Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заочные первенства области

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

Маликов С написал(а):

Ну зачем так категорично! Ведите, как раньше, письменнный журнал и ничего страшного! Контроль 50 на 10 вполне позволяет, так что не паникуйте. Особенно на фоне того, как сейчас работает почта, игра по Е-mail - это БЛАГО! Не надо ходить на почту, чтобы отправить заказное письмо, получить, простое бросить в почтовый ящик, да еще кто-нибудь влезет в твой или что еще хуже подожжет! Да и расходы на переписку по обычной почте имеют не маловажное значение. Сложите все плюсы и минусы и вы уже никогда не захотите играть по обычной почте!!!

Отредактировано Маликов С (Сегодня 21:24:01)

Дело-то не в обычной почте, игра на сервере гораздо удобнее. Я сейчас даже не во всех партиях начал, жутко загружен, сплю по 3-4 часа в сутки уже несколько месяцев. После нового года будет легче, заиграю активнее.

0

152

На сервере удобней ни кто не спорит. Пока идёт это первенство наведём, справки что нужно и сколько стоит провести на сервере ИКЧФ. Чтобы заплатить придётся вводить взносы. То-то будет веселиться "Известно кто".

0

153

Дык по этому поводу он как раз веселиться и не будет. Иначе надо каждый раз смеяться когда в магазин что-то покупать приходишь.

0

154

Дело не столько во взносах. Для того, чтобы устроить первенство на официальном сервере ИКЧФ, надо согласовать много формальностей, а неофициальный сервер может стать недоступным на неопределенное время (что, впрочем, может произойти и с форумом).

0

155

xuser написал(а):

Дело не столько во взносах. Для того, чтобы устроить первенство на официальном сервере ИКЧФ, надо согласовать много формальностей, а неофициальный сервер может стать недоступным на неопределенное время (что, впрочем, может произойти и с форумом).

Для пробы можно провести следующий  турнир на неофициальном сервере, например Бестложик. Затрат никаких и вести документацию не надо

0

156

Venya написал(а):

Для пробы можно провести следующий  турнир на неофициальном сервере, например Бестложик. Затрат никаких и вести документацию не надо

Безусловно, бестложик подходит для этого хорошо. Вопрос однако в том, могут ли официальные соревнования проходить на неофициальном сервере.

0

157

Parshin написал(а):

Безусловно, бестложик подходит для этого хорошо. Вопрос однако в том, могут ли официальные соревнования проходить на неофициальном сервере.

A почему бы нет, предоставляется, только таблица результатов, а не как она получена

0

158

ну вообще то да, в чессбазе удобнее всего. и копировать ходы быстро)

но вообще конечно геморрно) да еще под НГ)(

0

159

Если времени нет, до Нового года вообще перерыв можно взять, т.к. перерыв можно брать 30 дней в календарном году. А с 1 по 10 января - общий перерыв.

0

160

Турнир зарегистрирован в РАЗШ
Новым участникам присвоены индивидуальные номера РАЗШ, из них Маликову - также и рейтинг РАЗШ

http://s2.uploads.ru/t/tF5Wq.png

0

161

Это получается всего 63 человека в области зарегистрировано, а можно их всех вычислить?
И такой еще вопрос, в таблице указан рейтинг, а какой это рейтинг? Нынче их много развелось разных.
А результативные партии уже есть?

0

162

xuser написал(а):

из них Маликову - также и рейтинг РАЗШ

Не пойму, как мне рейтинг посчитали, я ведь по переписке не играл много лет? Если можно поясните пожалуйста!

0

163

Елпидий написал(а):

Это получается всего 63 человека в области зарегистрировано, а можно их всех вычислить?

Да, есть список. Если интересно - могу выложить.
Больше половины там неактивных - кто-то умер, кто-то уехал, кто-то уже не играет в заочные шахматы.
Но есть и те, кто в этот список не попал - например, играет только на сервере ИКЧФ, а в соревнованиях РАЗШ не играл.

Елпидий написал(а):

И такой еще вопрос, в таблице указан рейтинг, а какой это рейтинг? Нынче их много развелось разных.

Рейтинг Российской ассоциации заочных шахмат.

Елпидий написал(а):

А результативные партии уже есть?

Не знаю, может быть, кто-то похвастается здесь. У меня пока одна ничья с Китаевым.

[Event "ВФ-18"]
[Site "Интернет"]
[Date "2013.01.22"]
[White "Китаев О.П."]
[Black "Борисенков Д.В."]
[Result "1/2-1/2"]
[ECO "C42"]
[WhiteElo "2290"]
[BlackElo "2374"]

1.e4 e5 2.Nf3 Nf6 3.Nxe5 d6 4.Nf3 Nxe4 5.d4 d5 6.Bd3 Nc6 7.O-O
Be7 8.c4 Nb4 9.cxd5 Nxd3 10.Qxd3 Qxd5 11.Re1 Bf5 12.g4 Bg6 13.Nc3
Nxc3 14.Qxc3 f6 15.Nh4 Kf7 16.Qxc7 Rhe8 17.Nxg6 hxg6 18.Bf4 1/2-1/2

0

164

Если есть интерес к турниру у кого-то, кроме участников, то, рассылая информацию игрокам о законченных партиях, копию могу размещать на форуме.

