Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Партии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Просмотр через браузер (нужна поддержка Java):

До 8 лет
До 10 лет
До 12 лет
До 14 лет
Рейтинговый турнир

Архив всех партий:

zipped PGN

+1

2

Спасибо! Бегло просмотрел рейтинговый турнир незаконченных партий на этот раз вроде нет..

0

3

Посмотрел несколько партий До 10.
И возник вопрос. Кто учит детей в таком возрасте играть Сицилианку или закрытые начала? Но при этом дети попадают на коневые вилки. Сицилианскую то и в 20 лет не все понимают... Может сейчас такие талантливые дети пошли?

0

4

Елпидий написал(а):

Кто учит детей в таком возрасте играть Сицилианку или закрытые начала?

Очень часто тренер ставит детям свой дебютный репертуар. Хотя я согласен, что нужно начинать си итальянской партии и королевского гамбита, как раз для того чтобы дети не попадали на коневые вилки. Развитие игрового понимания у ребенка должно совпадать с историческим развитием шахмат (это мое мнение).

0

5

Тренер_блондинок написал(а):

Хотя я согласен, что нужно начинать си итальянской партии и королевского гамбита, как раз для того чтобы дети не попадали на коневые вилки

А я именно из-за такой системы и бросил заниматься. На деле получается, что из итальянской дети играют спокойный вариант и отказанный королевский со 2..Cc5.

Елпидий написал(а):

Сицилианскую то и в 20 лет не все понимают

Думаю, что сицилианки как дебюта вообще нет. Каждая система абсолютно самостоятельный дебют..

Елпидий написал(а):

Кто учит детей в таком возрасте играть Сицилианку или закрытые начала?

Учат тому, что лучше сами знают и понимают..

0

6

Елпидий написал(а):

Кто учит детей в таком возрасте играть Сицилианку или закрытые начала?

Ну играл же Беликов именно в таком возрасте 1.c2-c4. Он тогда у В.К.Чистякова занимался. А на любимый ход Остапа Бендера (e2-e4) перешёл, только когда первый разряд выполнил.

0