Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заочные первенства области

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

Пилькин Е написал(а):

Так что играть будем для удовольствия. Единственное, что интересует в положении. с каким регламентом играть.

В правилах игры по электронной почте на сайте РАЗШ рекомендуется контроль 60 дней на 10 ходов. Есть ли другие предложения? Если игра будет на сервере, то, возможно, на сервере другой контроль по умолчанию.

Что касается положения, то я тоже не очень понимаю, почему в данном случае оно так важно, что нужно ждать его и не подавать заявки.
Призов больших (а скорее всего, и вообще никаких) тут наверняка не будет. Кстати я не помню, в тех первенствах, где я играл, были ли хотя бы грамоты.
От сроков так не зависит участие, как в очных турнирах.

0

32

ПетровиЧ написал(а):

Ф-17 должен 31.12.2010 будет закончиться, чтобы успеть на обсчет рейтинга подать. А то бог весть сколько турниров ВФ прошло, а рейтинг уже дааааавно не считают.

Да, из местных турниров по переписке, скорее всего, последний раз посылали на обсчет ВФ-15 и ВП-16 в апреле 2006 года. Я еще тогда спросил у Мякутина, нельзя ли обсчитать и более старые турниры, но он сказал, что материалы надо присылать не позже чем через 6 месяцев после окончания турнира (не очень понимаю это правило, на мой взгляд давность в 1-2 года вполне укладывается в запаздывание заочного рейтинга). Потом я как-то от этого дела отошел и даже не могу найти таблицу ВФ-16 - видимо, у меня ее и не было.

Для обсчета нужны стартовый лист и итоговая таблица с подписями судьи и председателя регионального отделения РАЗШ, как описано здесь. Если у меня будут стартовый лист и таблица, я могу подписать их у Туркова и Санакоева и отправить Мякутину.

0

33

ВФ-16 на обсчёт не посылался. Победил Козырев В.А. Его результат "Петрович" написал выше. Дмитрий, а Вы там не играли. Поэтому у Вас нет таблицы. У меня есть стартовый лист ВФ-17. Таблица тоже. Нет результата последней партии Дегтярёв А.-Савенко Л. В каком виде нужны материалы?

0

34

Регламент 60 дней на 10 ходов более чем достаточно. Я играю в Кубке России. где на 10 ходов 50 дней. После дебюта уже большой запас времени. Кстати, отправляя материалы турнира на подсчёт, сами партии не отправляются?

0

35

Материалы - примерно как описано в приложенной ссылке:
"Для учета соревнования необходимо представить в РАЗШ стартовый лист и итоговую таблицу. Стартовый лист должен содержать информацию о шахматисте: фамилию, полное имя и отчество, индивидуальный номер шахматиста (ИНШ), подробный почтовый адрес с индексом, дату рождения, спортивное звание или разряд. В стартовом листе должны быть также указаны квалификационные нормы, судья и организация, проводящая соревнование. Итоговая таблица должна быть оформлена так, чтобы участники располагались в порядке занятых мест с указанием: результата каждой партии, общего количества набранных очков, дополнительных показателей при дележе мест, согласно регламента соревнования. Итоговая таблица должна быть, подписана судьей и заверена региональным представителем РАЗШ."

Если у кого-то не хватает даты рождения, это обычно допускают. Партии для заочных турниров вроде бы не требуют (по крайней мере не делали этого раньше). Для обсчета очных турниров партии нужны - для швейцарок 50%, для круговых - все.

Мне тоже кажется, что 60 дней на 10 ходов более чем достаточно.

0

36

а я даже и не слышал что идет область по переписке...

0

37

А почему бы ей и не идти? Как один чемпионат закончится - через некоторое время другой начинается.

0

38

Действительно люди играют по переписке,а не только "блиц" на ШП. В феврале начинается Кубок клубных команд России по обычной почте. Из Воронежской обл. две команды- Поворинцы и Борисоглебцы.

0

39

переписка дело интересное.
но если раньше это было соревнование библиотек, то теперь чемпионат программ...

хотя я б с удовольствием сыграл. благо что и компы есть)

0

40

Дублирую объявление от 10 ноября

В 2011 году планируется проведение чемпионата Воронежской области по заочным шахматам по электронной почте (e-mail).
Заявки на участие принимаются от шахматистов не ниже 1-го разряда до 1 января 2011 года по электронным адресам:
sanakoev@vnuk.vrn.ru (Санакоев Г.К.)
xuser@relex.ru (Борисенков Д.В.)
ВРОО «ВОШФ»

Желающие играть, присылайте заявки. Многие говорят, что они не против сыграть, некоторые спрашивают про регламент турнира. Однако, конкретных заявок на участие на указанные контакты с указанием электронного адреса пока пришло только две (если считать меня, то три):

1) Е.Б.Пилькин (Борисоглебск)
2) Н.Я.Елисеев (Воронеж)
3) Д.В.Борисенков (Воронеж)

0

41

я буду) заявку отправил мылом

Отредактировано Kondor (2010-12-14 14:36:09)

0

42

Kondor написал(а):

отправил мылом

У меня дилетанский вопрос. Это выражение я встречал и ранее. Это как?

0

43

от английского e-mail (по электронной почте) или просто, mail (почта). Сочетание английских букв похоже на русское слово "мыло".

0

44

Спасибо.

