Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шахматисты не о шахматах

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.svobodanews.ru/content/trans … 34684.html
Гарри Каспаров о текущих политических событиях..
Шахматные игры КГБ: эндшпиль?..
http://www.svobodanews.ru/content/trans … 06541.html

+1

2

Да уж, Каспаров как политик личность неоднозначная.

0

3

Однозначно, неоднозначная!  :hobo:

0

4

Гарри Каспаров снова выступает на митинге. О некоторых участниках президентских выборов: "Трус, Балбес, Бывалый"
http://chess-news.ru/node/6489

0

5

aif.ru/onlineconf/5966/1#questions
Конференция Каспарова в АиФ

0

6

Крайне интересное большое интервью, в основном там шахматы.. Но есть и политика. Думаю о том, насколько же велико сходство Каспарова с Ботвинником. И тот, и другой после шахмат самоотверженно занялись очень сомнительными идеями--один компьютерной суперпрограммой, другой "пробуждением России".

0

7

svoboda.org/content/transcript/24955634.html
Гарри Каспаров как политик (статья и аудиопередача к 50-летию)

0

8

"Бойкотируйте Путина, а не игры в Сочи"
Чемпион мира по шахматам и общественный деятель Гарри Каспаров призвал мировых лидеров бойкотировать Олимпиаду в Сочи.
http://www.svoboda.org/content/article/25076754.html

0

9

C  уважением отношусь к Каспарову как  гениальному шахиатисту-думаю он и сей час был на ведущих позициях-он гений в шахматах!!!То что он делает сейчас лично мне противно-но это мое мнение-каждый должен заниматься своим делом!!!Удачи!!!

0

10

Суров Сергей написал(а):

То что он делает сейчас лично мне противно-но это мое мнение-каждый должен заниматься своим делом!!!

Полностью поддерживаю такую точку зрения! Трудно с этим не согласиться.

0

11

http://time100.time.com/2013/11/25/a-ne … -in-chess/
Каспаров даёт оценку Карлсену.. В двух словах сравнивает его с Капабланкой и Карповым в противовес себе, отмечая их умение быстро и без счёта вариантов оценить позицию

0

12

Каспаров посоветовал щелковчанке ставить жизни шах и мат
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove … i-mat.html

0

13

Роскомнадзор запретил три оппозиционных сайта и блог Навального
http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20140 … -navalnogo
В их числе сайт kasparov.ru

Честно говоря, я видел этот сайт, но он меня мало заинтересовал.. Но если запретят Свободу, Немецкую волну, РФИ и Эхо Москвы (хотя на последнем редакторов, кажется неделю назад заменили) то похоже придётся пользоваться анонимайзерами.. В своё время меня банили разные нехорошие люди за повторяющиеся прогрессивные воззвания :-) и кое-кто особо умный просто заблокировал моего провайдера по IP, всю подмаску.. Честно говоря меня тот сайт почти не интересовал, но запретительные меры  разозлили.. Пришлось найти действенный метод против этого.. Один из методов HotspotShield http://www.hotspotshield.com/ru...  Устанавливается, правда, много хлама в систему, зато отучает от бана по IP...   Второй поиск прокси, которые, быстро дохнут и не все быстрые, зато смена одной кнопкой.. 

К слову, по поводу Украины. Ну был Майдан, потом после январских праздников сошёл на нет..По сообщениям той радиостанции Свободы там дежурила не более тысячи человек.. То есть всё затухло.. И вдруг в конце января принимается закон с кучей запретительных мер, типа запрета о даже публикации доходов высших чиновников, всех посадить и пр... На следующей день на Майдане уже десятки тысяч, разозлённых смели Януковича. Мог сам Янук такие самоубийственные законы принять без чьей-либо поддержки? Да и весь текст этих законопроектов тоже очень знаком.. Остальное прогнозируемо..
Я вообще не понимал истерии в нашем обществе, пока случайно зомбоящик не включил--комп сломался на неделю.. Сколько же людей волнует--"кто прав" и увеличение территории России. Всё бы хорошо, но из-за санкций курс доллара растёт, а вместе с ним и цены на харч.  Чую, так дальше придётся с импортных мандаринов переходить на отечественный хлебушек с аннинской горчицей. Зато отдыхать в Крыму.. Очень распространена так же позиция--"лишь бы не было войны", но в принципе это не мои проблемы, а скорее студентов, которые сейчас учатся, и средь которых так много патриотов.. А так же родителей этих студентов. У меня главное--мандарины..

Да ближе к теме форума

Руслан Пономарёв--Будем воевать? http://chess-news.ru/node/14824
Алексей Широв, Владимир Белов, Михаил Голубев, Евгений Сидоров. О событиях в Украине и не только http://chess-news.ru/node/14821

0

14

Каспаров: Спираль диктатуры Россия, скорее всего, уже пересекла тот рубеж, после которого "мягкий" сценарий выхода из диктатуры уже невозможен... http://www.echo.msk.ru/blog/kasparov_garry/

0