Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Объявления » Политика администрирования форума


Политика администрирования форума

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В связи с тем, что в некоторых темах обсуждения стали переходить на личности, хотелось бы прояснить некоторые моменты.

1) Это НЕ форум какой-либо организации. Он предназначен для общения всех шахматистов Воронежа и области, независимо от того, кого из шахматных руководителей области они поддерживают или не поддерживают. Те или иные группировки - преходящее (хотя без них не было бы развития), шахматная игра переживет всех нас.

2) Высказываемые мнения должны быть аргументированными. Различные мнения, в том числе противоположные мнению администратора форума - приветствуются. Безосновательное развешивание ярлыков (которое замечено за пользователем Ironcast) - нет. Пока здесь не был заблокирован еще ни один пользователь, надеюсь, так будет и дальше.

3) Если Вы можете дать какую-то информацию, которой нет у других - делитесь этой информацией. Положительный пример - действия пользователя Анатолия, который рассказал о положении с шахматами на юге области (пусть это положение и оставляет желать лучшего). В идеале хотелось бы, чтобы ни одно заметное в масштабе области шахматное событие не проходило мимо этого форума.

4) Нужно проявлять уважение к людям, добившимся значительных успехов. Причем это отнюдь не означает, что нужно обязательно поддерживать их мнение по тем или иным вопросам или что с ними нельзя спорить. В таких случаях представьте, что Вы ученик и спорите с учителем (который тоже человек и может быть неправ по каким-то вопросам).

Спасибо всем за участие в форуме!

С уважением, администратор форума (Дмитрий Борисенков aka xuser).

0

2

Разумно. Поддерживаю.

Играйте в шахматы  :) (с)

0

3

Не совсем приятное событие - первый бан на форуме: г-н Ironcast заблокирован на 3 дня за оскорбительные нападки в адрес г-на Сиротина и вообще неразборчивость в выборе лексики. Также первый раз администратором изменено сообщение пользователя (убраны эти нападки и некоторые другие, также принадлежащие г-ну Ironcast-у).

Некоторые пояснения. Разумеется, г-н Сиротин не принадлежит к числу "неприкасаемых" фигур - таких здесь вообще нет, аргументированно критиковать можно кого угодно, в том числе и администратора. На такую критику последуют ответные аргументы, а не силовые действия, как в данном случае. В этом можно убедиться, почитав некоторые темы форума.

Г-на Сиротина я сам лично постоянно критикую ;-) - не здесь, а при личном общении. Он иногда обижается, но чаще воспринимает критику конструктивно. При этом я не забываю, что он наиболее активный шахматный деятель молодого поколения, организовавший немало интересных соревнований самостоятельно  и помогавший другим в организации еще большего их числа; тренер, уже воспитавший немало сильных учеников, которые борются за призовые места в юношеских первенствах области и занимают их; ну и просто весьма интересный человек. Описанная деятельность, естественно, не всегда выполняется им бесплатно (хотя довольно часто и бесплатно), но, разумеется, не приносит никаких миллионов, на которые намекал г-н Ironcast.

Г-н Ironcast иногда высказывал здесь интересные мысли, поэтому я и терпел в течение некоторого времени его поведение. Впрочем, чаще его сообщения содержали исключительно далекие от реальности домыслы либо бессмысленные нападки - на какую-либо категорию людей или конкретных персон. Надеюсь, что краткий бан пойдет ему на пользу, и он скорректирует свое поведение.

Пусть в дальнейшем будет поменьше поводов для таких сообщений и побольше чисто шахматных событий.

0

4

Создана тема "Разборки" и весь флейм, не касающийся непосредственно тем обсуждений,
будет переноситься туда, и некоторое количество сообщений уже перенесено.

Кроме того, более строго будет проверяться соответствие сообщений теме обсуждения.
Сообщения не по теме опять же могут переноситься в другие темы.

0

5

Темы про разборки скрыты, чтобы впервые зашедшие на форум участники не реагировали на них ;-)

0

6

Сообщения про прошлый фестиваль перемещены в отдельный форум, чтобы новые сообщения было легче найти.