0

165

Закончились партии:
№1. Дегтярёв А.А.- Пилькин Е.Б. – ничья
№2. Китаев О.П.- Борисенков Д.В. – ничья
№3 Кретинин Е.С.- Бекетский Е.А.   0-1
№4 Борисенков Д.В. – Бекетский Е.А.  1-0

0

166

Не плохо было бы составить табличку с уже закончившимися партиями и закрепить её в шапке и по мере появления результатов обновлять. Турнир такого ранга как первенство области заслуживает внимания в любом случае

0

167

Елпидий написал(а):

Не плохо было бы составить табличку с уже закончившимися партиями и закрепить её в шапке

А вот этого я не умею.

0

168

Елпидий написал(а):

Не плохо было бы составить табличку с уже закончившимися партиями и закрепить её в шапке и по мере появления результатов обновлять

Сделаем, если есть к этому интерес

0

169

Елпидий написал(а):

Не плохо было бы составить табличку с уже закончившимися партиями и закрепить её в шапке и по мере появления результатов обновлять. Турнир такого ранга как первенство области заслуживает внимания в любом случае

Желающие Могут ПОСМОТРЕТЬ.

+2

170

Информация №2 от старосты турнира Е.Пилькина

Закончились партии:
№5 Бекетский Е.А.- Китаев О.П. – ничья
№6 Бекетский Е.А.- Дегтярёв А.А.- ничья
№7 Бекетский Е.А.- Маликов С.К.    1-0
№8 Бекетский Е.А.- Елисеев В.Я.   0-1
№9 Маликов С.К.- Китаев О.П.   0-1
№10 Гусынин И.П.- Маликов С.К.  1-0

0

171

Venya написал(а):

Желающие Могут ПОСМОТРЕТЬ.

Посмотреть ВФ18.. В таблице, нажав на результат, можно перейти к просмотру партий. Предусмотрена возможность автоматического просмотра, а также желающие могут оставить комментарии к каждой партии. если что непонятно пишите

0

172

Попробовал - если войти как пользователь сайта http://vrn-chess.ucoz.ru, комментарий добавляется, иначе выдалось "Доступ запрещен"

0

173

xuser написал(а):

Попробовал - если войти как пользователь сайта http://vrn-chess.ucoz.ru, комментарий добавляется, иначе выдалось "Доступ запрещен"

Cам попробовал Все нормально

0

174

Вероятно, это потому, что я ввел имя, совпадающее с моим именем пользователя. Попробовал другое - прошло

0

175

Информация №3 от старосты турнира Е.Пилькина

Закончились партии
№11  Гусынин И.П.- Абрамова Ю.В.  1-0
№12 Гусынин И.П. – Дегтярёв А.А.  1-0
№13 Борисенков Д.В. – Дегтярёв А.А. 1-0
№14 Кретинин Е.С. – Гусынин И.П. 0-1
№15 Кретинин Е.С. – Борисенков Д.В.  0-1
№16 Маликов С.К. – Пилькин Е.Б. – ничья
№17 Пилькин Е.Б. – Борисенков Д.В. – ничья
№18 Бекетский Е.А. – Гусынин И.П. – ничья
№19 Китаев О.П. – Абрамова Ю.В.  1-0
№20  Елисеев В.Я. – Маликов С.К.  1-0

Информация на vrn-chess.ucoz.ru обновлена

0

176

xuser написал(а):

Информация №3 от старосты турнира Е.Пилькина

Закончились партии
№11  Гусынин И.П.- Абрамова Ю.В.  1-0
№12 Гусынин И.П. – Дегтярёв А.А.  1-0
№13 Борисенков Д.В. – Дегтярёв А.А. 1-0
№14 Кретинин Е.С. – Гусынин И.П. 0-1
№15 Кретинин Е.С. – Борисенков Д.В.  0-1
№16 Маликов С.К. – Пилькин Е.Б. – ничья
№17 Пилькин Е.Б. – Борисенков Д.В. – ничья
№18 Бекетский Е.А. – Гусынин И.П. – ничья
№19 Китаев О.П. – Абрамова Ю.В.  1-0
№20  Елисеев В.Я. – Маликов С.К.  1-0

Информация на vrn-chess.ucoz.ru обновлена

НЕ совсем Обновлена таблица, пока нет самих партий

0

177

Паршин и Кондауров играют ли в турнире? от них ответов

0

178

Venya написал(а):

Паршин и Кондауров играют ли в турнире? от них ответов

От Кондаурова, к примеру, нет ответа с 13 марта. Два раза отправлял ему повтор - тишина! Сообщил об этом Пилькину, пока ответа тоже не получил. Что касается Паршина, то он жив, здоров. Спросил его,ссылается на не хватку времени. Но у него такая манера, тянуть до последнего. Может также месяц не отвечать.

0

179

Выясняем обстоятельства молчания Кондаурова Ю.В. Согласно правил игры по переписке будет принят один из следующих вариантов.
     8.1. В случае выхода участника из турнира судья принимает решение по фиксации результатов его партий с учетом степени уважительности причины выбытия участника и системы проведения соревнования. Возможны следующие решения:
                             - зачет поражения участнику в неоконченных партий;
                             -  присуждение неоконченных партий выбывшего участника;
                              -  исключение из турнира без учета всех его неоконченных партий.

0

180

Кондауров на форуме бывает. Последний визит был вчера 15:18:27

0