Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат области по блицу

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении первенства Воронежской области  по блицу

1. Цели и задачи соревнования
Популяризация шахмат,  повышение мастерства спортсменов, определение победителей.
2. Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением  осуществляет Управление физической культуры и спорта.
Непосредственное проведение осуществляет  ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация» и главная судейская коллегия. Главный судья  – Сиротин Павел Михайлович (89103460570).
3. Сроки и место проведения соревнований
Чемпионат проводится 20  декабря 2011 года,  в помещении ОГУ «ВОШК» (г. Воронеж, ул.Ф.Энгельса, 34, тел. 255-05-31, 255-46-35.).
4. Участники соревнований
К участию в соревновании шахматисты – чемпионы области 2011 года среди мужчин и женщин, 10 победителей первенства городов и районов области (Нововоронеж, июль 2011),  МГ допускаются без стартового взноса.  Все остальные уплачивают стартовый взнос в размере 200 рублей. Для юниоров 1994 г.р. и младше, ветеранов 1951 г.р. и старше, женщин,  областных шахматистов взнос составляет 150 рублей.
5. Программа и проведение соревнований
Соревнования проводится по правилам ФИДЕ по регулируемой швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 5 минут на партию каждому участнику.
Открытие 20 декабря  в 17.30. Начало первого тура в 18.00.
6. Порядок определения победителей
Победители определяются по наибольшему количеству очков.
В случае равенства очков места определяются последовательно:
- по коэффициенту Бухгольца; - по «прогрессу»; - по результату личной встречи.
7. Награждение победителей
Победитель награждается кубком. Победителю и призеры награждаются дипломами соответствующих степеней. Призеры также награждаются призами.
8. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Безопасность участников и зрителей обеспечивается оргкомитетом. Ответственный – директор ОГУ «ВОШК» Кислов С.А.
9. Страхование
Страхование участников осуществляются командирующими организациями. Участники, не имеющие договора о страховании, к соревнованию не допускаются.
10. Финансирование
Расходы по оплате работы медицинского персонала несет управление физической культу-ры и спорта Воронежской области.
Расходы по оплате судейского персонала несет ОГУ «Воронежский областной шахматный клуб».
Призовой фонд образуется из собранных взносов.
ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация» предоставляет наградную атрибутику (кубок, медали, дипломы), может учредить дополнительные призы из собственных или спонсорских средств.
Расходы по проезду несут командирующие организации. 
11. Заявки на участие
Заявки на участие принимаются в судейскую коллегию 20 декабря с 16.30 до 17.50.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование

0

2

во вторник чтоли???
а если приеду - пустят?)

0

3

Кстати, действительно, вторник - во вторник и я сыграю. Интересно, что в положении нет вообще никакого упоминания о квалификации участников, за взнос может сыграть любой

0

4

И всего 9 туров...

0

5

И контроль опять кривой.
Неужели нельзя ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ провести с нормальным контролем 3.02?

0

6

Да, 3+2 и 11 туров было бы намного лучше.
Все-таки область, а не обычный этап кубка.

0

7

Будем надеяться, что так и будет, а условия в положении просто откуда-то скопированы

0

8

А почему эту "писульку" называют положением? на положении должна быть подпись и печать. А то получается распечатаешь такое "положение", пойдешь в командирующую организацию и что они ответят?

0

9

Когда будут подпись и печать, сюда будет выложен скан

0

10

Я тоже за 3+2. благо электронных часов хватает

0

11

я поддерживаю контроль 3+2 и надеюсь что чемпионат области перенесут хотя бы на выходной день(после вторника,а не до)

0

12

JayDark написал(а):

перенесут хотя бы на выходной день(после вторника,а не до)

На выходных еще быстрые будут. Но почему бы 27 декабря уж тогда не провести? Наверное, просто неохота Паше перед Новым годом что-либо делать

0

13

Турнир объявлен и положение написано, пусть и в виде писульки пока. Считаю вопиющим не профессионализмом, если теперь будут изменены сроки проведения, или контроль времени, или любой другой пункт.

