Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежцы играют на выезде » Этап юношеского кубка России (Казань, 2-11 декабря)


Этап юношеского кубка России (Казань, 2-11 декабря)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мемориал Г.И. Сатониной - этап Кубка России среди мальчиков и девочек

Видимо, последний этап и последняя возможность набрать очки для попадания в призеры Кубка

Галина Сатонина, памяти которой посвящен турнир - художница, которая писала картины на шахматные темы. Когда-то ее картины висели и на стенах воронежского ОШК

0

2

Начался мемориал Сатониной
Информация - в блоге Зуфара Гарипова
Из воронежцев в списках участников пока вижу только Егора Татаринцева в группе мальчиков до 8 лет
В первом туре Егор выиграл

0

3

Информация есть еще и здесь

0

4

После 2 туров Егор Татаринцев имеет 2 очка, как и еще 15 участников, включая его конкурентов в Кубке России - Ивана Баранова (Московская обл.), Рашита Абелгузина (Башкортостан) и Антона Талалова (Москва).

0

5

Здесь результаты группы до 8 лет в виде таблицы SwissMaster

0

6

В третьем туре Егор Татаринцев выиграл и имеет 3 очка из 3, как и все его конкуренты за высокие места в Кубке

0

7

В четвертом туре Егор Татаринцев сыграл вничью
По 4 очка имеют два участника (один из них - Рашит Абелгузин), по 3.5 - четверо (включая Татаринцева, Ивана Баранова и Антона Талалова), по 3 очка - 15 участников
Завтра Егор Татаринцев играет белыми с Иваном Барановым

0

8

К сожалению, Егор Татаринцев проиграл в пятом туре. Все его конкуренты выиграли и продолжают лидировать

0

9

Фотографии с турнира

0

10

В шестом туре Егор Татаринцев выиграл, у него 4.5 очка из 6. Лидирует Рашит Абелгузин (Башкортостан) с 5.5 очками, еще 6 участников имеют по 5 очков.

0

11

К сожалению, Егор проиграл в 7 туре, у него 4.5 очка и шансов на призовое место мало.

0

12

После победы в 8 туре у Егора Татаринцева 5.5 очков. Хороший результат, учитывая сильный состав (здесь играют победители и призеры нескольких других турниров), но очков в зачет Кубка уже не набрать.

0

13

Итоговые результаты

Егор Татаринцев набрал 6.5 очков из 9 и занял восьмое место. Выиграл турнир Иван Баранов (уточнено, что он из Обнинска Калужской обл.) и он же занял первое место в общем зачете.

0

14

А можно общие итоги выложить

0

15

Поздравления Егору и его тренеру Титаренко Ирине Николаевне с хорошим результатом в сильном этапе кубка России.
Интересно отметить, что в группе мальчиков( 24(!)девочки отдельно!) до 8 лет играло 68 человек, из которых 44 из Казани.
Для сравнения - в Воронеже во всех четырех возрастных группах - играло всего 62 юниора ( и только 30 из СДЮСШОР).
При этом руководство школы последние годы постоянно говорит, что школа работает на массовость...

0

16

О чем я и говорил, нужно было любых детей в Воронеже привести на турнир, чем больше участников, тем выше баллы в зачет кубка. В Казани так и сделали. Просчитали все, собрали необходимое количество участников и я уверен местные шахматисты выполнили поставленные перед ними задачи, при том, что большинство сильнейших вообще не приехали, так как уже заняли высокое место, либо вообще ни на что не претендующие.
А в Воронеже пусть продолжают играть в честность и справедливость, чтобы никогда ничего не добиться

0

17

Ну опять наезд на СДЮШОР пошел. Я конечно понимаю, что у нас были лучшие времена в детских шахматах, ну здесь то чего- хороший результат дети показали. Лишь бы наехать..

0

18

так называемый "болельщик" говорит о том, что в этапе кубка в Воронеже играло мало учеников СДЮСШОР. Это вопрос к организаторам турнира. Почему турнирный взнос был 800 рублей (самый высокий) не только для приезжих, но и для Воронежцев. Неопределённость когда начинаются туры то 17.00, то в 10.00. И наконец, школа-многие не хотят пропускать занятия. Пример простой: зачем играть 4 и 3 разрядам,заплатив 800р., пропустив школу + родители должны возить, заранее понимая, что не претендуешь.

0

19

Посмотрел несколько положений в этой теме. В Воронеже взнос-700, в Казани -500, на многих этапах -800(Белгород,Обнинск,Серпухов и тд). Может гостю 2012 надо лучше штудировать матчасть?
В Казани тоже было учебное время и теже самые проблемы для родителей. Однако местных учеников там было больше сотни.

Тренеру белых - результаты действительно неплохие (но не все из школы). Вопрос о массовости "мелких". Где она? Только на бумаге?

0

20

гость 2013 написал(а):

Может гостю 2012 надо лучше штудировать матчасть?

Не наезжать! Это значит, что у меня растёт достойный преемник есть в плане поведения на форуме :-) Давай жарь их! Хорошая молодёжь подрастает.. За ними будущее критики воронежских шахмат

0

21

Ironcast, оставьте самовольное модерирование. Критика предполагает хотя бы некоторое знакомство с предметом критики и элементы анализа ситуации, чего у Вас никогда не наблюдалось - одни эмоции.

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежцы играют на выезде » Этап юношеского кубка России (Казань, 2-11 декабря)