Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежская областная шахматная федерация » РОД, ВРОО и т.д. - областная шахматная федерация после 2003 года


РОД, ВРОО и т.д. - областная шахматная федерация после 2003 года

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

ВРОО "Воронежская областная шахматная федерация" указана в списке федераций, аккредитованных минспорттуризмом

0

92

Набрался терпения и решил посмотреть полностью эту ветку. Посмотрел все эти перепалки, взаимные претензии и стало как-то непосебе. Когда мало знаешь, тоже хорошо. Я не профессионал, я обычный любитель и что меня волнует, я не раз высказывал на других ветках. Для большинства из нас важно, чтобы работал клуб и прводилось как можно больше различных по форме соревнований и других мероприятий. Что не нравится в работе клуба, так это то, что он не работает тогда, когда бывают, например, длинные выходные. Т.е. все отдыхают и работники клуба вместе со всеми! А в выходные как раз и надо было бы поработать, а отдохнуть тогда, когда все работают!
Хорошо, конечно, было бы ,если федерация работала слаженно и сплоченно.Но там тоже работают люди, отсюда конфликты и разногласия. А где их нет?

0

93

Маликов С написал(а):

Что не нравится в работе клуба

Вы не понимате мою причину здешнего стёба. Тут никто ни за что не отвечает. Федерация--это одно, часть клуба это другое, часть тренеров третье. Причём тренеры, которые в клубе одно,  вне его--совсем другие интересы. Причём и там, в клубе какие-то группки.. Всем плевать друг на друга и чужие проблемы. xuser--занимается только рейтингами, ПС--"проведением" соревнований, но к руководству Федерации он никакого отношения вообще не имеет.

По клубу--и там дурдом. Владеет им клуб, но принадлежит он ДЮСШ. (Я сам не понимаю этот дурдом)

Маликов С написал(а):

Что не нравится в работе клуба, так это то, что он не работает тогда, когда бывают, например, длинные выходные. Т.е. все отдыхают и работники клуба вместе со всеми! А в выходные как раз и надо было бы поработать, а отдохнуть тогда, когда все работают!

Ну это и был тот самый случай когда открыто выразил, что думаю матом именно по этому случаю. Но поймите, никто из здесь присутствующих не вправе хоть как-то повлиять на существующую ситуацию. Возможно, они знают как, но не захотят из корпративной этики

0

94

Оставив за скобками реплики Ironcast в сотый раз по одному и тому же поводу (спасибо, Ваше мнение нам понятно!), отвечу г-ну Маликову. Вы попали в больную точку! Клуб - арендатор помещения школы и не может работать, когда не выходят на работу дежурные (штатные сотрудники школы). 8-10 марта случилось типичное. Дорохов распорядился об отдыхе 9 и 10 марта, хотя 9-е перенеслось с 11-го - в воскресенье, как и в субботу клубу вечером вроде как полагается работать. Дежурные, понятно, не протестовали. С.А.Кислов стал обзванивать начальство. Клубное (облспортупр) полностью подтвердило нашу правоту, школьное (горспортупр) правоты не отрицало, но мялось и уклонялось. Уж не знаю, что город говорил Дорохову, но после нескольких дней баталий пришли к компромиссу - 9-го отдыхаем, 10-го работаем. Клуб - не хозяин своих помещений и очень скован в своем развитии! Но в целом, террариум - обычная форма существования творческих коллективов, а форум - зеркало террариума.

0

95

Четверик написал(а):

Дежурные, понятно, не протестовали. С.А.Кислов стал обзванивать начальство.

Зачем? Заплатите дежурной 500 р. и она с удовольствием выйдет на работу..

0

96

В клубе нет такой статьи расходов - платить за то что полагается делать по должности. Для экстренных случаев годится, но превращать в систему?!

0

97

Четверик написал(а):

Но в целом, террариум - обычная форма существования творческих коллективов, а форум - зеркало террариума.0

А участники форума из районов области являются зрителями. Всегда много зрителей, когда кормят обитателей террариумов.

0

98

Получается, что СДЮСШОР владелец и хозяин всего: помещения, инвентаря, судей и финансирования. Тогда почему школа не пошлет куда подальше клуб и федерацию со всеми их проблемами и постоянными наездами на Дорохова?
Остается узнать кому оплачивают поездки на детские турниры (школе, клубу или федерации).
И если Кислов М. работает в клубе, то зачем он СДЮСШОР?
Кстати никто не сравнивал результаты выступления сборных области до и после?

