Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шахматные занятия по скайпу

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

не знаю куда разместить, но скорее всего тут.

Вопрос - кто из наших ведущих тренеров и шахматистов проводит занятия с детьми - по скайпу?

ком. предложения  - или тут, или kingkondor в скайпе, 363372855 аська - для подробностей.


Пока писал - подумал, может и меня кто поднатаскает, или поздно уже?(

0

2

В принципе могу по скайпу заниматься.. Только надо знать, что за дети и какие задачи стоят перед ними

0

3

В Воронеже такие занятие крайне слабо применяются. Я вот, например, уже года 4 назад начал заниматься по интернету и с воронежскими учениками и иногородними. Очень удобно, если хорошо использовать.
Но Кондора наверно самого, скорее тренер блондинок более интересует, а дети - если интересно то пусть пишут.

0

4

ПАвел написал(а):

В Воронеже такие занятие крайне слабо применяются. Я вот, например, уже года 4 назад начал заниматься по интернету

ПМ +100

0

5

ПАвел написал(а):

Я вот, например, уже года 4 назад начал заниматься

И какие результаты?

0

6

Павел Михайлович, Вы даете уроки или берете?

0

7

У Вас, МВ, конечно бы взял бы парочку - но вы не даете.

0

8

Ну, началось..

0

9

АВ, я просто зондировал почву - на предмет куска хлеба на старости лет. Вдруг ПМ станет хлебодаром...

0

10

Ну если в этом плане, то конечно да...

0

11

Здравствуйте, мне 26 и я только 2 месяца играю, реально ли найти тренера в таком возрасте?

0

12

8-) на мой взгляд отличный возраст
а вы хотите заниматься по скайпу или живете в Воронеже и имеете возможность посещать шахматный клуб?

0

13

Играть и учиться можно в любом возрасте!
Есть в клубе толковый молодой тренер Фомин С.А.
Есть много программ компьютерных, книг, видеолекций, шахматных серверов.
В клубе много турниров для игроков от начинающих до мастеров!
Было бы желание :)

0

14

Я вот задумываюсь о распространении компьютера в нашем обществе.. Сколько людей, особенно молодёжи, слышало о скайпах, аськах, контактами, но вместе с тем не особо дружно с торентами , в базах могут только поиск по фамилии сделать. Сам могу со времён ДОС с комстрокой работать, скрипты самые примитивные и батфайлы создавать, но не больше--сейчас это мало актуально. А линукс глубоко так не освоил-- быстро понял, что это такая лажа как и виндоус (с каждой новой версией всю глючнее).
С ПС всё ясно, я его фамилию и на сайте губернатора встречал, и Эха Москвы, и хотел не давно в одном банке курс узнать--и оттуда в числе восхвалявших его в фейсбуке мелькнул знакомый овал--после этого он мне даже вечером в утюге привиделся.
Но мне вот интересно, сейчас молодёжь действительно так грамотна технически, или степень её продвинутости только на проги направленные на общение?

0

15

online-chess-school.ru/vakansii/
Вон случайно нашёл по рекламе, может кому интересно...

0

16

Даю занятия по скайпу.уровень обучаемых: безразрядник до слабого кмс. все вопросы по эл почте ganich94@mail.ru

0

17

На родственную тему...
http://atkritka.com/upload/iblock/3b6/atkritka_1345386538_375.jpg

Отредактировано Oстап Бендер (2013-11-22 08:35:26)

0

18

Александр2323 написал(а):

безразрядник до слабого кмс

Ну бывают 5-й и даже условно 5-й разряды (сам занимался в СДЮШОР №13 и через это проходил  8-) ). Но "слабый кмс" - это что-то новое.

0

19

Александр написал(а):

Но "слабый кмс" - это что-то новое

Это современные реалии...
Вам 46, а человеку, видимо 20--очень часто на почтовых ящиках год рождения указывают... Ну а в современных юниорских турнирах видал пару раз я кмс-а с 1700. Скоро слабые гроссмейстеры пойдут-- жизнь не стоит на месте :-)

0

20

http://livenar.ru/webinar/chessone-kak- … 3489680440

Это не скайп, но все равно реклама новых технологий
Международный гроссмейстер по шахматам бесплатно отвечает на Ваши вопросы
«Международный гроссмейстер по шахматам Ю.В.Шкуро расскажет все о том, как правильно (самостоятельно или с тренером) изучать шахматы в наши дни!»

0