Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заочные первенства области

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Может в клубе объявление дать рядом , где турниры первого разряда собираются? На худой конец можно вроде открытого первенства что-то организовать. То есть пусть человека три играют, на места претендуют, но не чемпионство. Так иногда делают..

0

92

Висело такое объявление весной - никакого результата
В любом составе можно организовать первенство этого форума - здесь уже никаких формальностей не нужно

0

93

Ironcast, появилась возможность показать  способности анализа с компьютером, включайтесь в турнир.

0

94

Провоторов Иван написал(а):

Ironcast, появилась возможность показать  способности анализа с компьютером, включайтесь в турнир.

Главное--бесплатно! И я уже включился.. Я не только болтаю, как может показаться иногда..

+1

95

В 18-ом первенстве играю! Я Елисеев Н Я

Отредактировано Fakel (2011-12-18 20:25:05)

+1

96

Давайте-же начнём 18 Первенство Воронежской области по шахматам по переписке. Есть электронная почта у всех вот и начнём. На сервере ИКЧФ турниры платные и возникнет проблема, где взять деньги. Всё-таки надо создать систему проведения областных первенст, допустим октябрь каждого четного года, легче будет собирать состав.

0

97

Есть бесплатные адвансерские сайты, например Бестложик, там можно провести первенство области
Ничего платить не надо

Надо бы Ironcasta разблокировать, он тоже записался в ВФ18

0

98

Venya написал(а):

Надо бы Ironcasta разблокировать, он тоже записался в ВФ18

Не думаю. Разве что с целью сделать турнир более скандальным?

0

99

Venya написал(а):

Надо бы Ironcasta разблокировать, он тоже записался в ВФ18

xuser написал(а):

Не думаю. Разве что с целью сделать турнир более скандальным?

Что же теперь: желающих играть вычеркивать, так никогда первенство не состоится.

0

100

Он забанен на форуме. В первенстве области финансовые вопросы, которые его раздражали, не стоят. Я думаю, если хочет играть пусть играет.

0

101

xuser написал(а):

По поводу ВФ-18 - делаем новую перекличку и начинаем, если не меньше 8 человек желающих играть?

Это написано в сентябре 2012. Может начнем перекликаться
1. Елисеев В.Я.

0

102

Venya написал(а):

Это написано в сентябре 2012. Может начнем перекликаться
1. Елисеев В.Я.

2. Пилькин Е.Б.

0

103

3. Борисенков Д.В.

0

104

Прилагаю проект положения, который составил на основе положения прошлого чемпионата Евгений Пилькин.
Если у кого-то есть дополнительные идеи - просьба оперативно высказаться.
Судьей в прошлый раз, как указано здесь, был Турков, поговорю с ним насчет этого турнира.
Также, когда буду в клубе в конце недели, выясню, какие подписи нужны для официального статуса чемпионата.

Положение (проект)
О проведении XVIII финала чемпионата Воронежской области по заочным
шахматам среди мужчин.
1.Цели и задачи:
-популяризация заочных шахмат среди шахматистов области;
-определение чемпиона Воронежской области по заочным шахматам и кандидатов в состав сборной области по заочным шахматам.
2.Организация соревнований:
Руководство организацией и проведением соревнований осуществляется  Департаментом образования, спорта и молодёжной политики Воронежской области и РОД «Воронежская областная шахматная федерация».
Главный судья чемпионата судья первой категории Турков Владимир Сергеевич.
3. Время и место проведения.
3.1. Соревнование проводится по E-mail в один круг (в 2 круга если участников 10 и менее.) по «Правилам соревнований Российской ассоциации заочных шахмат» (раздел III) Контроль времени 50 дней на 10 ходов с накоплением времени.
3.2. По получении стартового листа участники должны сообщить об этом судье.
3.3. Начало турнира - 1 декабря 2012 г. Окончание- 30 июня 2014 г.
3.4. Участники турнира обязаны к 1 июня 2013 г., 1 декабря 2013 г. прислать отчёт судье о ходе игры. Информация участникам будет высылаться по получении отчётов.
3.5. Результаты турнира передаются в Российскую ассоциацию заочных шахмат для расчета индивидуальных коэффициентов.
4. Участники соревнования.
К участию в чемпионате допускаются шахматисты не ниже 1-го спортивного разряда по шахматам.
5. Определение победителей.
При равенстве очков у нескольких участников предпочтение отдается (последовательно):
- участнику, имеющему большее число побед;
- участнику, имеющему лучший показатель по системе коэффициентов Бергера;
- победителю личной встречи.
6. Награждение победителей.
6.1. Участники, занявшие 3 первых места, награждаются дипломами.
6.2. Чемпион области получает право на участие в ¼ финала чемпионата России.
6.3. Чемпион области, а также 2-й и 3-й призёры становятся кандидатами в состав сборной команды области для участия в чемпионате России.
7. Финансирование.

