Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Замечания и предложения » Высказывайте свои замечания и предложения


Высказывайте свои замечания и предложения

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Для того, чтобы быстро увидеть список наиболее актуальных сообщений, используйте ссылку "Активные темы".

0

32

Как сделать?
Да, разумеется, технические вопросы лучше задавать здесь.
Кстати, я бы очень хотел, чтобы участники показывали здесь свои или понравившиеся им позиции и партии, например, в темах для соответствующих соревнований.
Над тем, как организовать здесь показ партий, я подумаю. Конечно, идеальным было бы иметь возможность проигрывания партий непосредственно при просмотре форума, типа того, как это делается на Chesspro или Crestbook. Однако здесь не специализированный форум, а используется общедоступный движок - кстати, Вы можете зайти на wwwmyff.ru и бесплатно создать свой собственный форум точно так же, как я создал этот.
Пока, когда я выкладываю сюда что-нибудь шахматное, я делаю так (крайне примитивно и достаточно долго, если кто-то предложит лучше, скажу большое спасибо):
1) набираю партию или ставлю позицию в Chess Assistant (или другой шахматной программе) или нахожу партию/позицию на каком-то сайте, чтобы на экране целиком помещалась картинка с позицией и ходами;
2) нажимаю одновременно клавиши Ctrl+PrintScreen, затем одновременно Ctrl+Ins (чтобы картинка была в буфере);
3) запускаю простейший графический редактор (Пуск->Все программы->Стандартные->Paint);
4) вставляю картинку в редактор (Правка->Вставить);
5) обрезаю картинку, чтобы там осталось только нужное мне (кнопка с пунктирный прямоугольником - выделение, затем подвожу курсор к левому верхнему углу нужной области, нажимаю правую кнопку мыши и не отпускаю ее, пока не доведу курсор по правого нижнего угла);
6) забираю в буфер обрезанный прямоугольник (Правка->Копировать);
7) создаю новый файл: Файл->Создать (старое не сохранять - Нет), Правка->Вставить. Здесь иногда еще убираю ненужные поля сдвижкой границ картинки за середину;
8) сохраняю файл: Файл->Сохранить Как, выбираю тип JPEG и ввожу нужное имя.
Картинку можно вставить в любое сообщение: самая правая кнопка над окном сообщения (Прикрепить Изображения), кнопка Обзор - чтобы выбрать файл, кнопка Готово - чтобы завершить добавление файлов (если не нажать Готово, ничего не прикрепится).
Понятно, что описанный способ неудобен для шахматного форума. Надеюсь, со временем найдем что-нибудь получше.
Если что-то непонятно, задавайте вопросы, постараюсь разъяснить.

Да трудно создать диаграмму
Могу предложить форуму яваскрипт по созданию диаграмм, все что нужно чтобы он работал, вставить  FЕN- код. написав две строчки

0

33

Было бы здорово!

Я иногда выкладываю партии воронежских турниров - тоже для просмотра через JavaScript (например, партии последнего финала клуба), однако при этом как Java-код, так и PGN лежат у меня в локальной сетке (на сервере, видимом извне), а не на форуме. Скрипт не мой - где-то брал свободно распространяемый. Как бы прикрутить это к форуму (чтобы, скажем, пользователь мог выбирать с локального диска PGN-файл, потом он автоматически куда-то загружался и скрипт брал данные из него)? Сторонний движок форума имеет свои плюсы, но есть и минусы, как здесь.

0

34

есть шахматисты-программисты, могу одного сюда завести если надо

0

35

Да, можно пообщаться, как говорится, один ум хорошо, а два лучше.

0

36

Уважаемый админ, подскажите пожалуйста куда делась тема про Дорохова? В детских шахматах этой темы нет.

0

37

юд написал(а):

Уважаемый админ, подскажите пожалуйста куда делась тема про Дорохова? В детских шахматах этой темы нет.

А туда же куда и про селявкинскую федерацию-- удалена нафиг.. Какую-то бумажку не поделили, типа сорвали слишком быстро что-то с с какой-то доски заслугами Рудакова -- там сплошной флейм был, ничего конструктивного. Выяснилось, что такой-сякой Дорохов готов помочь если его попросят по-человечески нормальные люди.

Не на пользу все эти личные разборки шахматам...

Отредактировано Ironcast (2011-12-12 10:44:06)

0

38

юд написал(а):

Уважаемый админ, подскажите пожалуйста куда делась тема про Дорохова? В детских шахматах этой темы нет.