0

14

Изменение сроков считаю достаточно большим минусом, т.к. кто-то мог уже строить свои планы исходя из объявленных сроков (в первую очередь касается не воронежцев, впрочем, и воронежцев тоже). Изменение контроля времени - минус только с точки зрения того, что был уже объявлен другой. Контроль 3+2 лучше для организации (если есть достаточное число электронных часов) и с точки зрения усиления именно шахматной составляющей в определении результатов, и с точки зрения уменьшения числа конфликтов (которых бывает немало при контроле 5+0). Единственный минус - некоторые партии могут затягиваться, а в результате и весь турнир.

0

15

Повторяю вопрос - можно приехать поиграть?)

0

16

Почему же нельзя?
Юра, я не представляю себе, чтобы в швейцарку (да еще и в блиц) не допустили участника, который согласен заплатить взнос ;-)

0

17

4. Участники соревнований
К участию в соревновании шахматисты – чемпионы области 2011 года среди мужчин и женщин, 10 победителей первенства городов и районов области (Нововоронеж, июль 2011)

дык смущает)

0

18

Это те, кто взнос не платят. Думаю, что вряд ли от Воронежа допустят только двух человек ;-)

0

19

Это к вопросу о том что все положения пишутся абы как.

0

20

Сколько положений написал тренер блондинок в своей жизни? И что именно ему не нравится? Если что-то можно улучшить - то пишем, что именно, конечно в следующем надо будет учесть.

Конечно, Кондор, как и любой шахматист может приехать и поиграть как в быстрых, так и в блице.

0

21

Эх, Павел Михайлович, печально слушать такие речи от Исполнительного директора.
"Плохое положение" - "Так вы не писали, нифига не понимаете"

Я понимаю, что Алексеевские наезды терпеть не так просто, но терпим же 8-)

0

22

Как раз А.В. много что понимает в шахматах, в отличии от многих,  и тем более его комментарии не совсем уместны, поскольку положение подписано, а следовательно утверждено в том числе и спортуправлением.
Но с другой стороны, если в нем что-то можно улучшить, то welcome.

0

23

Павел, я ни на кого не собираюсь наезжать, но сам посуди, первенство области- основной турнир года, в положении четко написано "туры проводятся ежедневно". Это разве не опечатка? Тем более, если как ты говоришь, положение подписано и утверждено в спортуправлении.

Ты хоть знаешь какие последствия этой опечатки были? Саня Чернышев приходит на тур в понедельник и ломится в закрытую дверь. Срабатывает сигнализация, приезжает ГБР, Саню пытаются повязать, он начинает отстреливаться... говорит еле ноги унес. Теперь его фамилия в международном розыске вместо Бен Ладена.

0

24

П.С. Делал положения Блица и быстрых.
А в положении классики действительно неточно написано, и это не гут. С Другой стороны - выходные в клубе всегда по понедельникам, и наверняка висело в клубе расписание в регламенте и Иванов объявлял перед турами.

0

25

Да я на Пашу ничего и не говорю. Это он по-моему все на свой счет воспринимает. Я говорю просто, что положения надо внимательней писать, ибо это официальный документ. В свое время Луковников выиграл суд у федерации, только потому, что положение первенства города было с юридическими ошибками написано.

0

26

Объявление
20-го декабря  (вторник) состоится первенство области по блицу 2011.
К участию в соревновании допускаются без стартового взноса – чемпионы области 2011 года среди мужчин и женщин, 10 победителей первенства городов и районов области (Нововоронеж, июль 2011),  международные гроссмейстеры 
Остальные участники  уплачивают стартовый взнос в размере 200 рублей.
Для юниоров 1994 г.р. и младше, ветеранов 1951 г.р. и старше, женщин,  областных шахматистов взнос составляет   150 рублей.
Начало регистрации в 17.00.  Открытие и Начало первого тура в 18.00

0

27

А для сотрудников госбезопасноти есть скидки? 20 декабря их профессиональный праздник!

0

28

о, я знаю кто из наших общих знакомых бухать будет точно))

0

29

Неужели Путин?

0

30

Увы, не получилось сегодня подойти на блиц.
Если у кого-нибудь будет возможность - выложите, пожалуйста, результаты.

0