Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первенство ЦФО по шахматам (до 8 лет)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Белгород, 5-12 марта
Положение

0

2

Информация о турнире

В списке мальчиков есть воронежец Руслан Коптев, 2004 г.р., 2 разряд
В списке девочек - Екатерина Шестакова, также 2004 г.р., 2 разряд
Если кто-то знает, кто их тренирует - напишите сюда, пожалуйста

0

3

Ткаченко и Демихов

0

4

После 2 туров у Руслана Коптева две победы, у Кати Шестаковой - поражение, затем победа. Сегодня третий тур.

0

5

После 3 туров у Руслана и Кати по 2 очка.

0

6

Руслан Коптев выиграл в 4-м туре и проиграл в 5-м, у него 3 очка из 5
Катя Шестакова выиграла в 4-м туре и сыграла вничью в 5-м, у нее 3.5 очка из 5

Впрочем, в таком юном возрасте главное не очки, а опыт игры на выезде, который приобретают наши юниоры.

0

7

xuser написал(а):

Впрочем, в таком юном возрасте главное не очки, а опыт игры на выезде, который приобретают наши юниоры.

Правильно. Уже с такого возраста надо знать кто такой Сан Саныч..

0

8

Фотографии

0

9

Сегодня неудачный тур - и Руслан и Катя проиграли. Осталось 2 тура.

0

10

Почему 2? Сегодня только 7-й тур.

0

11

Да, точно, 3 тура осталось.

0

12

Очередные 2 тура были удачными, воронежские юные шахматисты одержали по 2 победы!

Перед последним туром:
Руслан Коптев - 5 очков из 8 (в случае победы есть некоторые шансы на 3 место)
Катя Шестакова - 5.5 очков из 8 (в случае победы может занять 2 место)

Сегодня последний тур

0

13

А что онлайн трансляции нет?

0

14

турнир закончился. Участники уже дома. И Катя и Руслан набрали 6 из 9 и заняли 4-е место. Кстати все участники, которые заняли места выше, далеко не первый раз участвуют в подобных соревнованиях. А нашим чемпионам области до 8 лет не нашлось денег для поездки на ЦФО

0

15

То, что не нашлось денег - плохо. Считаю, что чемпионы области должны быть командированы на первенство ЦФО.

Появились фотографии с награждения. Интересно, есть ли на них наши участники, или они уехали раньше, как было в Белгороде в прошлый раз?

http://uploads.ru/t/M/1/G/M1GNb.jpg

0

16

Руслан второй справа, Катя четвертая слева

0

17

Кстати Руслан в первенстве области занял только 3-е место.

0

18

мама написал(а):

турнир закончился. Участники уже дома. И Катя и Руслан набрали 6 из 9 и заняли 4-е место. Кстати все участники, которые заняли места выше, далеко не первый раз участвуют в подобных соревнованиях. А нашим чемпионам области до 8 лет не нашлось денег для поездки на ЦФО

Только что родилась идея взять у молодых дарований (или у их родителей, оптимально будет если и у тренеров) интервью для будущего раздела сайта Воронежской городской шахматной федерации. К сожалению, сейчас у меня такой возможности нет - буквально через пару часов сам отбываю на Первенство ЦФО. Если есть заинтересованность и возможность, оставьте мне, пожалуйста, телефонные контакты (Ну или хотя бы передайте Владиславу Юрьевичу привет , он то меня - если что, я Сергей Чехов - точно найдет). По возвращению обязательно свяжусь. Как мне кажется, родителям и тренерам это приятно, а детям интересно, да и стимул неплохой.

0

19

Сергей, Владислав Юрьевич  был с детьми в Белгороде и в курсе всех событий

0

20

Родители и тренеры остались довольны организацией соревнований

0

21

А на их форуме ,  другое мнение. Я как всегда своё вижу. Так что видите, мы, недовольные, всегда находимся..

В последнее время мы становимся свидетелями возрождения добрых старых традиций - коллективных благодарственных писем. Только раньше эти письма знатные ткачихи и животноводы направляли их навстречу съезду с приветствиями и принятием на себя дополнительных обязательств. Сейчас же эти письма направлены тоже навстречу съезду, только читается в них самовосхваление. Совершенно очевидно, что печатались они на одной и той же машинке. Да…
История повторяется дважды, один раз в виде трагедии, второй – в виде фарса.

0

22

организация турнира в самом деле была хорошая, но в зале для игры было не немного прохладно, а очень холодно

0

23

мама написал(а):

организация турнира в самом деле была хорошая, но в зале для игры было не немного прохладно, а очень холодно

Так это самое главное в организации...

0

24

Ironcast написал(а):

А на их форуме,  другое мнение. Я как всегда своё вижу. Так что видите, мы, недовольные, всегда находимся...

Ну, если это считать мнением... По-моему, указанный Вами пост - желание вякнуть что-нибудь по теме, по которой данному товарищу сказать просто нечего. Судя по всему, он даже не просмотрел упомянутое письмо, не говоря уже о том, что не был в Белгороде.

Вот женщина, которая здесь писала, у нее ребенок ездил, наверняка и сама ездила - поэтому она имеет свое мнение, и это мнение здесь интересно.

На 20 досок, конечно, могли бы найти получше отапливаемый зал, тем более что дети мелкие, опасно, когда простужаются. Взрослым не так страшен холод, бывает, что голова в холоде лучше работает.

0

25

Информация Воронеж-Медиа

0

26

Интервью с В.Ю.Демиховым

+3