Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Информация из Интернета и прочих СМИ » Кирсан Илюмжинов готов построить в Воронеже шахматный дворец


Кирсан Илюмжинов готов построить в Воронеже шахматный дворец

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Официально
Кирсан Илюмжинов готов построить в Воронеже шахматный дворец
25 июл, 2013 | Просмотров 135

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетили детско-юношескую школу олимпийского резерва № 13.

В это время здесь проходил сеанс одновременной игры. Кирсан Илюмжинов сразился в шахматный блиц с 9-летней Катей Шестаковой.

– Скажу честно, что я немного ошарашен, девочка очень сильно играла. Я вначале рассчитывал на легкую победу, но увидел, что классически разыграна партия, и я кое-как «убежал» на ничью, – поделился впечатлениями президент Международной шахматной федерации.

Губернатор и глава ФИДЕ договорились о том, что несколько шахматистов-воронежцев будут включены в европейские и мировые детские чемпионаты – в частности, один из них отправится на чемпионат мира по шахматам среди школьников, который состоится в декабре в ОАЭ.

Также стороны обсудили перспективы реализации в нашем регионе проекта «Шахматы в школе», предусматривающего введение шахматного факультатива. По словам Кирсана Илюмжинова, в Калмыкии шахматы давно являются одним из школьных предметов, и поэтому успеваемость учеников выросла на 40 %.

Президент Международной шахматной федерации также заявил, что готов построить в Воронеже шахматный дворец, который будет включать в себя филиал международной шахматной академии, школу, музей и гостиницу. Губернатор Алексей Гордеев поддержал эти идеи.

http://www.infovoronezh.ru/News/Kirsan- … 19212.html

Я только одного не вкуриваю, почему о таких событиях я узнаю не от ДЮСШ и кантующихся около, а от совсем левого издания.. По поводу шахматы в школе в нашем регионе я бы послушал как идут дела... Насчёт дворца--да охотно верю, и ещё Воронеж в Нью-Васюки
переименуют...

0

2

Расслабься чувак

0

3

Вот это да, Илюмжинов и у нас.
И правда странно, что про это здесь никто заранее не написал.

0

4

Иван, на самом деле Илюмжинов приезжал по своим вопросам, а потом просто решил посетить клуб. Поэтому заранее никто и не мог этого знать.

Поздравляю Катю с отлично проведенной партией и выходом в чемпионат Европы!!

Отредактировано Тренер_блондинок (2013-07-26 11:04:57)

0

5

Тренер_блондинок написал(а):

приезжал по своим вопросам

Это какие же свои вопросы у представителя Калмыкии в Воронеже? Да, и Гордеев так вот случайно вот время оказался здесь и ещё и встретился с ним.. Странно, припоминаю, во время лесных пожаров ровно 2 года назад у Гордея отпуск был в это время// Что-то явно замышляют Ничего,  одноглазые любители бдительны..

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Информация из Интернета и прочих СМИ » Кирсан Илюмжинов готов построить в Воронеже шахматный дворец