0

99

Елпидий написал(а):

Получается, что СДЮСШОР владелец и хозяин всего: помещения, инвентаря, судей и финансирования.

Последнее не верно. Финансирование как раз идет через клуб.

0

100

Ironcast написал(а):

Тут никто ни за что не отвечает.

Ironcast, вспомните старую интернетовскую поговорку "Отучаемся говорить за всех". Вы - да, ни за что не отвечаете. Другие - отвечают, каждый за своё.

Ironcast написал(а):

Всем плевать друг на друга и чужие проблемы.

Вам - да, наверное, плевать. Другим - опять же, кому как. В любом случае, Ваши суждения об этом - всегда испорченный телефон.

Ironcast написал(а):

xuser--занимается только рейтингами, ПС--"проведением" соревнований, но к руководству Федерации он никакого отношения вообще не имеет.

Опять бурные фантазии. Весеннее обострение?

0

101

Четверик написал(а):

в целом, террариум - обычная форма существования творческих коллективов, а форум - зеркало террариума

+1

0

102

Елпидий написал(а):

Тогда почему школа не пошлет куда подальше клуб и федерацию со всеми их проблемами и постоянными наездами на Дорохова?Кстати никто не сравнивал результаты выступления сборных области до и после?

Связи Рудакова среди областных чиновников мелкого пошиба. Отношения область город-- отдельная Санта-Барбара. В данном случае вопросы у тебя верные, но здесь на форуме представители только одной конфликтующей стороны. Ясно, заранее какой будет ответ :-) и кто виноват.

xuser написал(а):

В любом случае, Ваши суждения об этом - всегда испорченный телефон.

Ну, хорошо здесь я их прекращу. Скопом вы их успешно дискредитировали. Но ведь, вы же понимаете , что никто и никак мне не помешает их распространять в народе.
http://www.balticforum.org/gallery/PHOTO/normal/42_Terrarium%20edinomislennikov.jpg

xuser написал(а):

Опять бурные фантазии. Весеннее обострение?

Не-а, летнее. Сезон торговли закончился. Ну хорошо, подкину вопрос по вашей части. Играл я 5 лет назад в местном опене Б. Кажется с рейтингом. В то время я ещё по-хамски относился к своему здоровью и результаты не замедлили сказаться. Но должно там штук 6 рейтинговых партий набраться. Ну 6 тех, +5 зимой. Рейтинг у меня должен быть. Можно это восстановить в ближайшее время? Не хотел вспоминать, но раз по деньгам  выгоднее иметь 1600 чем ничего, то придётся.

0

103

Что ж я и не ждал ответа на свой вопрос про свой рейтинг. Видимо, рейтинговый администратор отвечает за получение своей доли от обсчёта, но если какие-то конкретные вопросы, нужные вам сейчас, то вам к директору турнира, от него к судье,  оттуда в госуправления, оттуда в областное, оттуда--обратно. И процесс бесконечный  Прям как в анекдоте.

Подлетает воробей к слону и говорит:
— Слон, хочешь, я тебе кайф покажу?
— Ну покажи, — говорит слон.
Воробей залетает слону в задницу, вылетает через хобот и говорит:
— Ну как?
— Правда кайф, — говорит слон, — давай еще раз.
Воробей залетает слону в хобот, а слон прикрывает хоботом задницу и говорит:
— Вечный кайф…

Отредактировано Ironcast (2012-05-02 05:13:04)

0

104

Ironcast, рейтинговые оценки живут сейчас не более двух лет, этот момент уже не раз обсуждался на форуме. Так что либо Вы в 2012-2013 году получите рейтинг, либо и эта оценка сгорит. Ваш ID 34117609, заходите на сайте рейтингов ФИДЕ и смотрите информацию про себя (http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34117609). Я вижу ровно то же, что можете увидеть Вы.

0

105

xuser написал(а):

Ironcast, рейтинговые оценки живут сейчас не более двух лет, этот момент уже не раз обсуждался на форуме

Извините, здесь я сильно не прав. Не знал и не видел, а раньше вроде не так было. Я вспомнил, что в любом случае там после поражения с сильными игроками, на всё забил и играл в стиле вперёд, ничьи партнёршам в выигранных позициях и т.п. неспортивное поведение спасли меня от оценки. (0,5 с рейтингистами только из 6) Пока бегал, всё вспомнил и понял, но удалить не успел--вы тоже ранний гость.. 
Тогда вопрос, если я играю рейтинговый турнир в мае, то успею получить рейтинг к 10 июня? Иначе в опене мне дороговато участвовать.

