Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блицтурнир в МП 15.10

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Объявление
15 октября (суббота) состоится выставочный  блицтурнир, в торгово-развлекательном центре «Московский Проспект», г. Воронеж, Московский проспект, д.129/1.
Место проведение – 3 этаж, фуд-корт.
Турнир будет проходить без взносов, по швейцарской системе в 7 туров. Приглашаются все желающие!
Справки и информация у Сиротина Павла Михайловича.

Начало турнира в 15.00.

0

2

7 туров- это конечно мало. По хорошему надо делать 9 или 11, так чтобы все успели друг с другом сыграть. Или МП ставит очень жесткие временные рамки?

0

3

xuser написал(а):

37  Тестова Виктория            3.0  27.5  11.50  16.0  0000 2062  2062

А что у Вики не было рейтинга?

0

4

Тренер_блондинок написал(а):

Или МП ставит очень жесткие временные рамки?

Здесь жесткие рамки ставил тот факт, что это блиц влепили между утренним и вечерним турнирами. Вот если б блиц в клубе проходил, а не в МП, то было б, наверное, 9 туров

0

5

xuser написал(а):

Правда не знаю, как насчет призов, это лучше спросить у тех, кто их выиграл

Призы для 1-3 места были подарочными картами техносилы на 2, потом видимо 1 и о,5 т.р. Плюс как всегда куча сувениров. Если учесть, что турнир без взносов, то по-моему призы очень хорошие.
По организации: бросилось в глаза, что паузы между турами были секунд 10 (после окончания последней партии). Так что если бы не турнир кубка в 5 часов, можно было и 11 туров провести: лишних минут 50.
лично по мне контроль 3+2 намного справедливее, чем 5+0.

0

6

Тренер_блондинок написал(а):

7 туров- это конечно мало. По хорошему надо делать 9 или 11, так чтобы все успели друг с другом сыграть.

То ли дело новогодние блиц-турниры в ВГУ времён В.С.Тулупова. 18-20 человек по круговой.

0

7

xuser написал(а):

Но все же такой длинный круговик - это игра на выносливость

Это только так кажется. Вот в финале кубка в мае тоже играли по кругу и я лично вообще не устал. Это при том, что там "проходных" партий практически не было.
А то что перерыв между партиями всего 10 секунд- так это плохо (Чуприков меня понял).

0

8

А когда же Вы в шахматы играете?

0

9

Этот вопрос к кому адресован?

0