Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с В.С. Турковым.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Владимир Сергеевич, большинство турниров с Вашим участием это турниры командные.
Чем привлекают Вас командные турниры?
Судя по последним партиям в базе на ИКЧФ, Вы отказались от французской защиты.
Она стала ненадёжной?
В финале 7-го личного Первенства России в партии Турков В.С.- Музыка Н.А. результат 0-0.
Что оба сдались?

0

2

Спасибо, за вопросы, Евгений, передам их Владимиру - по телефону или при встрече.

Пилькин Е написал(а):

В финале 7-го личного Первенства России в партии Турков В.С.- Музыка Н.А. результат 0-0.
Что оба сдались?

Это просто глюк в таблице на сайте РАЗШ (стоит, что Турков выиграл у Воля и проиграл Музыке, на самом деле наоборот). 
На сервере ИКЧФ результаты правильные.

0

3

Пилькин Е написал(а):

Владимир Сергеевич, большинство турниров с Вашим участием это турниры командные.
Чем привлекают Вас командные турниры?

В.Турков: Командные турниры интересней тем, что там больше общения, общения с товарищами по команде, возможностей помочь коллегам и самому попросить помощи в критический момент. Командный турнир уже не бросишь, в смысле не станешь играть как попало, видя, что хорошего результата не будет. А личный - иногда так случается. Иными словами, командные турниры помимо того, что более интересны для меня, воспитывают и чувство ответственности.

Пилькин Е написал(а):

Судя по последним партиям в базе на ИКЧФ, Вы отказались от французской защиты.
Она стала ненадёжной?

В.Турков: От французской я не отказался, в 18-й Олимпиаде опять ее играю. Просто надо разнообразить дебютный репертуар, когда играешь одно и то же, соперникам легче готовиться. Русская партия, которую я применял в последнее время, довольно надежна. Но зато там черные совсем уж не рискуют выиграть. А во французской - бывает. Хотя там и проигрыши чаще.

+1

4

ага...
а профессиональные секреты переписочника можно выведывать?)

0

5

Задавай вопросы, я передам, а уж Володя что ответит - не знаю ;-)

0

6

хороший мужик

0

7

А где интервью-то?

0

8

У Вас есть какие-то вопросы?

0

9

Вопросов нет, но обещанное интервью хочется почитать.

0

10

Интервью здесь составляется на основе вопросов от участников форума
Было два вопроса, на них гроссмейстер ответил
Будут еще вопросы - передадим ему для ответа

0