы, которые сложно предусмотреть, но они почти всегда есть и несут их организаторы - бумага, вода, фигня всякая.
Я про идею беспризовую: может это и нормально: приглашенные получают гонорар, им оплачивают все расходы, а они просто играют - приз без игры, а соискатели - получают возможность бороться за балл, и взносы можно тогда сделать меньше.
Я просто для Паши или того, кто будет организовывать: нам не нужны такие понты, как на опене, нам нужен сильный турнир для воронежцев. Не нужно нам создавать идеальные условия, просто турнир нужен.
А что касается количества участников: Алексей - математик, объяснять не нужно - это классическая задача: растет количество игроков - растет число дохода за счет увеличения взносов, растет расходная часть на приглашенных. Но я думаю, при прочих равных мы должны обеспечить возможность для игры как можно большего количества желающих, так что по-моему 14 участников - оптимально, хоть и проблемы с иностранцами. И кстати: раз уж про нормы: ее нужно выполнять из 30 партий, 3 турнира по 9 партий =27, так что либо 4 балл выполнять либо бумажная работа с Фиде, чтобы присвоили по 27,  это надо?

0

33

Провоторов Иван написал(а):

Другое дело, что иногда, да почти всегда есть статья "прочие расходы"

Готов такие расходы полностью взять на себя. Например бланки я на работе легко напечатаю

0

34

Провоторов Иван написал(а):

Я просто для Паши или того, кто будет организовывать: нам не нужны такие понты, как на опене, нам нужен сильный турнир для воронежцев. Не нужно нам создавать идеальные условия, просто турнир нужен.

Конечно всем соискателем главное результат, а не то чтобы с них во время турнира пылинки сдували.

Провоторов Иван написал(а):

ее нужно выполнять из 30 партий, 3 турнира по 9 партий =27, так что либо 4 балл выполнять либо бумажная работа с Фиде, чтобы присвоили по 27,  это надо?

Можно сделать 10 туров. К примеру завтра с Чеховым едем на круговик в Белгород, там как раз 10 туров. Иванов (организатор) считает, что это оптимально.

0

35

Тренер_блондинок написал(а):

К примеру завтра с Чеховым едем на круговик в Белгород

Удачи, Сереге уже давно пора балл!

Тренер_блондинок написал(а):

Смета турнира с нормой ММ

Расходы
Обсчет рейтинга         130 евро х 40 прим. 5200
Судейство            2 чел. 400-500 рубх12  = 10 000
Организационные расходы
(бланки, бюллетень, канцтовары,
сувениры, медали, вода грамоты ….) 2-5 000
Прием иностранцев
(проезд, проживание, питание)    1 чел- 5-10 тыс . рублей
Гонорары (иностранцам + ММ)    1 чел – 3 тыс. рублей
Призы             10-25 тыс. рублей
Итого : 50-100

Это полная смета по версии Павла Михайловича. Я сколько на калькуляторе не складывал 100 штук никак не выходит. Или у меня калькулятор паленый?

Эта смета настолько приблизительная, что я по ней и 200 штук получу. Если бы посчитать конкретно, по людям, кто что хочет.
Ну в общем я так понимаю, если не раздувать смету турнирную призами и непонятными статьями расходов, то все получается довольно неплохо

0

36

Хотя если посчитать, что в турнире 10 человек, из них 3 мм, еще пара иностранцев без ММ, которым тоже гонорар, то доходная часть турнира будет небольшая.
В положении о присвоении званий сказано, что в турнире должно быть минимум 3 человека со званием ММ, то есть что для 10, что для 18 участников? То есть затраты на ММ не растут с увеличением количества участников, только на иностранцев, а если приглашать иностранцев-соискателей звания? В общем надо думать и считать.

0

37

Провоторов Иван написал(а):

еще пара иностранцев без ММ, которым тоже гонорар,

Иностранцы без ММ пусть платят взносы (можно им сделать %30 скидку)!

0

38

А где мы найдем иностранцев-соискателей, которые в Воронеж поедут играть? И вообще, если 30 партий, то нужно 3 турнира: 9,11,11 туров. Так что вроде нет смысла с 13 турами заморачиваться

0

39

Ну хотя бы Григорян. Потом можно пригласить какого нибудь ММ с учеником.

0

40

Надо четко опросить всех воронежцев, готовы ли они играть на таких условиях. И тогда станет ясно, сколько туров делать.

0

41

Тренер_блондинок написал(а):

Надо четко опросить всех воронежцев, готовы ли они играть на таких условиях. И тогда станет ясно, сколько туров делать.

Тогда надо составить список потенциальных соискателей.
Троих вроде как можно назвать: Провоторов, Чехов, Кретов.
Кто еще? Ведь, кроме всего прочего, вроде как есть намерение сделать такой состав, чтоб норма была +3, а не +5, как в Белгороде.

0

42

Вот список воронежских соискателей, из концепции Паши
1. Родин Дмитрий    1975    кмс 2404
2. Провоторов Иван    1986    МФ 2396    1 норма ММ
3. Чуприков Дмитрий ?                    1971    кмс 2396    1 норма МГ + ???
4. Лукьяненко Александр    1966    кмс 2375    1 норма ММ
5. Чехов Сергей    1992     МФ 2368
6. Кислов Сергей     1949    МФ 2350    1 норма ММ
7. Суров Сергей    1965    МФ 2316
8. Григорян Вардан (Армения)                       1972    МС 2299    1 норма ММ
9. Кретов Евгений    1990    кмс 2281
10. Климентов Роман                    1974    кмс 2277    -
11. Морозов Евгений                    1988    МФ 2274
12. Мещерякова Евгения                    1985    ЖМГ 2259
13. Семенова Ирина    1968    ЖМГ          2236    2 балла ММ
14. Журихин Александр                    1995    кмс 2192
15. Авдеева Вероника

+ Мануковский МФ. До фига народу. Я кстати не знал, что у Семеновой два балла ММ.