0

7

Убрана тема про жару и пожары как не имеющая никакого отношения к тематике форума. Такие вещи следует обсуждать на БВФ.

0

8

xuser написал(а):

Убрана тема про жару и пожары как не имеющая никакого отношения к тематике форума. Такие вещи следует обсуждать на БВФ.

Не согласен с удалением темы. Участникам фестиваля важно знать какая обстановка в городе - будет ли дымно или безопасно. Надеюсь, про влияние дыма на организм человека объяснять не надо. Кстати, организаторы отвечают за безопасность и здоровье спортсменов...

Отредактировано брюнет (2011-06-08 15:17:51)

0

9

брюнет написал(а):

Не согласен с удалением темы.

Ваше право.
Заведите свой собственный форум и обсуждайте там любые темы :-)

брюнет написал(а):

Участникам фестиваля важно знать какая обстановка в городе - будет ли дымно или безопасно.

Безусловно.
И если бы среднесуточная температура была под 40 градусов, как в прошлом июле-августе, данный момент действительно был бы очень актуальным.
Но сейчас пока она немногим выше 20 градусов, не так ли? И к концу фестиваля в случае самой жаркой погоды до 30 градусов вряд ли дойдет.
А gismeteo даже днем не обещает +30 вообще ни разу до 21 июня. Так зачем же этот пустой треп?

Погода днем отличная - тепло и ветрено, утром и вечером - прохладно, если кому интересно, вот такая обстановка.

Кстати, а Вы - участник?

0

10

Хотя политика этого форума позволяет писать сообщения (но не создавать новые темы) незарегистрированным пользователям, все же советую людям, активно выступающим здесь (Четверик, Маликов, Елпидий и др.), зарегистрироваться. Только когда Вы зарегистрированы, тогда можете быть уверены, что никто другой не напишет от Вашего имени.

0

11

Очередная тема с разборками (про "ЕГЭ") убрана в закрытый раздел форума.

Общее замечание для всех участников форума.
Если Вам не нравятся какие-то действия тех или иных шахматных деятелей - не напрягайте фантазию в том, чтобы представить их в красках.
Излагайте факты, выводы люди сделают сами.
Если Вы прочитали некоторый документ, в котором тот или иной деятель, по Вашему мнению, искажает факты - сделайте скан и выложите сюда на форум, мы тоже прочитаем и обсудим.
Если Вы лично наезжаете на кого-то - ну хотя бы дайте понять, кто наезжает, вес анонимных наездов невелик.

0

12

Ну и дополнительный совет задуматься "подписантам" писем в различные инстанции. Возможно, такими письмами могут добиться каких-то временных целей люди, занимающие те или иные посты. Но они когда-нибудь уйдут на другие посты - а вы останетесь. Если только процесс разборок не интересен вам сам по себе - подумайте, стоит ли включаться в него.

0

13

Чернышеву предупреждение за грубый наезд на Айронкаста. Если даже чьи-либо высказывания Вы считаете глупыми - это еще не повод называть его бранными словами

0

14

Неужели ты Дима не видишь, какой бред тут несут!

0

15

Да, много бреда, много всяческих наездов, но ... других писателей у нас нет (C) Сталин

+1

16

Простите, но меня ваш Паша достал.. Ладно он стирает сообщения флудливого характера, но он вконец самоуправством занимается. Знаете, я на вас грешил, думал, это ваша работа, однако, это уже такие вещи, которые я принципиально отстаиваю. Кто стёр мой пост в теме про обучение шахматам , да и другие посты. Я его восстановил примерно как было, но уверяю, там не было почти тоже слово в слово. Вышибли человека из организаторов, теперь тут жидовствует. До этого лично ничего не имел, теперь имею..

Если у кого то есть ко мне претензии по этой теме или считает, что я врал в теме про ЕГЭ, то это как раз те слова за которые я вполне отвечаю (Как петух на зорях). Все я не докажу, но половину точно..

