Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Первая лига чемпионата г.Воронежа (10-19 февраля)


Первая лига чемпионата г.Воронежа (10-19 февраля)

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Провоторов Иван написал(а):

Ну есть же средства разные, чтобы месяц не ждать...

С компьютером что ли?

Вова написал(а):

Я вот предлагал сделать приличные взносы\призы-чтобы чел трижды подумал играть\выбывать или нет.

И заставить играть и платить, ох уж эти социалисты.
Тогда же ведь придёт Мануковский, Гриценко и ещё кто-то, кому ничего кроме денег уже не надо. Возможно в силу преклонного возраста. Кстати, это известный приём--сплав рейтинга, известен в опенах, как с ним бороться тогда?
Самое неприятное, когда жадность проникает в среду тех, кто не очень-то отличается от тебя..
Сколько раз такое было играешь с людьми, общаешься нормально--потом вдруг призы , небольшие, станут светить глаза размером с новую десятирублёвую монету, будто огрели горячей гусятницей
[реклама вместо картинки]

Дубчак Ю. С. написал(а):

Да, подросла молодежь без чести и совести.

http://cartoon.kulichki.com/politic/image/politic156.jpg

У нас денег нет всё это купить.. Взносы большие, а призов мало..На всех не хватает. Вот бы турнир с ограничением до 1600 рейтинга провести, тогда изменимся

Отредактировано Ironcast (2012-02-20 15:53:42)

0

152

Я и гостем не скрывал своего имени! Что же это за гость под "голосуй за Чернышева"? К стати фамилии никогда не подчинялись правилам правописания! Ну да ладно! Весь этот "сыр-бор", в конце концов, был затеян для того, чтобы проводились турниры с разным регламентом и условиями, чтобы у шахматистов разного уровня был хоть какой-то выбор. У большинства это сводится как раз к материальной части. Но ведь есть и другие составляющие! Обидно, что приходится бороться с "ветряными мельницами".
И еще! Кто высказывает здравые мысли, так это - Провоторов! С ним трудно не согласиться.
Похоже на этой ветке пора прекращать свои бесполезные выступления!

Отредактировано Маликов С (2012-02-20 19:17:28)

0

153

Вова написал(а):

Возражения были-"а почему я должен платить за игру с равным соперником?"-да не за игру платить, а за "цивильность".

И как от взносов может повыситься "цивильность"? Если я играю, к примеру, с Ткаченко - игра будет цивильной без всяких взносов (и с ними тоже), а если с Мануковским - с любыми взносами цивильностью тут не пахнет.

Вова написал(а):

P.S. Если я жене скажу,что провёл девять вечеров  ... пытаясь обыграть 9 чел\выиграть 4т.р-гусятница в голову обеспечена...

Ну а если вы провели девять вечеров, скажем, на рыбалке, и ничего не поймали?

0

154

Голосуй за Чернышева написал(а):

Чернышев пытается разбавить атмосферу скуки и формалистики на этом форуме.

Да, по мере сил оказывает поддержку Ironcastу...

0

155

Да мне у него ешё учиться и учиться.

вы только вдумайтесь в то что вы пишете!!!!!!!!!!! Один пишет, с какого фига я должен играть с сильными?? Второй предлагает, турниры до 1600. Третий говорит, почему Чуприков хорошо играет и призы забирает?)) Совсем потеряли реальность???
У нас играет от силы человыек 60 в городе вообще. Из них 2400 -Сергиенко, Чехов, Чуприков, Родин. 2300-Кретов, Костин..... 2200- Гриц, Манук, Провкин, Журихин, Луковников. мож кого забыл, извините. остальные и так любители!!!!!!!!!!!! До 2100 это можно обыгрывать, будучи 1600. Если у кого комплекс неполноценности, надо в другое место записываться.

месяц уже мусолите одну и ту же тему, по 100 раз говоря одни и теже фразы друг другу, в разных темах. Это признак того, что вы тут обсуждаете проблемы, а я тут видите ли, матерюсь про баб и водку вспоминаю)))) От ваших постов, толку так же как и от моих.

Отредактировано Чернышев (2012-02-20 23:47:36)

0

156

Маликов С написал(а):

Ну да ладно! Весь этот "сыр-бор", в конце концов, был затеян для того, чтобы проводились турниры с разным регламентом и условиями, чтобы у шахматистов разного уровня был хоть какой-то выбор. У большинства это сводится как раз к материальной части

А ваше-то мнение каково, не нужны большие взносы в принципе, или они не нужны из-за того что их выигрывают сильные шахматисты? А если кто-то из "своих" то, можно и больше платить.. Или, например, чем вас не устраивают вечерние квалификационные турниры. И к Дубчаку такой же вопрос.. (Я говорил уже, на них не попадаю просто) Это то , что можно при большом желании изменить и стоит обсудить. А такие вопросы как спортивный характер, социализм с госфинансированием, деятельность ДЮСШ от нас мало зависит.Тут сам не можешь отучиться на 10-15 минут опаздывать на партию, сколько не зарекаешься, а чужая жизнь-- вовсе потёмки

Чернышев написал(а):

До 2100 это можно обыгрывать, будучи 1600. Если у кого комплекс неполноценности, надо в другое место записываться.