+1

43

В списках круговика в Анапе с нормой мужского ММ числится Н. Чернышова. Так что Натали тоже можно считать потенциальным соискателем.

0

44

А где список участников Анапы найти можно?

0

45

Тренер_блондинок написал(а):

Вот список воронежских соискателей, из концепции Паши
1. Родин Дмитрий    1975    кмс 2404
2. Провоторов Иван    1986    МФ 2396    1 норма ММ
3. Чуприков Дмитрий ?                    1971    кмс 2396    1 норма МГ + ???
4. Лукьяненко Александр    1966    кмс 2375    1 норма ММ
5. Чехов Сергей    1992     МФ 2368
6. Кислов Сергей     1949    МФ 2350    1 норма ММ
7. Суров Сергей    1965    МФ 2316
8. Григорян Вардан (Армения)                       1972    МС 2299    1 норма ММ
9. Кретов Евгений    1990    кмс 2281
10. Климентов Роман                    1974    кмс 2277    -
11. Морозов Евгений                    1988    МФ 2274
12. Мещерякова Евгения                    1985    ЖМГ 2259
13. Семенова Ирина    1968    ЖМГ          2236    2 балла ММ
14. Журихин Александр                    1995    кмс 2192
15. Авдеева Вероника

+ Мануковский МФ. До фига народу. Я кстати не знал, что у Семеновой два балла ММ.

Мануковский минус)
Количество потенциальных участников большое, хотя далеко не каждому из них турнир будет интересен (допустим у Чуприкова этих баллов и так вагон, а Мещеряковой, думаю, балл мужского ММ до лампочки)
С другой стороны реально желающих сыграть может быть достаточно много, поэтому проводить турнир при 10 участниках по-моему нецелесообразно

0

46

Не забывай еще про взнос. Вряд ли тут много желающих 200 баксов заплатить

0

47

http://www.anapachess.ru/menu/anapa2011/anapa2011b.php Вот такие круговики бывают:) Средний 2282, норма +5, как я понимаю

0

48

А я над Московским второй день угараю:
(ссылку вставлять не разрешили, пошла региться)

Завершился 2-й круговой турнир с нормой межуднародного мастера, проходивший в ЦДШ с 30 июня по 14 июля. В в соревновании принимало участие 10 человек. Средний рейтинг турнира 2267.

Из соискателей удачно сыграли Михаил Демидов, выполнивший бал международного мастера, а также Надежда Хармунова, которой покорилась норма женского гроссмейтера. Поздравляем!

Участвовали три мм: два из них стали в полтинник - один со всеми ничьими, второй с двумя результативными партиями; а третий и до этого не дотянул.
Рада за Надю, а Демидов и по рейтингу не сильно уступал, но...сами понимаете.

0

49

Yulchik написал(а):

Участвовали три мм: два из них стали в полтинник - один со всеми ничьими, второй с двумя результативными партиями; а третий и до этого не дотянул.

Ты если посмотришь на несколько таблиц с круговиками с нормами, то там везде будет такая ситуация. Хотя иногда ММ и столько очков не набирают, не за тем они приезжают.
А что про средний рейтинг, то он вполне нормальный для круговика, я в таком играл.

0

50

Ваня, нам срочно пора в мастерский 8-)

0

51

Тебе с этой точки зрения проще, в Москве куча таких турниров. Просто уволься с работы и играй в круговиках!

0

52

Интересно, а кто решает быть или не быть круговику с нормой?

0

53

Если те, кто на нормы претендует, для себя не организует, то ни кто. "Круговики" для "навара" не выгодны организаторам.

0

54

Пилькин Е написал(а):

Если те, кто на нормы претендует, для себя не организует, то ни кто. "Круговики" для "навара" не выгодны организаторам.

Вы слишком переоцениваете роль участников, мы можем помочь организовать, помочь людей найти, сказать свое мнение допустим по взносам и призам. Но мы не можем зайти в клуб, сказать:"Мол расставьте нам шахматы, круговик играть будем". Все же главная роль здесь у Федерации.

0

55

Провоторов Иван написал(а):

Все же главная роль здесь у Федерации.

Зачача федерации послать заявку в РШФ, а остальное сами сделаем

0

56

Сами сделаем? А почему раньше никто не делал? Вроде все так просто.

0

57

Женя, ну ка ответь ему

0

58

И что - же он должен, по Вашему приказу, ответить?

0

59

На турнире в Белгороде я еще с двумя инострнцами поговорил. Они готовы приехать в Воронеж на круговик. Один из них ММ Николай Воронцов (Казахстан) живет сейчас в Курске и является гражданином РФ, то есть никакого гемороя с регистрацией в ПВС не нужно.

Надо подумать куда приезжих лучше и дешевле размещать. Например, в Белгороде мы жили в общежитии БелГУ. Я конечно мог бы поговорить со своим начальством насчет общаги ВГУ, но блин, у нас такие общаги, что ппц. Вопрос к Провоторову. Я знаю у Строяка есть отличное строение на ост. Бетховена. Можно там как нибудь договорится?

0

60

Одного я куй пойму!!!!!!! на уя нам федерация, если Лёха Костин разрулит любой вопрос, соберёт круговик.....Может не те люди сидят в президиуме?))))

+1