Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок Гагарина (Анна, 12-14 апреля 2013 г.)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s3.uploads.ru/t/RBlz0.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Okv2D.jpg

0

2

Несколько странным выглядит ограничение уровня участников не ниже кмс, но так в положении

0

3

Иван Матвеевич чего-то тут напутал. Не ниже КМС и только грамоты? Нереально!

0

4

просто в анне уже не осталось шахматистов не кмс)

0

5

Максим Владимирович не дорабатывает..

0

6

Максим Владимирович перерабатывает! Работает с кучей аннинских таблиц, умело оформляемых и своевременно передаваемых. Класс аннинских кмс меня не завораживает, но формально придраться не к чему.

0

7

а достаточно просто таблички?
в принципе я могу наштамповать пару десятков и нарисуем моим землякам звания?)

0

8

А можно со всем списком КМСов Воронежской области ознакомиться?

0

9

Елпидий написал(а):

А можно со всем списком КМСов Воронежской области ознакомиться?

блин) только хотел такой запрос нашему перерабатывающему задать)

0

10

Можно, в областном шахматном клубе.

0

11

в клуб не особо то теперь и попадешь...
ну видно тайна сия велика есть)

0

12

Четверик написал(а):

Максим Владимирович перерабатывает! Работает с кучей аннинских таблиц, умело оформляемых и своевременно передаваемых. Класс аннинских кмс меня не завораживает, но формально придраться не к чему.

Класс Аннинских кмс подтвердился на прошлогодней Спартакиаде.

0

13

Kondor написал(а):

а достаточно просто таблички?
в принципе я могу наштамповать пару десятков и нарисуем моим землякам звания?)

Их ещё играть научить надо, а с этим у Вас проблемы...

-1

14

Владимир Шумский написал(а):

Их ещё играть научить надо, а с этим у Вас проблемы...

ну где уж нам до вашего уровня)))))

0

15

чего чего, а уж такого наезда не ожидал...

видимо, мой проигрыш в зоне ВАМ действительно дает право так рассуждать) ну что поделать - победа в той партии давала нашей команде (без женской доски и без кандидатов))) шансы на выход, вот и пришлось наглеть)

ну а так Вам конечно виднее) хотя кроме Игоря Черкашенко и Юры Атаназевича - остальные два десятка Ваших Могучих Кандидатов как то не очень впечатляют нас, скромных второразрядников из деревни) но мы будем тренироваться)

0

16

Kondor написал(а):

чего чего, а уж такого наезда не ожидал...

видимо, мой проигрыш в зоне ВАМ действительно дает право так рассуждать) ну что поделать - победа в той партии давала нашей команде (без женской доски и без кандидатов))) шансы на выход, вот и пришлось наглеть)

ну а так Вам конечно виднее) хотя кроме Игоря Черкашенко и Юры Атаназевича - остальные два десятка Ваших Могучих Кандидатов как то не очень впечатляют нас, скромных второразрядников из деревни) но мы будем тренироваться)

Наша с Вами партия тут совершенно не причём))) Хотя, не скрою, приятно было выиграть, когда все вокруг ожидали, что я проиграю Великому и Могучему Кондаурову.))) У нас не два десятка Могучих Кандидатов, а пять, примерно равных по силе, игроков. И довожу до Вашего сведения, что на данный момент чемпионом Аннинского района являюсь я, а не Черкашенко или Атаназевич....

0

17

ну сколько у вас кандидатов - получается великая тайна) некоторых я даже и фамилии не слышал. ну а уровень... Гуськов наверно хороший организатор, но если он у вас в турнирах выполнил норму КМС (повторяюсь, он просто один из аннинских шахматистов, чей уровень я знаю - это достаточно красноречиво показывает УРОВЕНЬ ШАХМАТ В ЦЕЛОМ

без лукавства - я считаю себя КРЕПКИМ ПЕРВОРАЗРЯДНИКОМ. а то что многие нынешние кмс и даже мастера имеют со мной минус (или даже полный ноль) - это не моя заслуга.
уровень НОРМАЛЬНОГО КМС - в моем понимании - это те кмс которые не просто меня лупят, а ПОНИМАЮТ шахматы лучше меня - Родин, Чуприков, Лукьяненко и многие другие

Владимир Шумский написал(а):

Их ещё играть научить надо, а с этим у Вас проблемы...

ну а эту фразу мы будем долго помнить))))

0

18

Владимир Шумский написал(а):

Их ещё играть научить надо, а с этим у Вас проблемы...

В смысле с умением учить других? Ну это известно, кто умеет делает сам, не умеет--учит других... Вся страна в учителях, как раньше в рабочих

0

19

Опять кипят страсти в Воронежских шахматах....теперь у деревенских разборки начались...городские чёт поутихли,после того как Дорохова
сожрали...иль костью какой подавились?

0

20

Это сообщение от Четверика. Мне настолько не хочется влезать в сельские разборки, что я даже не регистрируюсь. Но сейчас на столе ворох таблиц из Анны, согласно которым в мае 63-летний г-н Ломов (ранее путешествовавший из 2 разряда в первый и назад) набрал за 3 дня первый разряд, в июне - кандидатский балл, в июле - норму кмс, притом опередил 7 кмс (ближайших - на два очка). При должной ловкости организаторов в кмс можно вывести даже любимого кота, и кмс-соучастники даже не получат неуспехов. Мне вроде как надо готовить материалы на присвоение и нести в спортуправление весьма компетентной сотруднице. И в случае чего, пропесочат не Ивана Матвеевича, а меня...