0

45

Kondor написал(а):

я буду) заявку отправил мылом

Отлично. Нас уже четверо :-)

1) Е.Б.Пилькин (Борисоглебск)
2) Н.Я.Елисеев (Воронеж)
3) Д.В.Борисенков (Воронеж)
4) Ю.В.Кондауров (Эртиль)

0

46

обычной почтой играть не буду... последний раз когда я пробовал - потрепал все нервы... письмо приходит к нам в пятницу - принесут его только во вторник. если вообще принесут.
а так для села переписка полезна... все дебютные варианты которые знаю - изучал благодаря переписке)

0

47

А еще иногда приходится получать заказные письма - и бывает одна очередь в почтовом отделении и чтобы получать письма и чтобы платить коммунальные услуги. Поэтому и я тоже не буду играть по обычной почте.

Я за доской и по переписке играю разные варианты. За доской могут проходить более рискованные, по переписке за такие наказывают.

0

48

Так в обьявлении написано, что играть по эл. почте. По обычной почте это другое соревнование, кто желает тот пусть и организовывает. Дмитрий я предлагаю играть с одной просрочкой времени. Две нет смысла. Обычно просрочки у участников, которые по каким либо причинам выбывают из турнира. Нормальные переписочники просрочек не допускают.

0

49

Пилькин Е написал(а):

предлагаю играть с одной просрочкой времени

Логично, в правилах игры по электронной почте говорится только об одной просрочке. При игре на сервере - тем более. Вторая просрочка - это для обычной почты.

Пилькин Е написал(а):

Нормальные переписочники просрочек не допускают.

Увы, в моей практике такое было, и даже в выигранных потом партиях. Правда, я в таких случаях сам признавал за собой просрочку в письме к сопернику, не дожидаясь решения судьи.

0

50

Планируемый чемпионат Воронежской области по заочным шахматам по электронной почте - заявки на 27.12.2010

1) Е.Б.Пилькин (Борисоглебск)
2) Н.Я.Елисеев (Воронеж)
3) Д.В.Борисенков (Воронеж)
4) Ю.В.Кондауров (Эртиль)
5) В.Я.Елисеев (Воронеж)

Также звонил по телефону В.А.Шматов  (Курбатово) - сказал, что будет играть, если турнир не будет начинаться летом.
Интересовались возможным регламентом Г.С.Кириченко и Л.Г.Савенко, но заявки на участие не подавали.

0

51

Планируемый чемпионат Воронежской области по заочным шахматам по электронной почте - заявки на 28.12.2010

1) Е.Б.Пилькин (Борисоглебск)
2) Н.Я.Елисеев (Воронеж)
3) Д.В.Борисенков (Воронеж)
4) Ю.В.Кондауров (Эртиль)
5) В.Я.Елисеев (Воронеж)
6) Е.А.Бекетский (Подгоренский)

0

52

Интересовались возможным регламентом Г.С.Кириченко и Л.Г.Савенко, но заявки на участие не подавали.

А что регламент уже есть?

0

53

Venya написал(а):

А что регламент уже есть?

Пока нет.

0

54

Время для приема заявок кончилось: Сыграем по две партии?

0

55

Идея всё же была такая, чтобы этот турнир имел официальный статус. Для первенства области шесть человек маловато. Так что пока еще подождем заявок.

0

56

Ну где шахматисты в турнир?

0

57

Закончилось 17-е Первенство Воронежской области. Пора определяться сосроками следующего.

0

58

Таблица результатов Финала 17-го чемпионата Воронежской области по заочным шахматам
(прислана Е.Б.Пилькиным)

Код:
Начало : 15.07.2009              Окончание: 10.01.2011

 № Участники      Р-д  ИНШ   ИК   1 2 3 4 5 6 7 8 910111213 очки место
 1 Пилькин Е.Б.   КМС             X = 0 0 0 = 0 1 1 = 0 = =  4,5 9-10
 2 Елисеев В.Я.    1  36055 2166  = X 1 0 = 0 1 = 1 = = 1 1  7,5  5
 3 Елисеев Н.Я.   КМС 36003 2060  1 0 X 0 1 0 0 1 = = 0 1 =  5,5  8
 4 Ярёменко А.А.   1              1 1 1 X = = = 1 1 = 0 1 =  8,5  3
 5 Китаев О.П.    КМС 36045 2221  1 = 0 = X = 1 1 1 = 0 = =   7   6
 6 Кириченко Г.С. КМС 36035 2256  = 1 1 = = X = 1 1 0 = 1 =   8   4
 7 Лузганов М.А.  КМС 36020 2254  1 0 1 = 0 = X = 1 0 0 0 0  4,5 9-10
 8 Дегтярев А.А.  КМС 36052 2174  0 = 0 0 0 0 = X = 0 0 0 =   2   12
 9 Кретинин Е.С.  КМС 36040 2189  0 0 = 0 0 0 0 = X 0 0 0 =  1,5  13
10 Козырев В.А.   КМС 36047 2039  = = = = = 1 1 1 1 X = 1 1   9   2
11 Гусынин И.П.    1              1 = 1 1 1 = 1 1 1 = X 1 =  10   1
12 Самарский А.В. КМС 36014 2168  = 0 0 0 = 0 1 1 1 0 0 X 0    4  11
13 Савенко Л.Г.   КМС 36054 2122  = 0 = = = = 1 = = 0 = 1 X   6   7

0

59

Пилькин Е написал(а):

Закончилось 17-е Первенство Воронежской области. Пора определяться со сроками следующего.

Про турнир по электронной почте - все-таки шесть участников (семь, если будет играть Шматов, которого интересовало, чтобы турнир не начинался летом) маловато.
Санакоев сегодня сказал, что ему звонил Китаев, который надеется привлечь еще несколько человек (возможно, и себе сделает E-mail).
Так что пока ждем.

0

60

Итоговая таблица турнира ВФ-17, которая была отослана в РАЗШ

0