Опять ты всерьёз воспринимаешь... Всё-таки все с кем я играл в одной компании как раз твой рейтинг имеют сейчас и мало кто реально усилился с тех пор. Другое дело, что я не так в себе сейчас уверен, из-за простоя зевки встречаются идиотские, но уж до 1600 и второго разряда никогда не опускался..Тогда читай что нужно турниры до 1200 :-) В принципе интересно, кто у нас до 1600 в городе будет.. И учти что я призами неинтересуюсь в принципе.

Отредактировано Ironcast (2012-02-20 23:50:46)

0

157

Вова написал(а):

Если я жене скажу,что провёл девять вечеров с брюнетками-она покричит,но поймёт и простит;а если
скажу,что провёл их,пытаясь обыграть 9 чел\выиграть 4т.р-гусятница в голову обеспечена.

Читал тут давеча классику, Ильфа и Петрова  и напомнило в точности
"Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены. "

http://www.serp.by/sites/default/files/otec.jpg

0

158

Провоторов Иван написал(а):

Допустим летит наша сборная по хоккею Канаде перед 3 периодом 3 шайбы, ну все, что напрягаться, можно выйти просто покататься и уехать. Ну или штангист 2 попытки делает, ну вообще не идет, ну можно же еще разок руки не пачкать и домой ехать. Но ведь нет, выходят и побеждают. Упрямство, нет, упорство - правильно.

Плюс еще один момент. Побеждать, когда тебе везет, когда все складывается удачно - это хорошо и приятно, да, везет сильному, но все же остается чувство, что это не совсем ты выиграл, а просто так вышло. Выиграть, когда тебе не везет, когда всё против тебя, переломить неудачно складывающуюся партию или турнир и завершить успешно - здесь больше кайфа, и запоминается это больше.

0

159

Чернышев написал(а):

вы только вдумайтесь в то что вы пишете!!!!!!!!!!! Один пишет, с какого фига я должен играть с сильными?? Второй предлагает, турниры до 1600. Третий говорит, почему Чуприков хорошо играет и призы забирает?)) Совсем потеряли реальность???

Во-во, я же вам всем говорил, " не буди лихо")
Ну я считаю, что Саня иногда перегибает палку в том смысле, что не выбирает выражений своих мыслей (а ведь здесь могут быть женщины и дети). Зато он всегда прямо выражает свое отношение к вопросу, а не так как некоторые: хотят одного, а начинают высокопарно излагать непонятные вещи. Так что считаю, что пользы от него всяко больше, чем непользы (и говорю я это честно, а не только, чтобы сегодня вечером во время футбола не получить от него бокалом пива по голове!)

0

160

Вопрос Чернышеву. А что Вы употребляете?

0

161

К сожалению турниры которые здесь предлагаются провести вряд ли удастся. Потому что в Воронеже очень мало шахматистов и хватает их всего лишь на 1-1,5 турнира. Поэтому и приходится всем в куче играть. Массовость никто не развивает.
А на форуме получается, как в той передачи, где 2 еврея рассуждали о антисемитизме (Чернышев эту фразу вряд ли поймет, поэтому объясните Александру на доступном ему языке)

0

162

Я к сожалению не смотрел той передачи) зато я понял, чтоу большинства на форуме любимая передача называется "Давайте поговорим". И прежде чем рассуждать, об уровне доступности моего восприятия фраз, высказанных на форуме, неплохо бы пообщаться лично. Кстати, да, иногда я всякий бред просто не воспринимаю. Мозг отказывается напрочь. И после прочтения бредятины, руки сами тянуться опустится на уровень собеседника и написать про тёлок и водку.

Отредактировано Чернышев (2012-02-21 13:43:30)

0

163

Кстати, насчет употребления хорошая идея - надо сделать опрос. А наезжать на Чернышева не надо, насчет того, что обсуждения повторяются много раз по кругу - он прав.

0

164

Чернышев написал(а):

неплохо бы пообщаться лично.

Ну наконец-то начался экшн. Ждем-с.

0

165

Ironcast написал(а):

А сколько лет этому Грищенко и сколько Чернову? Кто же из них наш Вова?

Грищенко есть на вот этой старой фотке - второй слева в последнем ряду, сзади от Провкина и слева от Лукьяненко. Ему сейчас около 55 лет. Играл в первом разряде еще лет 30 назад. Думаю, что он вряд ли заходит на этот форум, и тем более маловероятно, чтобы он был этим Вовой.

Чернову около 50 лет. Его я практически не знаю, в отличие от Грищенко. Насколько я помню, Чернов часто платил взносы, записываясь в достаточно сильные турниры (финалы города, клуба и т.п.)

0

166

Значит, не они.. Чего и следовало ожидать. Видимо наш Вова из совсем бедных шахматистов, эдак до 1600..

Чернышев написал(а):

И прежде чем рассуждать, об уровне доступности моего восприятия фраз, высказанных на форуме, неплохо бы пообщаться лично.

Это верно, но с обсуждениями нюанс.. Люди зарегились, им под 60 почти оказалось, немножко можно и поуважительнее, лишний раз объяснить специфику интернета, а когда бедные vs богатые пишет крендель моего-твоего возраста (=-5 лет)то тут ничего на ум хорошего не приходит, это уже неисправимо объяснениями.

0

167

xuser написал(а):

есть на вот этой старой фотке -

Хорошо смотритесь. Чтож Вас потом всех так поделило на федерации?

0

168

Делятся обычно те, кому есть что делить...

0

169

Турнир обсчитан в ФИДЕ

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Первая лига чемпионата г.Воронежа (10-19 февраля)