Отредактировано Ironcast (2012-05-02 08:17:36)

0

106

Ironcast написал(а):

если я играю рейтинговый турнир в мае, то успею получить рейтинг к 10 июня?

Нет. Майский турнир войдет в июльский обсчет, как и турниры опена.

Ironcast написал(а):

Иначе в опене мне дороговато участвовать.

Пока на фестивале не предоставляется скидка активным участникам форума :-|

Ironcast написал(а):

здесь на форуме представители только одной конфликтующей стороны

Абсолютно не соответствует действительности. Здесь есть люди, представляющие ВРОО (Сиротин), клуб (Четверик), городскую федерацию (Костин), школу (Быков), РОО (Пилькин). Анонимы тоже были с разных сторон. А большая часть присутствующих на форуме, в том числе и активных участников, вообще не является сторонниками никакой из конфликтующих сторон.

0

107

Перечень вопросов для руководителей шахматных федераций субъектов Российской Федерации

0

108

Объявление

По итогам тренерского Совета 24.05.2013  были сформированы предложения для Президиума ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация» по сборной Воронежской области среди юниоров на 2 полугодие 2013 года

Основные члены
1.  Климентов Евгений
2. Кочукова Анна
3. Воищева Зина
4. Козлов Сергей
5. Иоффе Илья

Кандидаты:
1.  Попов Кирилл
2. Татаринцев Егор
3. Кумаков Иван
4. Чернышов Михаил
5. Сизинцев Алексей
6. Немых Кристина

В среду, 29 мая  в  19.00 в ОШК состоится собрание главного тренера сборных команд Кислова М.А с вышеуказанными шахматистами и их родителями.

Просьба всем присутствовать на собрании

+1

109

kommersant.ru/doc/2210822
поучительная статья в тему...

0

110

и это тем более moe-online.ru/news/view/263393.html

0

111

"Губернатор области встретился с главой воронежских коммунистов
Вчера, 20 июля, глава Воронежского региона Алексей Гордеев встретился с руководителем фракции КПРФ областной думы, главой региональной шахматной федерации Сергеем Рудаковым.

Сергей Рудаков рассказал губернатору о том, что на европейском шахматном чемпионате в сентябре этого года наш регион будет представлять молодая шахматистка Анна Кочукова. Девушка вошла в состав сборной страны. Алексей Гордеев попросил передать юной шахматистке пожелание успехов и побед и выразил желание встретиться с молодыми шахматистами области после завершения чемпионата.

Также глава воронежских коммунистов попросил губернатора оказать поддержку проекту по созданию летней веранды в областном шахматном клубе. Здесь планируют установить бюст шахматиста Александра Алехина, первого российского чемпиона мира, нашего земляка. Сергей Рудаков предложил областному правительству принять участие в сохранении усадьбы Алехиных. Глава региона обещал изучить озвученные предложения.

Кроме этого, во время встречи губернатор и глава воронежских коммунистов обсудили ряд других важных вопросов. 
"
http://news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1

Вообще забавный ресурс: рядом с этой новостью  в частности такие шедевры журналистики как статьи с названиеми
"У человека оказались птичьи мозги" и  "Жительница Липецка застряла головой между перил во время секса в подъезде"

0

112

Реестр аккредитованных региональных ШФ

Кстати, воронежская областная ШФ упомянута как аккредитованная только региональными органами исполнительной власти, но не Минспортом - возможно, здесь нужно предпринять какие-то действия?

0

113

Реестр аккредитованных Минспортом России региональных федераций

Теперь указана и Воронежская область - аккредитация до 30.08.2014

Из соседей пока не аккредитован Белгород, Тамбов только на уровне области

0

114

Понравилась название федерации под номером 17 "Красноярские слоны", а у нас могли бы назвать "Воронежские Кони"

Отредактировано Oстап Бендер (2013-12-26 15:13:24)

0

115

Oстап Бендер написал(а):

у нас могли бы назвать "Воронежские Кони"

"Воронежские кони" вызывают несколько иную ассоциацию - наберите в любом поисковике "Воронеж конь"

0

116

Кандидаты для представительства в РШФ от шахматной федерации Воронежской области

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежская областная шахматная федерация » РОД, ВРОО и т.д. - областная шахматная федерация после 2003 года