Тема убрана из общего доступа по просьбе самого Ю.М.Дорохова.
Аналогичным образом во избежание замусоривания форума разборками периодически убираются и другие подобные темы.

Вы хотите что-то написать по этому поводу? Регистрируйтесь на форуме, открывайте свою тему и пишите.
Чтобы читать убранные из общего доступа темы, нужно иметь ранг модератора, который дается пользователям, регулярно приносящим полезную информацию на форум.
Или Вас интересовало что-то конкретное?

0

39

Ironcast написал(а):

Какую-то бумажку не поделили

Многие Ваши сообщения, Ironcast, напоминают мне старый анекдот:

- Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

0

40

Чего боится Дорохов?

Где-то полгода назад была открыта тема  про работу директора СДЮСШОР, где были приведены с десяток проблем  в детских шахматах. Народ начал высказываться.
А потом :
Тема убрана из общего доступа по просьбе самого Ю.М.Дорохова.
Аналогичным образом во избежание замусоривания форума разборками периодически убираются и другие подобные темы.

Решение хозяина форума  выглядит весьма странным. Ведь форум и существует для обсуждения проблем . Не личности, а проблем.
А вот просьба Дорохова о закрытии темы скорее всего показывает, что он не в состоянии решать  проблемы, а может их только  замалчивать.
Просьба вернуть  тему в свободный доступ и заодно попросить  Дорохова рассказать о своей работе и о планах. Ведь от позиции первого лица зависит очень много в развитии детских шахмат.  Ну а если бы  школа  наконец смогла бы создать свой сайт и директор вел бы свой блог, как делают многие руководители, например Гордеев или вести жж, как  Медведев или Прохоров. 
Может сделать  как на крестбуке? Пусть народ задает вопросы!  Можно сделать  интервью и с Рудаковым, Селявкиным, Чернышовым, Кисловыми и др. Можно опрос сделать – кто форумчанам интересен.

0

41

чего боится Дорохов написал(а):

директор вел бы свой блог, как делают многие руководители, например Гордеев или вести жж, как  Медведев или Прохоров.

Как поется в песне Потапа и Насти Каменских:
"Виртуальные кенты говорят, что я лох
потому что не веду свой блог... ёёё"

0

42

На сколько я помню в тех темах не проблемы обсуждались, а переходили на личности причем тех людей которых нет на форуме и они не могут ответить.
А так тема заочного интервью витала в воздухе давно.
1. Договориться с потенциальным интервьюируемым
2. И дней 5 собирать на форуме в отдельной теме для него вопросы
3. Распечатать вопросы и вручить интервьюируемому, законспектировать ответы
4. Выложить на форум эти ответы для всеобщего обозрения

0

43

Елпидий написал(а):

На сколько я помню в тех темах не проблемы обсуждались, а переходили на личности причем тех людей которых нет на форуме и они не могут ответить.
А так тема заочного интервью витала в воздухе давно.
1. Договориться с потенциальным интервьюируемым
2. И дней 5 собирать на форуме в отдельной теме для него вопросы
3. Распечатать вопросы и вручить интервьюируемому, законспектировать ответы
4. Выложить на форум эти ответы для всеобщего обозрения

+1
Аналогично тому, как это сделано на сайте crestbook.com

0

44

Слышь, форум и модераторы, чо значит по просьбе Дорохова?? Если кому не нравится критика, так пусть сам напишет!!! А то получвается как выборы, епт! и Сайт Путина! там его спрашивали и все вопросы были убраны. Чо за фигня?? Пусть все темы остануться!!!!

0

45

Наверное из-за таких сообщений Дорохов и попросил тему убрать )
Ну если сделать вопросы хотя бы полуофициально, то возможно люди и ответили бы.
Хотя сомневаюсь, что у большинства будет время и желание.

0

46

чего боится Дорохов написал(а):

Чего боится Дорохов?

А чего боитесь Вы? Почему бы Вам не подписаться?
(Ничего личного - анонимным же образом писали здесь и сторонники Дорохова).

чбД написал(а):

Где-то полгода назад была открыта тема  про работу директора СДЮСШОР, где были приведены с десяток проблем  в детских шахматах.

