Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заочные шахматы. Скайп

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Все же наверно не очень хорошо что мы обсуждаем на открытом форуме...
а дальше то будем возможно конкретные варианты смотреть....

предлагаю создать группу в скайпе и там общаться)

для тех, кто недостаточно хорошо знаком с компом и не пользуется скайпом - немного информации.

скайп - достаточно уникальная и удобная среда для общения. кстати, скайп все больше вытесняет обычную мобильную связь)
http://www.skype.com/intl/ru/get-skype/ - скачать можно тут
в зависимости от вашей комплектации можно общаться
1. в простом чате
2. голосовом чате, елси есть микрофон и колонки. причем если есть колонки только - можете слушать и писать через клаву)
3. видео чат, нужна вебкамера.

общение может быть как приватное, на двоих, так и групповое, что нам как раз и интересно)

вообщем скачивайте, регистрируйтесь, и давайте мне ник)

мой логин - KingKondor

ps. если будете скачивать с других источников, помните - скайп БЕСПЛАТЕН, никаких смс, оплат и т.п. при установке не делайте. если требует - значит вы попали на развод, сразу закрывайте

0

2

Мысль интересная и в тоже время необходимая. Если в плотную подходить к анализу партий КПР, то надо закрыться от соперников. У общения в Скайпе только один недостаток, нужно определять время выхода на связь. Могут быть трудности с распорядком дня каждого. Если есть техническая возможность, то закрыть какую-нибудь ветку для всех, кроме членов команды. На сайте Краснодарского отделения РАЗШ закрыта ветка "команда Чёрное море", лично я туда не смог попасть.
Закрыть ветку я имею ввиду на нашем форуме.

0

3

Скайп однозначно я за.

0

4

в скайпе простой чат, все сообщения в нем, ссылки и т.п. остаются. и любой кто потом зайдет онлайн может прочитать

аудио и видео конечно не остаются

0

5

Пилькин Е написал(а):

Мысль интересная и в тоже время необходимая. Если в плотную подходить к анализу партий КПР, то надо закрыться от соперников. У общения в Скайпе только один недостаток, нужно определять время выхода на связь. Могут быть трудности с распорядком дня каждого. Если есть техническая возможность, то закрыть какую-нибудь ветку для всех, кроме членов команды. На сайте Краснодарского отделения РАЗШ закрыта ветка "команда Чёрное море", лично я туда не смог попасть.
Закрыть ветку я имею ввиду на нашем форуме.

я НА СВОЕМ сайте VRN-CHESS.UCOZ.RU готов создать любые страницы, форум закрытый только для участников командного первенства. Есть возможность быстро создавать диафрагмы по FEn cоду.

0

6

и все заглохло...

так будет группа в скайпе или хотя бы закрытый раздел форуме?)

а то у меня на планете уже спрашивали несколько человек про нашу переписку) говорят мол  с интересом читают)

0

7

Завел раздел форума "Обсуждение партий ФКР6 и ПКР7", закрытый для всех, кроме модераторов. К сожалению, есть ли возможность индивидуально давать доступ к разделам этого форума, я не знаю.  Большинство участников обсуждений этих турниров уже имеют ранг модератора, у кого нет - можно будет дать, так что можно перенести обсуждения туда. Напишите, видите ли Вы этот раздел (например, написав сообщения в него).

0

8

По поводу скайпа - хорошая идея, как дополнение к другим. Чтобы обсуждать что-то в скайпе, нужно, чтобы оба или несколько были на месте, иначе нет преимущества перед другими способами обсуждения.

0

9

и надо тогда всех оповестить, особенно кто редко тут бывает или вообще не бывает

0

10

Паршину разрешить вход в закрытую ветку. Хороший адванс, непонятно почему не играет в официальных соревнованиях, его нет в списках ни РАЗШ. ни ИКЧФ.

0

11

Kondor написал(а):

а то у меня на планете уже спрашивали несколько человек про нашу переписку) говорят мол  с интересом читают)

Любопытно, что давольно много участников финала и полуфинала играют переписку на "Шахматной планете". Тот же Иорданян Э. соперник Юрия. У него на ШП рейтинг 2450 и он на 59 месте в списках.

0

12

Пилькин Е написал(а):

Паршину разрешить вход в закрытую ветку.

Да, у него тоже есть права модератора - на разделы, связанные с компьютерными шахматами и перепиской.

0

13

Пилькин Е написал(а):

Паршину разрешить вход в закрытую ветку. Хороший адванс, непонятно почему не играет в официальных соревнованиях, его нет в списках ни РАЗШ. ни ИКЧФ.

Закрытая ветка форума у меня есть.
Почему меня нет на РАЗШ или ИКЧФ? Да я собственно в адванс начал играть чуть больше года назад. Записался в 2 турнира на сайте bestlogic, оба выиграл, но адванс собирался бросить, по первому впечатлению мне не понравилось. А насколько сильно я играю, было неясно, ведь я играл в турнирах новичков. Но затем я в начале декабря записался еще в несколько турниров на разных сайтах, и везде успешная игра изменила мое отношение к адвансу. В ближайшее время надо бы конечно начинать играть на ИКЧФ.

0

14

До 30.04 идёт приём заявок в 5 открытый турнир ИКЧФ на сервере. Новичек имеет право подать одну заявку бесплатно, то есть сыграть 6 партий бесплатно. Каждая заявка стоит 400 рублей. Для получения не фиксированного рейтинга, как я понял, необходимо сыграть 12 партий.

+1

15

я пас) пока надо просто понять что и как, мне этих 12 партий за глаза)
потом надо будет еще дебютный репертуар для заочных продумать...

0

16

Кому-то конечно, хорошо, но я этих скрытых перемещённых тем не вижу
А меж тем http://immortalchess.net/forum/showthread.php?t=15007 хорошая темка открылась

0

17

интересный топик...

0