А Чернышеву просьба с юмором относится к некоторым вещам, я не понял где было оскорбление,не застал, но если это в теме про чиновников, то он просто в силу возраста не понял моего сарказма в стиле марксистких учебников тех времён, тот пост я удалил чтобы не было больше повода.

0

17

То, что Паша удаляет мусор из модерируемых им тем - это правильно, для того он и поставлен модератором. Лично я предпочел бы, чтобы он вместо удаления перемещал сообщения в тему про флуд (там я могу просмотреть, что именно удаляется), о чем ему не раз говорил, но понимаю, что освоение столь сложной процедуры не всем по силам. Так же как мне, например, не по силам понять Ваш поток сознания.

0

18

xuser написал(а):

Лично я предпочел бы, чтобы он вместо удаления перемещал сообщения в тему про флуд (там я могу просмотреть, что именно удаляется)

Об ином и не прошу.. Кстати, если бы я знал с первых дней почему пропадают некоторые мои сообщения, то наездов и флуда было бы куда меньше с моей стороны, да и участия больше.  Всё-таки форум мне самому нужен , да и ещё немалым людям, которые не бывают регулярно в клубе

0

19

Увы, пришлось запретить отправку сообщений гостям - надеюсь, временно - во избежание превращения форума в мусорную свалку.

0

20

И это все из за Айронкаста? А может побить его? Высечь паршивца и дело с концом!

0

21

Доступ уже открыт обратно. И не зря - была за вчерашний день пара полезных сообщений от гостей, а мусор опять без проблем удален.

Что же касается физического воздействия на айронкаста - думаю, что это только придало бы ему значимости в его собственных глазах. Сейчас вот думаю, что зря мы здесь не оценили предмет его особой гордости, освоение скачивания файлов с торрентов, потребовавшее, увы, драматических интеллектуальных усилий, что и привело к наблюдаемому нами результату...

0

22

Я предлагал создать вокруг него своеобразный вакуум, не ввязываться с ним в дискуссии. Поговорил, поговорил сам с собою, да на этом все и закончилось. Это я так думаю! А как он, кто  его знает? Но мне кажется уменьшилось бы намного его "бредовых" высказываний.

0

23

" Я и здесь молчать не буду. Льву мяса не дают. Граждане спасайте хищника." ( Г. Хазанов)

0

24

А где же Ironcast харчеваться будет?

0

25

Приношу извинения гостям форума за то, что создание сообщений гостями опять отключено - никак не закончится весеннее обострение одного альтернативно одаренного субъекта.

0

26

Я не пойму в чем проблема любому гостю зарегистрироваться? Лень лишние две кнопки нажать?

0

27

Проблем нет, но написать сообщение как гость иногда удобно, в том числе и мне.
Например, зашел на форум не со своего компа, не помню свой пароль и хочу быстро отправить несколько строк.

0

28

Где у меня  права были модератора, удалил сообщени Айронкаста. Но если честно, то он достал уже вконец со своим маразмом. Дайте ему уже кто-нибудь по тыкве при встрече.

0

29

Сегодня четыре взрослых человека полдня удаляют сообщения дебила (я раньше думал, что Дима слишком резко обзывает Беляева, но я ошибался).
Предлагаю всерьез задуматься о 2 вещах:
1. во время опена, когда здесь будет много народа, в том числе приезжих придется как-то оперативно чистить форум от сообщений дебила
2. можно написать какое-нибудь коллективное письмо, с тем, чтобы дебила не допускать до участия в соревнованиях в клубе (помнится такое наказание вводилось в отношении Гриценко). Я со своей стороны готов подписаться под любым таким письмом, помочь его написать.

0

30

Приношу пользователям свои извинения за ошибку в настройках безопасности форума, которая вчера позволила известному альтернативно одаренному субъекту зарегистрироваться и замусоривать форум спам-сообщениями.

Не стоит оставлять без внимания столь выдающуюся активность. Итак, Роману Беляеву присвоено звание "Почетный дебил форума", а его ник внесен в список нецензурных слов под №1 и при использовании в сообщениях автоматически заменяется на слово "дебил". Надеюсь, что ему будет приятна столь высокая оценка.

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Объявления » Политика администрирования форума