Да, было перечислено множество проблем, имеющих отношение к детским шахматам, имеющих к ним отдаленное отношение и вообще не имеющих отношения. Потом был сделан вывод, что во всем этом виноват исключительно Дорохов. Создавалось впечатление, что весь коллектив СДЮСШОР, а возможно и клуба тоже, состоит из одного Дорохова.

чбД написал(а):

Народ начал высказываться.

Как обычно - повысказывались какое-то время, потом через какое-то время утихли.

чбД написал(а):

А потом :
Тема убрана из общего доступа по просьбе самого Ю.М.Дорохова.
Аналогичным образом во избежание замусоривания форума разборками периодически убираются и другие подобные темы.

Да, были разборки и по поводу других шахматных деятелей, точно так же были убраны.

чбД написал(а):

Решение хозяина форума  выглядит весьма странным.

Администратора.

чбД написал(а):

Ведь форум и существует для обсуждения проблем . Не личности, а проблем.
А вот просьба Дорохова о закрытии темы скорее всего показывает, что он не в состоянии решать  проблемы, а может их только  замалчивать.

Вполне возможно. Давайте Вы напишете свою фамилию. Потом здесь появятся в Ваш адрес разнообразные наезды - справедливые, не совсем справедливые, местами и совсем несправедливые. Потом все это повисит на всеобщее обозрение полгода. Через полгода Вы попросите это убрать. А потом мы вернемся к этому разговору.

чбД написал(а):

Просьба вернуть  тему в свободный доступ

Зарегистрируйтесь, пишите что-нибудь дельное в форум, получайте ранг модератора и читайте сколько душе угодно.

чбД написал(а):

и заодно попросить  Дорохова рассказать о своей работе и о планах. Ведь от позиции первого лица зависит очень много в развитии детских шахмат.

Попросить рассказать - можно. Думаю, что не меньше зависит и от ведущих тренеров, их мнение тоже интересно.

чбД написал(а):

Ну а если бы  школа  наконец смогла бы создать свой сайт и директор вел бы свой блог, как делают многие руководители, например Гордеев или вести жж, как  Медведев или Прохоров.

В основном блоги руководителей служат пропагандистским целям.

чбД написал(а):

Может сделать  как на крестбуке? Пусть народ задает вопросы!  Можно сделать  интервью и с Рудаковым, Селявкиным, Чернышовым, Кисловыми и др. Можно опрос сделать – кто форумчанам интересен.

Опрос - сделаем. Но вот будет ли у перечисленных шахматистов желание давать интервью?

0

47

Во какая защита! Аж становится еще интереснее увидеть закрытую тему. Наверное самое интересное мною было пропущено (наверное,про петуха)
Чем чел выше по лесенке, тем больше претензей у других. Это закон. Никто задавать вопросы уборщице не будет!
Если у чела позиция сильная - то опасаться нечего инетных атак, а если слабая - то все страшно!

0

48

чего боится Дорохов написал(а):

Аж становится еще интереснее увидеть закрытую тему. Наверное самое интересное мною было пропущено (наверное,про петуха)

Да зачем тебе петух? Возьми лучше зеркало, там может и покруче этого петуха увидишь..
http://media.log-in.ru/images/articles/article_1348/1.jpg

А про Дорохова, не знаю, но судя по тому, что 3 января преподаватели устраивали какой-турнир (тут была объява), скучать им не дают.. А вот у всех бы остальных из упомянутых тобой вождей, то у них бы люди наверняка раньше 11 не проснулись..

0

49

ё моё, да всю жизнь детские турниры начинались 3 января!! даж при Яцкиной!

0

50

Мне однажды посчастливилось сыграть в турнире "Щедрость королей". Смысл таков,если рейтинг Игрока больше  другого на 125-фора пешка,больше чем 250-фора легкая фигура,больше 375-фора ладья,более 500-фора ферзь... А почему бы раз в год в честь 1 апреля не устроить подобный блиц? С целью привлечения большего количества участников,ведь шанс на победу есть у каждого,с целью сплочения игроков. Для мастеров-конечно шутка,для любителей шанс хоть-как обыграть мастера...

0

51

На заметку Павлу Сиротину - он любитель экзотических форматов. Только как определять рейтинг тех игроков, у которых его нет?

0

52

Все это хорошо, только если что, то я за гандикап временной, а не фигурный (1, 2, 3, 4 минуты на 5), ну придется мне с Копытиным без ферзя играть, ну я без игры и сдамся.

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Замечания и предложения » Высказывайте свои замечания и предложения