Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Программа » Подписанное положение фестиваля Воронеж-2013


Подписанное положение фестиваля Воронеж-2013

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s1.uploads.ru/t/jeGd1.jpg

http://s1.uploads.ru/t/9MJWm.jpg

http://s1.uploads.ru/t/mXKoc.jpg

0

2

Положение Master Open - этапа Кубка России - на сайте РШФ

(именно оно - с подписью Левитова, т.к. в календаре РШФ есть этап Кубка России, а не весь фестиваль)

0

3

Фестиваль - это не просто турнир-это своего рода ПРАЗДНИК шахмат! А на праздник, сами понимаете, каждый старается одеться соответственно. Исходя из опыта предыдущих фестивалей, не каждый участник турнира это понимает. Могут позволить себе прийти на тур в шлепанцах, в майке(хорошо не рваной), чуть ли не с голым торсом. Ладно шорты, но остальное!
Всегда приятно посмотреть на тех же Кокарева, Рахманова и некоторых других гроссмейстеров. Эти себе такое никогда не позволят. В ПОЛОЖЕНИИ об этом ничего не сказано, а не мешало, наверное, ввести так называемый "дресс-код" хотя бы для основных турниров. Неприятно, когда напротив тебя сидит соперник в таком "затрапезном" виде.
Понятно, что положение уже не исправить, но хотя бы на открытии турнира об этом не мешало бы сказать

+1

4

Маликов С написал(а):

ввести так называемый "дресс-код" хотя бы для основных турниров

Когда дресс-код вводится на элитных турнирах, типа Вейк-аан-Зее, то там это оправдано. Участники получают неплохие гонорары, соответственно организатор может назначать какие-то доп.правила.
На наш же опен большинство едет за свои кровные денежки. И требовать ходить на игры в смокингах от какого-нибудь Версаче как-то странно в этом случае

0

5

Свет_во_Мраке написал(а):

И требовать ходить на игры в смокингах от какого-нибудь Версаче как-то странно в этом случае

Ну зачем же так! Главное, чтобы игровая площадка не была похожа на пляж! Только и всего!

0

6

"Ну зачем же так! Главное, чтобы игровая площадка не была похожа на пляж! Только и всего!"

Чтобы требовать не ходить в пляжной аттрибутике, сначала надо сперва чтобы и температурные условия были бы не как на пляже.. А если турнир проводится в самую жару, то чего ждать?
Кстати, предлагаю ввести обязательный дресс-код в виде норковых шуб и шапок-ушанок

0

7

Редкий случай, когда я согласен с Айронкастом. Главное, нормально выглядеть, а уж в шортах или во фраке - дело второе. Тем более, в жару организаторы и судьи сами могут ходить в летней форме одежды. А некоторых из воронежских участников (фамилии называть не буду) во что ни одень - ...

0

8

И всё таки приходить на турнир в майке и шортах - это перебор. Какие то рамки приличия должны же быть.

0

9

Я тоже соглашусь со сторонниками определенного дресс-кода! есть куча вариантов легкой летней одежды, кроме шорт и маек! немного было странно смотреть на шахматистов на турнире Шахматы Фишера которые такое впечатление ехали на пляж и случайно попали на турнир!

+2

10

А Чехов кажется вчера какой-то приз получил. Если уж не на рубашку, то на футболку и штаны должно хватить  :D

0

11

А он, Чехов, што совсем без штанов был? Я вроде видал давеча его фото--в чём-то голубом был..
Кстати, на шахматах Фишера и дресс-код дожен быть в стиле поледних лет Фишера

0

12

Чехов был одет в синюю майку и, кажется, шорты. Я играл с ним в турнире по шахматам Фишера, то есть сидел минут 25 непосредственно напротив него, и никаких мыслей об одежде соперника у меня не возникало

0

13

xuser написал(а):

был одет в синюю майку и, кажется, шорты

xuser написал(а):

никаких мыслей об одежде соперника у меня не возникало

Дмитрий, а ты можешь позволить себе прийти в таком наряде на работу или в универ читать лекцию? Думаю, что вряд ли. А шахматный клуб - это такое же общественное учреждение. Поэтому полностью согласен с Маликовым и его поддержавшими.

0

14

В универ не пойду так, а на работу - в принципе можно, и многие так ходят. Не то чтобы я был особым сторонником тех, кто ходит в шортах и майках, но меня это не раздражает, в отличие, например, от достаточно громких разговоров в турнирном зале, даже если я сам не играю

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Программа » Подписанное положение фестиваля Воронеж-2013