Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат области по блицу

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Так и интересует как раз, как деньги потрачены. Про количество турниров мы и сами знаем. А в расходы федерации ведь входят еще и зарплата сотрудникам, любопытно было бы узнать цифры

+1

62

Объясню популярно. За финансы отвечает Президент Федерации. Он подписывает все бумаги и без его ни одна копейка со счета уйти не может. Исполнительный директор только выполняет распоряжения Президента и Президиума федерации, типа сгонзай за пивом, вот тебе бабла. По идее контролировать расходную часть должна контрольно-ревизионная комиссия (КРК). В нее входят Штейнер Зелик Давыдович (председатель), Костин Алексей Владимирович. Ну каждой конференции слушается отчет КРК. Обычно это делает Штейнер. Его задача, что бы дебет с кредитом сошелся, остальное не наше типа дело. Ну, вроде дебет с кредитом сходится. Чисто по бухгалтерии вопросов нет. Остальное должен Президент докладывать на конференции.

Что касается Опена. Это частная лавочка А. В. Раецкого и деньги через федерацию не идут, хотя конечно С.И. Рудаков активно помогает на Опен деньги искать. Но, отчитываться он ни перед кем не должен.

А деньги на командирование спортсменов- это деньги спортуправления, то есть государственные. Сколько государство захотело выделить- столько и будет.

Я это все к тому, что деньги которые крутятся в Воронежских шахматах в одну кучу нельзя сваливать.

0

63

Да в одну кучу их никто и не пытается свалить, хотя я думал, что часть денег от взносов опена идет в федерацию. По крайней мере раньше мне об этом говорили.
То есть 2 источника средств: деньги спортуправления, но тут понятно, что проверять бессмысленно, а 2 источник - это привлеченные деньги спонсоров (типа МП, хотя у них строго целевое финансирование). Вот про эти суммы речь и идет, куда они идут, и в каком количестве имеются.

0

64

Провоторов Иван написал(а):

хотя я думал, что часть денег от взносов опена идет в федерацию

Такого никогда не было, кто тебе сказал. Вот наоброт было.

0

65

Провоторов Иван написал(а):

То есть 2 источника средств

Не уверен. А как насчёт центральной федерации? Я уже говорил, что её президент Левитов открыто призвал проводить быстрые турниры и блиц типа "окупать шахматы", есть у него такая идея-фикс "пропаганда шахмат" Обещал взамен на каждый привлечённый рубль--внести столько же центральных.. Я не могу найти цитату, но тут как-то проболтались что именно со сменой власти  стало что-то идти. Все турниры проводятся именно по той пропагандируемой схеме. Плюс явная незаинтересованность федерации в остальных турнирах, "отговорки что турниров много". Прямых улик нет, но косвенно всё совпадает.

-1

66

Левитов хочет, чтобы на этапы Гран-при делали призовой фонд не менее 500 т.р., то есть находите 300 т.р. на проведение, он дает еще 300 (из ни забирает 100 на финал). Только вопрос: где взять эти 300 т.р.? Так, допустим во время опена можно сделать не просто быстрые 10-11 июня, а этап гран-при, то к нам приехало оч. много сильных игроков, которые, возможно остались бы на основной турнир (я думаю была бы пара 2700+). Только вопрос тот же, где их взять...

0

67

Кстати, а ваще идея неплохая! сделать этап гран-при!

0

68

Ну где взять? Давайте скинемся!

0