Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первенство Воронежа по блицу (27 мая)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Положение (пока неподписанное) от А.Костина.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого чемпионата города Воронежа среди мужчин по блицу 2012 г.

1.Цели и задачи соревнования.
1.1.Целью проведения открытого чемпионата г. Воронежа является популяризация шахмат среди жителей Воронежа и определение  чемпиона города среди мужчин по блицу.
1.2.Задачами соревнований являются повышение спортивного мастерства участников.

2.Руководство проведением соревнований.
2.1.Общее руководство осуществляется Департаментом спорта и организации работы с молодёжью администрации городского округа город Воронеж. Непосредственное проведение возлагается на ВГОО «Шахматная федерация города Воронежа» и на главную судейскую коллегию. Главный судья – Иванов Александр Васильевич.
2.2.Обязанности по подготовке места соревнований, снабжению инвентарем и оборудованием возлагается на ОГУ «Областной шахматный клуб».

3.Сроки и место проведения соревнований.
Соревнования проводятся 27 мая 2012 г. в областном шахматном клубе (ул.Ф.Энгельса, 34, тел. 255-05-31, 255-46-23).

4.Участники соревнований.
К участию в чемпионате допускаются все желающие.

5.Программа и условия проведения соревнования.
5.1.Открытие чемпионата в 17 часов 27 мая 2012 г. Начало 1 тура – 27 мая в 17 час.15 минут. Закрытие соревнования 27 мая по окончании последнего тура.
5.2. Соревнование проводится по правилам Шахмат ФИДЕ по регулируемой швейцарской системе в 9 туров. Жеребьевка проводится программой Swiss Master.
5.3. Результаты турнира будут поданы на обсчет в ФИДЕ.
5.4. Контроль времени - 5 мин. до конца партии каждому участнику.

6.Порядок определения победителей.
Победители чемпионата среди мужчин определяются по наибольшему количеству набранных очков, а в случае их равенства – последовательно по коэффициенту Бухгольца, прогресса, количеству побед, личной встрече, решению судейской коллегии;

7.Награждение победителей.
Победителю соревнований присваивается звание чемпиона города Воронежа по блицу. Три призера соревнований награждаются дипломами и медалями.

8.Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Ответственный за обеспечение безопасности участников и зрителей –президент ВГОО «Шахматная федерация города Воронежа»-- Лазарев А.П.

9.Страхование участников.
Страхование участников осуществляется командирующими организациями. Участники, не имеющие договора о страховании, к соревнованиям не допускаются.

10.Условия финансирования.
Оплату работы судейского и медицинского персонала, а также наградную атрибутику обеспечивает Департамент спорта и организации работы с молодёжью администрации городского округа город Воронеж
Проезд, проживание и питание участников за счет командирующих организаций.

Контактные телефоны: 255-05-31, 255-46-35 - Областной шахматный клуб, 8-920-400-44-26 - Шахматная федерация г. Воронежа.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

0

2

xuser написал(а):

5.1.Открытие чемпионата в 17 часов 27 мая 2012 г. Начало 1 тура – 25 мая в 17 час.15 минут. Закрытие соревнования 27 мая по окончании последнего тура.

Видимо, начало 1 тура все-таки 27.

0

3

Да, надо исправить.

0