0

105

Если 10 дней хватит для проведения жеребьёвки и рассылки документации игрокам, то срок подачи заявок надо определить конкретно - 20 ноября, чтобы начать турнир, а не ждать, что может быть ещё кто-то заявится. Судьёй турнира указать в положении Туркова В.С., а судить может староста турнира не загружая Владимира Сергеевича. Так например сделал Мякутин В.И. в турнире ККРП, передал все полномочия старосте турнира.

0

106

4. Кондауров Ю.В.

0

107

5 Елисеев Н Я Мой 'emal   n-eliseev@yandex.ru

0

108

Год назад изьявляли желание играть Чернышев А.В. и Бекетский Е.А. Как сейчас? У кого есть с ними связь, уточните.

0

109

Чемпион области Гусынин И.П. почти согласился играть, обещал в ближайшеевремя сообщить. Шахматисты в Грибановке Кретинин Е.С. и Дегтярёв А.А. решают в администрации вопрос пересылки ходов через их комп. В случае положительного решения они желают играть. Китаев О.П. ещё не решил. Конечно лучше 11 в один круг, чем 10 в 2 круга.

0

110

Чернышеву и Бекетскому написал ВКонтакте
Еще выразила желание сыграть Юлия Абрамова, которая была чемпионкой области среди женщин

0

111

Бекетский подтвердил желание играть

0

112

Чернышев играть не будет - сейчас много ездит в командировки, где не всегда есть доступ к интернету

0

113

два круга лучше)

0

114

Я забыл написать после цифр 11 и 10 слово "участники" и смысл исказился. Если 10 участников, то в 2 круга- 18 партий, а 11 участников в 1 круг и только 10 партий.

0

115

1. Елисеев В.Я.
2. Пилькин Е.Б.
3. Борисенков Д.В.
4. Кондауров Ю.В.
5. Елисеев Н Я
6. Бекетский Е.А.
7. Юлия Абрамова

Всего пока семеро!!!

0

116

8. Китаев О.П. - сейчас позвонил по телефону

0

117

xuser написал(а):

Еще выразила желание сыграть Юлия Абрамова, которая была чемпионкой области среди женщин

Venya написал(а):

7. Юлия Абрамова

Это точно? Она подала заявку указала E-mail?
Ещё пока определяются Гусынин И.П., Дегтярёв А.А., Кретинин Е.С.

0

118

Маликов С К - malikov54@bk.ru

0

119

Я раньше по поводу своего участия в заочном первенстве области никогда не высказывался. И по одной причине. Мне конкретно не по душе играть по электронной почте. Привык на серверах, перетащил фигуру мышкой, а здесь надо оформлять ход, считать время вручную, это лишние и ненужные затраты времени. Играть  на сервере ICCF было бы оптимальным вариантом. И не думаю, что необходимость заплатить стала бы препятствием – все мы платим за участие в очных соревнованиях, всего лишь за 9 дней игры, а здесь год можно играть.
В общем, я пока думаю.

0

120

На сегодня имеем:
1.Борисенков Д.В. -2374
2.Китаев О.П.        -2290
3.Елисеев В.Я.       -2206
4.Кретинин Е.С.     -2165
5.Дегтярёв А.А.      -2156
6.Пилькин Е.Б.       -2145
7.Кондауров Ю.В.  -2129
8.Елисеев Н.Я.       -2037
9.Абрамова Ю.
10.Бекетский Е.А.
11.Маликов С.К.
Пока нет заявки от Гусынина И.П., но уже ясно, что играем в один круг.

0