Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юбилей 58-й школы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня отметила свой 50-летний юбилей воронежская гимназия имени Басова, она же школа №58

Как известный любитель потусоваться, к тому же выпускник этой школы 1981 года, никак не мог пропустить это событие

0

2

Кстати, 58-ю школы окончили многие шахматисты (или еще учатся в ней), может быть, произвести перекличку? ;-)

По указанной выше ссылке есть информация о некоторых выпускниках, среди них - отец и сын Иоффе, а также Юрий Литвиненко, младший брат шахматиста Дмитрия Литвиненко (также окончившего 58-ю школу). На юбилейном вечере показывали фотографии, свидетельствующие о  различных успехах учеников и выпускников школы, в том числе и в шахматах.

В том математическом классе, где я учился два года, тоже были шахматисты. Какое-то время учился с нами Игорь Суязов, потом ушел в другую школу (говорили, что вскоре после окончания школы он погиб в автокатастрофе). Алла Орешкевич училась вместе со мной потом еще и на ПММ, но тогда она практически уже не играла в шахматы.

0

3

xuser написал(а):

Кстати, 58-ю школы окончили многие шахматисты (или еще учатся в ней), может быть, произвести перекличку?

Я в 58-й школе не учился, но проходил там практику на 5-м курсе (это получается 1989-90 гг.). Светлану Михайловну помню, она и по сей день руководит школой. А из знакомых шахматистов-ровесников там учились Филонов, Тетельбаум, Волобуев, Корнев (все дошли до первого разряда, но кмс из них никто не стал), может ещё кто-нибудь.

0

4

Я 58 школу еще окончил.

Сейчас из молодых талантов там вроде Кутлиев учится

0

5

Недавно вспоминали с Маликовым шахматистов, с которымим играли раньше. Вспомнили и про Игоря Суязова. С ним было интересно играть. Играл он прилично. Решили, что он уехал куда-то. И вдруг читаю такое. Печально, очень жаль.

0

6

Вероятно вы спутали Игоря и Яна Суязовых. Ян играл в вечерних турнирах, Игорь - только в школьных, в которых достиг неплохого уровня (я играл с ним часто и с переменным успехом), и может быть в 1-2 молодежных первенствах области. О его гибели я узнал от Бориса Зюзина, который, если не ошибаюсь, женился на сестре Игоря.

0

7

Возможно, а куда пропал Ян?

0