Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Ориентировочный календарь соревнований в ОШК на октябрь-декабрь 2012


Ориентировочный календарь соревнований в ОШК на октябрь-декабрь 2012

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Финал первенства ОШК (19-28 октября)
Молодежное первенство области (2-11 ноября)
Первенство вузов (8-10 ноября)
Квалификационные турниры (6-19 ноября)
Первенство области среди ветеранов (20-29 ноября)
Первенство города среди инвалидов по быстрым шахматам (30 ноября – 2 декабря)
Чемпионат области среди мужчин и женщин (7-16 декабря)
Чемпионат области по быстрым шахматам (21-23 декабря)
Чемпионат области по блицу (26 декабря) - дата исправлена

Информация получена в ОШК
Сроки соревнований примерные и могут измениться

0

2

Первенство вузов теперь в ноябре, а не весной?

0

3

Это среди сотрудников.

0

4

Предварительный список - см раздел рейтинги и год рождения 1988 и еще ориентир молодежные первенства 2009 и 2010.

0

5

а когда на квалификационный турнир записаться можно?

0

6

что то с квалификационными турнирами совсем плохо стало((   подскажите плиз, в ноябре планируются или нет?

0

7

На сколько мне известно квалификационные турниры будут теперь уже в новом году, после новогодних "каникул". Кроме этого планируется провести рейтинговый квалификационный турнир 1 разряда. В ближайшее время будет объявление. Желающие участвовать в нем, могут записываться

0

8

to Маликов С

Приветствую! Позвольте два вопроса. Кто будет заниматься организацией? и могут ли поучаствовать КМСы детские))

0

9

Bobby F написал(а):

могут ли поучаствовать КМСы детские))

Нет. У организаторов на сладости нет денег.

0

10

Пилькин Е написал(а):

Нет. У организаторов на сладости нет денег.

Евгений! Вам 5 с плюсом! А если серьезно, то идея организовать подобный турнир возникла не у организаторов, которые по своему статусу должны заниматься этим, а у самих шахматистов. И  он расчитан на тех шахматистов, у которых рейтинг не более 2000 (это в основном перворазрядники). Тут мне недавно Кислов С заявляет, что мол вам мало турниров? Да, говорю, таких какие нам нужны вы не организовываете, а играть в смешанных турнирах с мастерами и ММ , не имея ни какого выбора, стало не интересно!
А насчет КМСов детских или взрослых, да ради бога - пусть играют. Но мы хотим собрать всех сильнейших перворазрядников с коэф. не более 2000 и попробовать, что получится. Заявку на турнир в ближайшее время отправим и в Январе 2013 все организуем, Положение и все остальное будет в декабре 2012

0

11

По организационным вопросам готов помочь Маликову Сергею.

0

12

По просьбе Сергея Маликова - форма, которая посылается при предварительной регистрации турнира
Основное - название турнира, даты проведения, систем проведения, контроль времени, число туров, информация о судьях

http://s3.uploads.ru/t/fBHrn.png

0

13

Про требования к обсчитываемым турнирам есть инструкция на сайте РШФ

0

14

Тарифы за обсчет турниров в ФИДЕ
Плюс еще на месте может быть оплата за набор партий (тому, кто набирает - я в последнее время партии не набираю)

http://s2.uploads.ru/t/JlH6O.png

0

15

Интересно, а почему в ФИДЕ прогрессивная шкала взносов? Если во всех турнирах под эгидой ФИДЕ она регрессивная

0

16

Я так понимаю, что до первенства области осталась неделя (начало 7 декабря).
А положения нет.
Грустно.

0

17

Положение подписано должно было быть 2-3 неделе назад

0

18

ПАвел написал(а):

Положение подписано должно было быть 2-3 неделе назад

А реально когда оно будет подписано?

0

19

То есть оно уже подписано и висит в клубе, но просто сюда не выложили?
Если так, то может кто-нибудь его сюда скинуть?
Заранее спасибо.

