Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Информация из Интернета и прочих СМИ » Эмиль Сутовский: "Руководство ЕШС должно признать ошибки"


Эмиль Сутовский: "Руководство ЕШС должно признать ошибки"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://chess-news.ru/node/6823
Сказ про то, как коррумпированные чиновники ФИДЕ ставят всё новые дурацкие условия дабы досадить шахматистам и возвеличить свою роль. Не мог пройти мимо такой темы
Особо подчеркну понравившееся

" Молодой человек, очевидно, болельщик, хорошо одетый, в очках – его вполне можно было принять за шахматиста – наверное, есть любительские шахматисты. Он так внимательно изучает позиции, прохаживается с серьезным видом. И вдруг у него звонит мобильный телефон. Он выбегает из зала – ну, действительно, непорядок: мобильный телефон забыл выключить – за ним несутся трое судей! Я просто в этот момент выходил из зала и видел. Трое судей! Один румынский судья и два болгарских. И они на бегу обсуждают: «Это игрок?!». И у них в глазах было такое желание его сейчас поймать и не то что ноль поставить, а расстрелять практически! Мне кажется, что то, что сейчас происходит, - это просто какое-то засилье судейское, даже смешно говорить. Как будто люди получают удовольствие от того, что у них появилась какая-то власть над игроками. "

"Знаешь ли ты, что главный арбитр – причем очень приятный при личном общении человек, но замечательно преображающийся на своем посту – просто заявил перед туром, что короткие ничьи, даже с трехкратным повторением ходов, не будут приниматься судьями. То есть правила шахмат просто игнорируются. Иди требуй ничью – а я не принимаю твою ничью! Вот представь: я играю и подготовил вариант Зайцева. Я сидел, готовил его, играю этот вариант, иду Rf8, мне ходят Ng5 – Re8 – Nf3. Теперь я не могу повторять это! Потому что я рискую получить ноль. И в «славянке» любой, где повторяются ходы Nh5-Bd2, Nf6-Bf4. То есть это вообще…"

"Ты можешь посмотреть забавные партии, рядом со мной, на пластиковой, к счастью, доске игралась партия одного сильного очень российского гроссмейстера с рейтингом где-то за 2640 против не столь сильного с рейтингом 2550. Они сыграли 41 ход минут за семь. Всё, иди прицепись: 41 ход сделан? Сделан. А Смирин с Мазе, которые не договорились о ничье заранее, а играли. На 16-м ходу они вынуждены были повторять позицию просто в силу позиции. Они решили судей уже никаких не звать, и они повторили ходы 24 раза подряд."

"А тут такое ощущение, что многие судьи, которые в подавляющем большинстве несостоявшиеся шахматисты, почему-то вымещают свою нереализованную амбицию на игроках, которые достигли каких-то высот. И при этом те же судьи могут быть очень милыми в общении, в разговоре. Но абсолютно преображаются от того, что дали им какую-то власть."

". А вот этот судья, который поставил ноль Сафарли и Барону, он подумал немного и сказал: «А знаете, пожалуй, ноль – это даже мало. Надо было больше что-то делать». Тукмаков спросил: «Может, расстрелять?» Он говорит: «Нет, мы не в России. Ну, может, дисквалифицировать на весь турнир»."

"Люди уже начинают специально опаздывть – заходят в зал и нарочито не садятся за доску. Гроссмейстер Стойчек абсолютно не опоздал на партию с Алексеенко, он просто пришел и чуть позже подошел к доске. Он уже не боролся ни за какие призы, просто ему так захотелось."

Последнее особо понравилось, так этих мироедов..

0

2

Последнее сообщение айронкаста ;-)

0

3

А сообщение ничего, в продолжение темы, поднятой Карякиным.

0

4

Ironcast написал(а):

Люди уже начинают специально опаздывть – заходят в зал и нарочито не садятся за доску. Гроссмейстер Стойчек абсолютно не опоздал на партию с Алексеенко, он просто пришел и чуть позже подошел к доске.

А что так нельзя разве делать? Игрок же находится в игровой зоне, какие могут быть претензии? Почему надо именно сидеть за доской? Может он вечером за яблоками полез и сторож ему солью попал. Или у него дальнозоркость и над позицией он может думать только с расстояния 10 метров.

0

5

А разве нельзя из-за спины соперника свои ходы делать? Может кому-то лучше всего думается стоя за спиной у соперника. А еще можно причмокивать, хрипеть, чихать, стучать пальцами или ногой, издавать разные другие неприятные звуки, что очень сильно выводит соперника из равновесия. Теперь что все это делать нельзя?  8-)

0

6

Попытаться , можно в натуре, но типа не факт что ты долго будешь стоять с этими звуками..

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Информация из Интернета и прочих СМИ » Эмиль Сутовский: "Руководство ЕШС должно признать ошибки"