0

21

Максим, да какие разборки) ну рисуют они себе звания - ради бога.
Но когда начинают задирать нос - типа мы крутые, а вы тут голозадая шантропа...

не, я конечно понимаю что в наше время и ММ рисуют легко - на планете попадаются такие ММ что диву даешься) но блин, чем гордиться?)

хотя... если уж быть совсем откровенным - где то червячек свербит... вон им кмс дали, а я все в условных перворазрядниках хожу)

0

22

Kondor написал(а):

если уж быть совсем откровенным - где то червячек свербит... вон им кмс дали, а я все в условных перворазрядниках хожу)

Зачем прибедняться. У тебя на 5 доске результат 7 очков, а норма КМС - 6 очков. На 5 доске осталось играть 5 партий и к Новому Году они закончаться и на 1.04. 2014г тебе присвоят КМС. КМС по переписке имеет право сыграть в турнире с нормой КМС очной игры. Турнир и время когда играть выбираешь сам. Подтверждаешь норму и получаешь КМС в очной игре без всяких мудрёных таблиц.

0

23

Пилькин Е написал(а):

Зачем прибедняться. У тебя на 5 доске результат 7 очков, а норма КМС - 6 очков. На 5 доске осталось играть 5 партий и к Новому Году они закончаться и на 1.04. 2014г тебе присвоят КМС. КМС по переписке имеет право сыграть в турнире с нормой КМС очной игры. Турнир и время когда играть выбираешь сам. Подтверждаешь норму и получаешь КМС в очной игре без всяких мудрёных таблиц.

Вот именно! Прибедняется г-н Кондауров...........

0

24

Kondor написал(а):

ну сколько у вас кандидатов - получается великая тайна) некоторых я даже и фамилии не слышал. ну а уровень... Гуськов наверно хороший организатор, но если он у вас в турнирах выполнил норму КМС (повторяюсь, он просто один из аннинских шахматистов, чей уровень я знаю - это достаточно красноречиво показывает УРОВЕНЬ ШАХМАТ В ЦЕЛОМ

без лукавства - я считаю себя КРЕПКИМ ПЕРВОРАЗРЯДНИКОМ. а то что многие нынешние кмс и даже мастера имеют со мной минус (или даже полный ноль) - это не моя заслуга.
уровень НОРМАЛЬНОГО КМС - в моем понимании - это те кмс которые не просто меня лупят, а ПОНИМАЮТ шахматы лучше меня - Родин, Чуприков, Лукьяненко и многие другие
ну а эту фразу мы будем долго помнить))))

То, что Вы играете в сил кмс, это не обсуждается.... Феномен Гуськова тоже всем понятен.... Но из-за Гуськова не стоит ставить под сомнение силу Аннинских шахматистов. На Спартакиаде просто так 3-е место не занимают.

0

25

Владимир Шумский написал(а):

То, что Вы играете в сил кмс, это не обсуждается.... Феномен Гуськова тоже всем понятен.... Но из-за Гуськова не стоит ставить под сомнение силу Аннинских шахматистов. На Спартакиаде просто так 3-е место не занимают.

ну вон у вас Ломов всех порвал) а его силу - смутно правда - но я помню) ну хотя бывает... масть у одного пошла, а у других вдруг игра разладилась)

а насчет 3 места... молодцы конечно. но только давно замечено - кто из нашей группы выходит, как правило за 3м борется. ну я не считаю борисоглебск - это особоя песня. а что таловая, что новохоперск - насколько я помню все  в тройке были?

0

26

Пилькин Е написал(а):

Зачем прибедняться. У тебя на 5 доске результат 7 очков, а норма КМС - 6 очков. На 5 доске осталось играть 5 партий и к Новому Году они закончаться и на 1.04. 2014г тебе присвоят КМС. КМС по переписке имеет право сыграть в турнире с нормой КМС очной игры. Турнир и время когда играть выбираешь сам. Подтверждаешь норму и получаешь КМС в очной игре без всяких мудрёных таблиц.

блин, честно забыл что там норма есть) ну значит живу)

0

27

Kondor написал(а):

ну вон у вас Ломов всех порвал) а его силу - смутно правда - но я помню) ну хотя бывает... масть у одного пошла, а у других вдруг игра разладилась)

а насчет 3 места... молодцы конечно. но только давно замечено - кто из нашей группы выходит, как правило за 3м борется. ну я не считаю борисоглебск - это особоя песня. а что таловая, что новохоперск - насколько я помню все  в тройке были?

Ломов хороший перворазрядник, в последнее время тренируется с Атаназевичем, прибавил в игре... Ну, а таблицы Гуськов рисовать умеет...

0

28

"Несколько странным выглядит ограничение уровня участников не ниже кмс, но так в положении"
Каждая странность всегда вызвана чьим-то вполне определённым намерением что-то подгрести по себя. Из темы нетрудно понять мотив этих комбинаторов

0