0

20

http://s3.uploads.ru/t/Nt6CI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YpD4M.jpg

+1

21

Объявление
С 7 по 16 декабря 2012 года в Воронежской областном шахматном клубе будет проходить Чемпионат области среди мужчин и женщин. Турнир будет проходить по швейцарской системе, в 9 туров с обсчетом рейтинга Эло.
Регистрация участников - 7 декабря (пятница) с 16:30 до 17:00.
Начало первого тура –17:15.

Призовой фонд у мужчин составит 55 тыс.рублей.
Призовой фонд у женщин составит 15 тыс.рублей.

+1

22

Ни фига себе)) Это гарантированный призовой фонд или как обычно - пообещают и обломают?

0

23

Небось опять часть денег из мужского турнира уйдет в женский, как год назад

0

24

Вы определитесь: с люди с ЭЛО ниже 2000 платят 1200 или 800. Или на выбор?

+1

25

smiling_devilll написал(а):

Вы определитесь: с люди с ЭЛО ниже 2000 платят 1200 или 800. Или на выбор?

Конечно это опечатка, ну как без этого! Я думаю с ЭЛО 2000-2100 (800р), а менее 2000 (1200р)
Не пойму одного! Зачем включать в чемпионат области тех, кто по положению туда не отобрался? Ладно у кого коэффициент более 2200, за деньги может участвовать! Ну а зачем всех подряд, я извиняюсь, "чайников" включать? Только потому, что заплатил взнос! Это уже не ЧМ области, а массовый турнир какой-то.

Отредактировано Маликов С (2012-12-01 12:49:47)

0

26

Про опечатку меня Виктория опередила.
Вот разъясните мне другое. Если вы включаете в турнир игроков массовых разрядов за взнос, то наверное нужно и призы огласить. Призовой фонд большой, а это значит что будут и дополнительные призы например: "лучший результат среди ЭЛО<2000". Все-таки 9 дней нужно затратить на турнир. Планировать нужно заранее
Реклама как обычно на высоте.
Нужно было часть призового фонда пустить на рекламу. нанять специалиста по пиару. было бы больше пользы

0

27

Елпидий, как всегда, жжет!
Призовой фонд утвержден пару дней назад (реалии сегодняшнего дня). Какой специалист по рекламе?! И у первенства области чуть иные цели, нежели поправить материальное положение игроков до 2000. Не призы, а принципиальное участие им подобает планировать. А призы по категориям всегда устанавливаются по факту числа участников в категориях.
Согласен с г-ном Маликовым, что Коротченков не красит своей персоной первенство области. Но на его взносы создавался призовой фонд в бесхлебные годы. И положение составлялось и утверждалось именно в расчете на бесхлебный год. Сейчас делать из закрытого первенства области открытое поздно.

0

28

Сорри, наоборот. Из открытого - закрытое!

0

29

Знаток написал(а):

деньги от тех кто вне кокурса идут прямо в карман организаторов.

Лично мне не нравятся некоторые вещи в организации работы федерации, о которых я высказывался на форуме неоднократно. Но, чтобы утверждать о нецелевом расходовании средств, надо иметь веские основания для этого, а именно неопровержимые факты! А если их нет, то лучше не говорить об этом.
Не плохо было бы перенять опыт, к примеру, у питерской ШФ или ЦШК, по количеству и разнообразию проведения соревнований, чтобы у шахматистов разного уровня был выбор! Чтобы, например, в выходные дни клуб работал не с 17, а с 11 часов, в длинные "праздничные дни" тоже проводить какие-то мероприятия. Да, это дополнительные хлопоты, может быть и расходы, но ведь надо же что-то делать!
И хотелось бы чтобы календарный план, каждый раз, был бы написан не под копирку! Содержание каждый раз одно и тоже, только год меняется!

0

30

Сергей, нет никакого смысла отвечать на сообщения подобных анонимов, которые (как и их авторы) не содержат ничего, кроме их собственного дерьма. Они здесь просто удаляются

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Ориентировочный календарь соревнований в ОШК на октябрь-декабрь 2012